Востановление центрального замка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Востановление центрального замка Автор: Aleksei83 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:58
Народ нужна помощь. Скажите пожалуйста можно ли востановить штатный центральный замок?
Почему я хочу это сделать. История такая, ставил сигнализацию Tomahawk TW-9010, где-то года 3-4 назад. Все было прекрасно до лета того года. При постановке на охрану замки закрывались со воторого, с тертьего, ну короче не спервого раза. Ну ладно лето как-то пережил. Когда пришла осень а затем зима сигнализация стала работать нормально, закрывала двери с певрого раза. Думал все нормально. Весной в этом году наступила тажа фигня и в один перкрасный момент совсем перестала работать. Я питание от нее отключил и теперь окраваю/зыкрываю каждую дверь руками.
Вот поэтому я хочу востановить ЦЗ. Возможно ли это сделать.

#2:  Автор: nikkkolayОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 14:43
Как я понял вы размыкали провода штатного ЦЗ и врезали туда провода от сигналки?
#3:  Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 16:33
Для начала можно лампочкой проверить, приходит ли напруга на приводы.

А может, просто длительность импульса закрывания надо увеличить?

#4:  Автор: Aleksei83 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 16:41
Цитата:

Как я понял вы размыкали провода штатного ЦЗ и врезали туда провода от сигналки?


Сигнализация устанавливали без меня в сервесе. Не видел как они устанавливали, ну скорее всего так как вы говорите, потому что когда ключем закрываешь водительскую дверь, закрывается только она, а не все сразу.
Цитата:

Для начала можно лампочкой проверить, приходит ли напруга на приводы.
А может, просто длительность импульса закрывания надо увеличить?


Она вообще не начто не реагирует. Когда на нее питание подаешь, начинают сразу мигать поворотники по три раза через одинаковый промежуток времени, сколько-то секунд, сколько не засекал. Так она в принципе работает, на охрану встает если выполнить определенный алгоритм описанный в инстукции.
Lexx10, если можно опиши как это можно сделать, попробую.
[/quote]

#5:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 23:53
Я чет не понял, автору нужно восстановить ЦЗ от сигналки?? Или от ключа?? На 2110 - 12 есть пред в тубусе на розовом проводе, найти можно сунув руку в ЧЯ, выкинуть тубус, поставить флажковый пред. Да и вообще, восстанавливать на чем? Камаз что ли? Кстати можно было б поиском воспользоваться, разжевано все до мелочей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&highlight=
#6:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 07:25
PiraTT писал(а):

Я чет не понял, автору нужно восстановить ЦЗ от сигналки?? Или от ключа?? На 2110 - 12 есть пред в тубусе на розовом проводе, найти можно сунув руку в ЧЯ, выкинуть тубус, поставить флажковый пред. Да и вообще, восстанавливать на чем? Камаз что ли? Кстати можно было б поиском воспользоваться, разжевано все до мелочей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&highlight=


если у автора достаточно свежая машина никакого тубуса он там не найдет, а цз висит на 10м преде ROFL сам трахался с этим вопросом

#7:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 20:30
GPGriffin писал(а):

если у автора достаточно свежая машина никакого тубуса он там не найдет, а цз висит на 10м преде


hehe А если у него вообще преоро!? Я че и спрашиваю, на чем чинить-то будем




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU