тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормоза Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 20:35
Всем привет ! 3 июля купил ваз-21150 со старым хозяином покатались по городу,все хорошо ничего не стучит претензий к машине не было. Поехал домой до дома 250 км.На следующий день поехал сам, все за стучало,руль вообще еле крутится, только номера получил,поехал тут же закипел,на следующий день собрался на работу,сел,завел нажал на тормоз пи*дец педаль ушла в пол вышел смотрю жидкость с обоих задних колес пошла. Такого в природе быть не может чтоб сразу с обоих колес.Пошел на трамвай. Кто-нибудь знает почему так происходит?
#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 21:27
Потому что впарили тебе по ходу дрова
#3:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 21:30
Дмитрий У. писал(а):

Потому что впарили тебе по ходу дрова


к сожалению + мильён

#4:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:06
ужас...
Коська: куда Вы смотрели когда покупали...
имхо, перебрать хотя бы ходовую...тормоза обязательно перебрать.

#5:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:23
Бывает, справитесь. Как себя чувствует двиг, стучит, какая компрессия, как кузов, есть хоть небольшая ржа? Самое главное в нашей тачке кузов и двиг, остальное кое как меняется норм
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:29
Коська писал(а):

все за стучало

Ходовая или двигатель?
Коська писал(а):

поехал тут же закипел,

Выясняй что с вентилятором и термостатом.Непонятно-спрашивай.
Коська писал(а):

нажал на тормоз пи*дец педаль ушла в пол вышел смотрю жидкость с обоих задних колес пошла.

Рабочие цилиндры меняются без проблем.Заодно трубками запасись.А если машине больше 5-ти лет,то и шлангами.Все жидкости под замену.

#7:  Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:32
двиг в порядке,компрессию не мерял ржавчины нет.
#8:  Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:40
машина 2002 года. А могли ли износиться задние колодки и из-за этого поршни вышли из цилиндров? ручник стоит почти вертикально. Хотя я знаю что задние колодки дольше изнашиваются.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:40
Коська писал(а):

двиг в порядке,компрессию не мерял ржавчины нет.

Вот это главное!С остальным справишься,а мы подскажем,если что.

#10:  Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:42
т808 писал(а):

МПСЗ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Коська писал(а):
все за стучало
Ходовая или двигатель?
Коська писал(а):
поехал тут же закипел,
Выясняй что с вентилятором и термостатом.Непонятно-спрашивай.


значит надо термостат менять?а я датчик только поменял,но проверить не успел

#11:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:43
Ага, ходовая, железки под капотом, это ещё мелочь
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:44
Коська писал(а):

могли ли износиться задние колодки и из-за этого поршни вышли из цилиндров? ручник стоит почти вертикально. Хотя я знаю что задние колодки дольше изнашиваются.

Там за 8 лет наверняка жидкость не менялась и цилиндры закисли,а теперь потекли.Тормозуха небось в бачке черная.Выброси и колодки и замени цилиндры.Заодно барабаны посмотришь на выработку.Пробег реальный ты врядли знаешь,ведь не у знакомого брал.Все наладится.

#13:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:46
Я когда купил тачку, сразу поехал к мастеру в гаражи (не сервис Smile ). Потёкшие стойки, помпа и карб до жути засран, устранили
#14:  Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:46
т808 писал(а):

все за стучало
Ходовая или двигател


застучали похоже стойки и еще когда руль крутишь как-будто в стойке вроде как резинки скрипят,что это?

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:47
Коська писал(а):

значит надо термостат менять?

Сначала надо выяснить что неисправно,то и менять.А так ты много денег и труда зря затратишь.Можешь в разделе FAQ посмотреть темы.Что не понятно - спросишь.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 22:48
Коська писал(а):

когда руль крутишь как-будто в стойке вроде как резинки скрипят,что это?

Скорее всего шаровые опоры.Попроси друга покрутить,а сам ее снизу ладонью обхвати.Так и почувствуешь она ли.

#17:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 00:54
Alex_amgo писал(а):

Я когда купил тачку, сразу поехал к мастеру в гаражи (не сервис Smile ). Потёкшие стойки, помпа и карб до жути засран, устранили


Я когда покупал третию машину вообще до города своего не доехал 50 км... Не парься-все сделается... наверное, правда не сразу, но в итоге наладишь ласточку Drinks or Beer весь вопрос-финансовые возможности и от куда растут руки-не принимай на свой счет! Я не все сам делаю по машине; просто давно раставил приоритеты по машине-если колодки или помпу поменять-то сам, если сцепление-то в ремгараж.... умею и сам, но цена-время.... А так-поздравляю с покупкой (без иронии)!!!!!!!!

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 08:44
де-юре сделка по продаже машины является ничтожной, т.е. забери деньги и отдай машину, поскольку бывший хозяин не предупредил о неисправностях. ну а де-факто... ну почему у нас русских все через *опу? так и норовим друг-друга на*бать? как-то не по людски.
#19:  Автор: КоськаОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 13:06
ДюКЧ писал(а):

де-юре сделка по продаже машины является ничтожной, т.е. забери деньги и отдай машину, поскольку бывший хозяин не предупредил о неисправностях. ну а де-факто... ну почему у нас русских все через *опу? так и норовим друг-друга на*бать? как-то не по людски.


Согласен,как-то не по людски.Лично я почему-то врать не умею первую машину 21099 продавал очень долго потому-что все минусы и плюсы рассказывал.Щас понял что так делать не надо.

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 13:14
Коська писал(а):

Щас понял что так делать не надо.


Не правильно понял... Нужно оставаться собой и не уподобляться... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU