шум при отпущенном сцеплении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 14:07
Сцепление у меня отрегулировано нормально. К знакомым заезжал в сервис, тоже сказали, что синхр первой передачи скорее всего живой, а вот игольчатый подшипник приказал долго жить.
#27:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 14:12
кароче видимо не диагнистируется, потому что вариантов куча. надо снимать коробас и разбирать... это г@$но!
#28:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 14:17
Andrew.Uldin
Может быть и сцепление виновато в невключении задней передачи, хотя мне мало верится - не могу понять объяснения причины и следствия, но шумит точно не выжимной, а в коробке - причину описал.

nedvik
Я тебе и написал по степени увеличения геморности. Тросик ты отсек, поэтому решение - вскрытие коробки... На вопрос как долго можно ездить тоже ответил - на любителя, но по своему опыту могу сказать - у меня совсем недавно начала подвывать пятая передача и то под нагрузкой. Вчера разобрал - от подшипника остались одни иголки, на следы обоймы нет и намека... Сегодня уверен, что при разборке валов получу такой же результат и на 4й передаче, и на 3й, хотя 3я начала подвывать непосредственно перед вскрытием...

#29:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 14:22
Andrew.Uldin писал(а):

кароче видимо не диагнистируется, потому что вариантов куча. надо снимать коробас и разбирать... это г@$но!



Я не считаю, что она совсем плоха - моя за 18 с лишним лет разбирается впервые, и то потому, что масло говеное залил так все закоксовало, что когда я скручивал гайку с первичного вала треснули шестерни 5й передачи....

Насчет диагностики тебе все описали... Точнее покажет только вскрытие... Ты бы попросил по звуку точно определить неисправность двигателя, хотя с высокой долей вероятности это возможно, но главный ответ будет один: "вскрытие покажет"....

#30:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:31
для интересу - было произведено вскрытие, замена сцепления, потому что на ведомом диске, втулка со шлицами под первичный вал болталась на заклепках, от этого ведомый диск шарашило по всей корзине, вот и получался звук как от трактора. в процессе замены сцепления люфта в первичном валу не выяснено, но когда вал крутишь издаётся характерный звук изношенных подшипников, поэтому коробас все равно переберать но это чуть позже с появлением денег. выжимной оказался жив и здоров. такие дела, всем спасибо Smile
#31:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:40
Andrew.Uldin писал(а):

для интересу - было произведено вскрытие, замена сцепления


Doctor_NO_ писал(а):

лин ну вы че? сними сцепу, поменяй в сборе и забудь!


supercool

#32:  Автор: Andrew.UldinОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 12:42
виноват, виноват Good
#33:  Автор: ergioОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 08:08
здраствуйте форушчане!подскажите,у меня на ХХ КПП не слышно если чуть подгазмёшь слышно рокот,и под нагрузкой такая же байда где то в районе 1500-2200 об.Передачи включаются норм.Я так думаю это подшипник первичного вала?
#34:  Автор: ergioОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 08:09
здраствуйте форушчане!подскажите,у меня на ХХ КПП не слышно если чуть подгазмёшь слышно рокот,и под нагрузкой такая же байда где то в районе 1500-2200 об.Передачи включаются норм.Я так думаю это подшипник первичного вала?
#35:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:31
А 3 секунды то ждете после полной остановки прежде чем заднюю врубать? :DDDD
Цитата:

Это проявляется у новичков при нормально отрегулированном сцеплении. Все передачи уже научились включать, а заднюю все равно включают с треском.


как раз они то и не ждут ни*рена Very Happy прямо на ходу вперед врубают заднюю...
Не мучайте машину Very Happy ждите 3 секунды Razz

#36:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:36
lexikon писал(а):

А 3 секунды то ждете после полной остановки прежде чем заднюю врубать? :DDDD


Можно не ждать, а вкл первую и сразу после нее - заднюю. Не хрустит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU