Кто поможет поменять на 2 машинах музыку и МК? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто поможет поменять на 2 машинах музыку и МК? Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:08
Уважаемые, обращаюсь к вам с несколько необычной просьбой.
Имеются 2109 и 2112.
Т.к. мне одной на 2 машинах довольно затруднительно ехать в сервис (рядом нет ничего), то возможно, найдется обитающий недалеко от района Динамо грамотный человек, готовый приехать ко мне сам и оказать посильную помощь за материальное вознаграждение.

дело в следующем:

1. снять с 9ки МК (мультитроникс х150)
2. с 12ки удалить блок и штатный комп. На освободившееся место поставить этот МК.
3. на МК сломался датчик внешней температуры – там надо поменять какую-то маленькую копеечную фиговинку, которая продается в радиодеталях. (по телефону мультики сказали – как, но я забыла, ибо не сильна в этих делах). Если скажете, как она называется и где найти – куплю. И хорошо бы ее поменять при подключении Мк в матрешку. Это не принципиальный вопрос – исключительно по возможности.
4. кроме того, если найдется время и возможность - я бы хотела поменяться в этих машинах музыками – магнитола, задние динамики (на 9ке – акуст полка. На 12 – в штатных местах неизвестно что. Я так понимаю, что в штатные места 12ки влезают 16”)
5. до кучи воткнуть на 12ку ДПДЗ

В случае вашего согласия, огласите размер вознаграждения и удобные вам день и время. А так же – что может понадобится для проведения этих операций.
Хотелось бы, конечно, побыстрее, т.к. 9ку собираюсь продавать, а 12ка капризничает, и понять, какого черта ей надо, без компутера затруднительно. =)

К сожалению, среди моих ближайших знакомых не нашлось умельцев. А среди умельцев нет ближайших соседей =)

заранее спасибо.
ну и заодно, примите меня в свое гнездо матрешечников. вроде бы, я хорошо себя вела у самароводов, и тут тоже постараюсь )

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:31
Начинаю помогать Smile
Jararacussu писал(а):

1. снять с 9ки МК (мультитроникс х150)
2. с 12ки удалить блок и штатный комп. На освободившееся место поставить этот МК.


Кажецца, не влезет он в "дин-овское" место 12-ки supercool
Jararacussu писал(а):

На 12 – в штатных местах неизвестно что. Я так понимаю, что в штатные места 12ки влезают 16”)


В штатные места двинаря, 16 точно не влезут supercool

#3:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:36
Кир-кук писал(а):

Начинаю помогать Smile


уже спасибо =)

Цитата:

Кажецца, не влезет он в "дин-овское" место 12-ки supercool


разве? если удалить блок этот никчемный с машинкой и штатный комп - как раз место под 1дин. я тут видела у кого-то...

Цитата:

В штатные места двинаря, 16 точно не влезут supercool


блин, обидно. но это не оч важно. можно только магнитолу - потом с динамиками что-нить придумаю.
меня сейчас интересует больше компьютер и датчик=)

#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:39
Продолжаю помогать)))
Кир-кук писал(а):

Jararacussu писал(а):

1. снять с 9ки МК (мультитроникс х150)
2. с 12ки удалить блок и штатный комп. На освободившееся место поставить этот МК.


Кажецца, не влезет он в "дин-овское" место 12-ки supercool


Не кажеццо а не влезет. Если тока с аццким колхозом... Проще рубля за 1,5-2 купить другой БК. Ибо и паять копеечную запчатсть за копейки никто не будет...

Кир-кук писал(а):

Jararacussu писал(а):

На 12 – в штатных местах неизвестно что. Я так понимаю, что в штатные места 12ки влезают 16”)


В штатные места двинаря, 16 точно не влезут supercool


В штатные места влезают 13ки, для 16 ужо нужны дверные подиумы

Ну а майфун поставить не проблема ниразу Wink

#5:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:42
Цитата:

В штатные места влезают 13ки, для 16 ужо нужны дверные подиумы


я про задние динамики. это тогда уж полку надо.

Цитата:

Не кажеццо а не влезет. Если тока с аццким колхозом... Проще рубля за 1,5-2 купить другой БК. Ибо и паять копеечную запчатсть за копейки никто не будет...


а что ж там паять надо? и о какой запчасти речь?
попробую поискать - тут точно у кого-то видела в этом месте обычный комп.

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:50
Jararacussu писал(а):

разве? если удалить блок этот никчемный с машинкой и штатный комп - как раз место под 1дин. я тут видела у кого-то...


Это Самара.


Это наш Диновский supercool


#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:56
Jararacussu писал(а):

Цитата:

В штатные места влезают 13ки, для 16 ужо нужны дверные подиумы


я про задние динамики. это тогда уж полку надо.


Ну раз про задние (там все равно 13) то енто надо либо акк полку либо родную пилить)

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:01
Не влезет от пятнашки комп в двенашку, как правильно написали. Единственное, что можно - просто подцепить его на время к проводке матрехи и посмотреть, почему она капризничает.

магнитола какая? ключи для вынимания из гнезда есть?

ДПЗД вобще не проблема поменять. А со старым что стряслось?

#9:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:04
Killer Speed писал(а):

магнитола какая? ключи для вынимания из гнезда есть?


Есть универсальные ключи. Пассатижами называются supercool

#10:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:06
Кир-кук, ааа, я поняла. ведь в 9ке стоит в другом месте - там дествительно не 1дин =((
ну прощу прощения за введение в заблужденмие) спасибо

webmines, и вам спасибо.

надо было мне сначала как следует подумать.

#11:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:10
Killer Speed, ключи есть к магнитоле. но только к той, которая в 9ке..

про МК - я в общем-то и думала, что может хоть на время подцепить. но подумала - сама вряд ли справлюсь.

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:13
Jararacussu, с ДПДЗ какие проблемы Smile ???
#13:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:15
Кир-кук, а она меня достала)) ну 12 т.е.

тупит на разгоне, оборотами балуется, то ее за хвост кто-то дергает. ну как бы замена дпдз -самый безболезненный для начала способ. не помешает, а?

#14:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:18
Ну мафон перекинуть можно, колонки при желании тоже... А БК пущай нового владельца девятки радует...
#15:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:22
webmines. полку тогда надо купить сначала =)
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:26
Jararacussu писал(а):

Кир-кук, а она меня достала)) ну 12 т.е.

тупит на разгоне, оборотами балуется, то ее за хвост кто-то дергает. ну как бы замена дпдз -самый безболезненный для начала способ. не помешает, а?


Ууууу, это моя тема hehe

#17:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:29
Кир-кук, поделитесь подробностями)
#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:38
Jararacussu писал(а):

Кир-кук, поделитесь подробностями)


Я ж ещё ничего не видел, как я поделюсь Pardon
Вслепую менять ДПДЗ, я даже советовать не буду,
ибо запросто может слетать одна катушка и давать такие симптомы.
А учитывая, что эта машина видимо только недавно прикупилась, то там просто - тёмный лес от прошлого хозяина Smile

#19:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:45
Кир-кук. хорошо. не буду вслепую менять, допустим. какие у мня на данный момент варианты?
нет у меня норм диагностов...

#20:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:49
Зато на сервисе есть... главное поискать... ибо с такими симптомами и дмрв, и даже ДК может быть и еще куча куча всего... а может и все вместе)))
#21:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 15:00
webmines, сервисы мы проходили=)) меняют хорошее на новое не задумываясь )
#22:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 15:03
Jararacussu
я говорю о сервисах а не о "гаражах" и прочих шаражках... про те сервисы где есть нормальная диагностика...

#23:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 15:07
webmines, я как раз про такие и говорю... чаще бывает, что в простых гаражах имеется более творческий подход и результаты)
#24:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 15:07
Кир-кук бери диагностику ая майфуны махну + подскажу что делать с колонками, нам ведь не далеко ехать .Заодно даме сделаем приятное. Razz
#25:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 15:09
TATARIN
Сначала машину сделайте, а потом даме приятное делать будете supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU