ремонт колеса "жгутом" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ремонт колеса "жгутом" Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:33
словил я правым передним небольшой "саморез" (как выяснилось уже на шиномонтаже), тамошние мужички взяли инструмент типа "шило" и кусок материала похожего на верёвку, запихали в колесо и накачали. Всё говорят. езди смело! Это действительно так, "держать" будет, или колесо в запас?
#2:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 19:39
OldFeld
Действительно будет ездить, причем везде на шиномонтаже только этим способом и делают. При боковом проколе не спускай сильно давление в колесе во время езды чтобы это место не слишком деформировалось и жгут не прорвался и все будет ОК. Эта "веревка" сначала смазывается клеем. Клей растворяет резину и дырка таким образом прихватывается намертво
Если ездишь часто на дальние расстояния полезно этот набор по заделыванию проколов иметь в багажнике (предварительно уяснив последовательность действий по применению)

#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 21:05
Загляни на зубильную ветку!!Там эту тему обговорили дней 5 назад!!
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 22:38
Там процесс "холодная вулканизация". Как заявляют - ремонт "до износа шины".
Процесс - вынули "гвоздь", развёрткой прошли, потом гель на развертку и еще раз прошли по дырке, потом "жгут" вставляют в "иглу", снимают защитный слой с резинки, вставляют в дырку и резко выдёргивают. Лишние торчащие концы срезают примерно оставляя 1 мм.

#5:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 23:16
Wanderlust писал(а):

Там процесс "холодная вулканизация". Как заявляют - ремонт "до износа шины".



ну замечательно, если так, а то меня жаба чуть не придушила pst
Резина уж больно мне нравится (Бриджстоун Q700), да и по тестам одна из немногих, которая хорошо тормозит юзом., спциально пару лет назад по магазинам искал.
Спасибо за консультацию!! Smile

#6:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 23:19
D_K_ писал(а):


Если ездишь часто на дальние расстояния полезно этот набор по заделыванию проколов иметь в багажнике (предварительно уяснив последовательность действий по применению)



обязательно куплю, главное, видел этот наборчик в автомагазине, но не въехал как им "клеить", а сегодня тех.процесс наблюдал, сложного ничего нет. Нужная вешь!

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 01:04
Цитата:

ну замечательно, если так, а то меня жаба чуть не придушила


Новые шины, еще тысячи не прошли - поймал гвоздь (плоская "шпилька"). Залатали. Полез читать по интернету. Вроде успокоился. Но у меня было - заднее левое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU