Масла "Люксойл",они же "LUXE"??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масла "Люксойл",они же "LUXE"??? Автор: ББОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 23:34
Давно обратил внимание,что вот уже лет десять или больше полки автомагазинов просто ломятся от обилия масел "Люксойл"(не путать с "Лукойлом").Присутствует весь ассортимент "от миньки до синьки",есть и супер,и люкс,и даже молибден...Цены - более, чем демократичные...
НО,за всю свою "автомобильную" жизнь практически не слышал и не читал отзывов о нём.Так,буквально вскользь,"...один мужик-де залил,а у него движок стуканул..." или "...я купил,а оно чё-то жидкое,как вода,вот и выкинул нафиг..."Т.е.,вроде ничего хорошего,кроме стоимости.
НО,опять же,НО...Если масло настолько плохое,почему же оно такое "живучее"?Почему его везде - полно!Причём,повторяю,есть пара-тройка даже "синтетических".Года два назад,даже был ребрендинг("LUXE").
Значит,всё-таки берут!Может быть и среди форумчан есть пользователи?Очень хотелось бы услышать отзывы и мнения.
Сам,признаюсь,залил на днях "Люксойл" полусинь.Но мне легче,в сентябре сдаю ласточку на утилизацию.
А может,"Люксойл"-чудесное масло?Залил и горя не знаешь Smile !

#2:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 10:50
ХЗ... бренд американский вроде.
Ставил опыт.
Снимаю гараж у бывшего начальника, за 100 рублей в месяц Smile
Ну и стоит на стеллаже хозяйская канистра с люксойлом. Трех- или пялилетней давности, на запах и на чвет приятное, 10W40, ПС, правда, API SJ
Ну и моя рядом, с остатками равенола TSI. Тож ПС, 10W40, но уже API SM.
Зимой йопнули морозы под 40, держались три дня, потом потеплело до -30, пошел в гараж.
Ну и чот стрельнуло мне, думаю, дай-ка сравню.
Беру канистру с равенолом, наклоняю, смотрю по шкале- текучесть сохранило. Трясу- не точтобы плещется, но движется, по инерции чувствуется.
Беру канистру с люксойлом, наклоняю- ползет еле- еле. Про бултыхание уж и не говорю.
Уровень масла в канистрах был примерно одинаковый.


Резюме.
При -30 градусах, масло люксойл имеет меньшую текучесть, чем равенол (точнее, практически таковой не имеет), хоть оба масла одинаковой заявленной по САЕ вязкости.
Вряд ли столь низкая текучесть обусловлена отличием по АПИ...

Вот как-то так...

А так- ентим люксойлом тросы смазал, нормально Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU