Болты для литья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Болты для литья Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 23:42
Форумчане! Такой вопрос. От износа штамповки и наличия грыжи купил себе литье и резину... На радостях сразу кинулся на шиномонтажку, радость закончилась при попытке вставить купленные в магазине "болты для литья" в дырочку на диске Smile

Литье вот такое -

Кто знает какие болты туда надо и как они выглядят? А то на меня продавцы в магазинах смотрят с таким сожалением, что я даже в глазах у них читаю "засунь свое нестандарное литье себе в... багажник"!

#2:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 10:22
Нормальные диски должны идти со своими болтами. Могу посоветовать идти в магазин, где купил диски и топать ногами.
Или нестандартные болты выточить (заодно и открутить никто не сможет).

#3:  Автор: dimon033Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 22:08
нормальное литье.ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник.продаются комплектом со съёмником.
#4:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 04:50
dimon033 писал(а):

нормальное литье.ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник.продаются комплектом со съёмником.



А если токарю заказать? Найти в продаже не могу. Они не будут откручиваться? А то сосед по гаражу пугает, говорит у него откручивались самодельные.

#5:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 08:33
Pumpestion писал(а):

Они не будут откручиваться?


у отца на логане был такой трабл - колеса литье.
Появился шум со стороны подвески и увод в сторону. Загнали на яму вроде все в норме протянуто, затем поддомкратил взялся за переднее левое колесо - люфт большой, колесные болты там под крышечкой, так вот поддев ее вывалились три болта wwow , колесо держалось на одном слегка открученном.

После этого проверили затяжку болтов спустя 100-200км пробега слегка довернулись. Имхо как повезет с литьем, на большинстве колес затяжка не ослабевает.

Pumpestion писал(а):

А то сосед по гаражу пугает, говорит у него откручивались самодельные.


Имхо, откручиваются по причине невыдержанного угла посадочной конусной части болта по отношению к сверловке колеса под болты.

Pumpestion писал(а):

А если токарю заказать?


если делать самодельные только не из чермета - заржавеет видок не айс.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:31
dimon033 писал(а):

ищи болты под внутренний шестигранник-съёмник


Dranik думаю простит, что его фоты запостил Pardon


#7:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 06:17
Где бы их достать, чего-то найти не могу Sad В Питере где есть?
#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 16:54
http://www.sekretki.ru/index.php?categoryID=33396&PHPSESSID=29f6d0622c7a8d2845f609674f4565fa

ищи в интернет магазинах.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU