плохо заводится после промывки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: плохо заводится после промывки Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 06:34
Приора стала очень плохо заводиться после промывки форсунок ультразвуком...Что может быть?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 09:55
Пи....да форсункам.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 12:03
Ультразвук убивает форсунки, надо было мыть самому или на стенде промывкой. Теперь только замена.
#4:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 17:33
в общем если заглушить и сразу завести то нормально, если постоит хотя б минут 5 то уже приходится долго крутить стартеров и обороты плохо набирает....
#5:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 17:51
_Gray писал(а):

в общем если заглушить и сразу завести то нормально, если постоит хотя б минут 5 то уже приходится долго крутить стартеров и обороты плохо набирает....



тебе написали же что 3,14здец форсункам, они потекли, то есть не держат топливо, если заглушить и сразу завести, то топливо не успевает залить камеры сгорания, а вот если авто постоит, то форсунки текут и заливают камеры сгорания, так как топливная система находится под давлением, а форсунки его уже после промывки не держат, сколько уже писано переписано про эту ультразвуковую промывку, а вы все туда же!!!!!!!!!! намного проще и дешевле на наших авто просто заменить форсунки на новые

#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 18:29
dmgdm писал(а):

намного проще и дешевле на наших авто просто заменить форсунки на новые


не факт.
помыть жидкостью на стенде всё же заметно дешевле, чем комплект новых.

#7:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 18:47
Кот Матроскин писал(а):

dmgdm писал(а):

намного проще и дешевле на наших авто просто заменить форсунки на новые


не факт.
помыть жидкостью на стенде всё же заметно дешевле, чем комплект новых.


не сравнивайте жидкостью и ультразвук, это абсолютно разные вещи

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:10
dmgdm писал(а):

не сравнивайте жидкостью и ультразвук, это абсолютно разные вещи



И не сравниваю совсем.
При пробеге около 100 ткм поеду мыть форсунки, и именно жидкостью. Думаю, замена отложится еще тыщ на 50 Smile

#9:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:17
Кот Матроскин писал(а):

dmgdm писал(а):

не сравнивайте жидкостью и ультразвук, это абсолютно разные вещи



И не сравниваю совсем.
При пробеге около 100 ткм поеду мыть форсунки, и именно жидкостью. Думаю, замена отложится еще тыщ на 50 Smile


если сам соображаешь, то лучше поставить новые форсы самому, а все остальное пустая трата денег, я на 85000 просто поставил новые форсы, цена вопроса 1600 рублей

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:20
dmgdm писал(а):

цена вопроса 1600 рублей


wwow думал ~700 за штуку.
Хотя, может не там смотрел. Самостоятельно замену осилю Smile

#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:22
начинааается
vfac http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm bboyan

#12:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:25
Кот Матроскин писал(а):

dmgdm писал(а):

цена вопроса 1600 рублей


wwow думал ~700 за штуку.
Хотя, может не там смотрел. Самостоятельно замену осилю Smile


будешь в новосибе на авторынке ряд 8 место 29, я брал в прошлом году по 400 рублей, сейчас не знаю, но все равно дешевле поменять самому, нежели промывать все это, тем более не видя результата потом

#13:  Автор: _GrayОткуда: 89 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:38
dmgdm писал(а):

_Gray писал(а):

в общем если заглушить и сразу завести то нормально, если постоит хотя б минут 5 то уже приходится долго крутить стартеров и обороты плохо набирает....



тебе написали же что 3,14здец форсункам, они потекли, то есть не держат топливо, если заглушить и сразу завести, то топливо не успевает залить камеры сгорания, а вот если авто постоит, то форсунки текут и заливают камеры сгорания, так как топливная система находится под давлением, а форсунки его уже после промывки не держат, сколько уже писано переписано про эту ультразвуковую промывку, а вы все туда же!!!!!!!!!! намного проще и дешевле на наших авто просто заменить форсунки на новые


Чувак который их чистил богом клялся что на стенде форсунки держали как новые ни капли не пропустили...

#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:48
Промывал Лавром, расход на х.х. упал до 0,8-0,7 было 1,0-1,1.
машина поехала лучше, пробег был на момент промывки 85тыс

#15:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 05:13
_Gray писал(а):

dmgdm писал(а):

_Gray писал(а):

в общем если заглушить и сразу завести то нормально, если постоит хотя б минут 5 то уже приходится долго крутить стартеров и обороты плохо набирает....



тебе написали же что 3,14здец форсункам, они потекли, то есть не держат топливо, если заглушить и сразу завести, то топливо не успевает залить камеры сгорания, а вот если авто постоит, то форсунки текут и заливают камеры сгорания, так как топливная система находится под давлением, а форсунки его уже после промывки не держат, сколько уже писано переписано про эту ультразвуковую промывку, а вы все туда же!!!!!!!!!! намного проще и дешевле на наших авто просто заменить форсунки на новые


Чувак который их чистил богом клялся что на стенде форсунки держали как новые ни капли не пропустили...




спорить не буду, я тоже хотел в свое время промыть форсунки ультразвуком, заехав на сто, мне озвучили цену за работу с разборкой и снятием в 3500, потом приехав на авторынок, я узнал что новые форсы стоят по 400 рублей за штуку, в итоге взял комплект за 1600, потом заехал на это же сто и отдал 400 рублей за проверку новых форсунок (в связи с тем что качество запчастей оставляет желать лучшего) плюс 70 рублей за баллон очистителя карбюратора ( для промывки посадочных мест, грязи там не мерино) за все про все 2070 рублей плюс 4 часа в гараже в выходной день, да и кстати общался потом с знакомым диагностом, он не советовал промывать форсунки ультразвуком!!!! Я конечно согласен что от нехватки денег можно попробовать реанимировать форсы с помощью ультразвука на какой нибудь иномарке ( к примеру на хонде у знакомого комплект форсунок стоит 15000, или у шефа на тойоте комплект стоит 20000)

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 05:20
Thomas писал(а):

Промывал Лавром



это как? не в бак же лить Smile

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 08:53
Кот Матроскин
примерно так: http://www.zr.ru/articles/47298

#18:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 09:53
Кот Матроскин писал(а):

это как? не в бак же лить


ну нет конешно, а на стенде, гоняли, бензонасос отключали и по круговой гоняли supercool
800р.

#19:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:33
!Lnur писал(а):

примерно так: http://www.zr.ru/articles/47298


примерно так и собираюсь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU