Течет сальник п.оси... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Течет сальник п.оси... Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 14:57
Привет всем. Потекло масло из-под салькика с правой стороны. Снял полуось, он там весь развалился (я думаю пора бы за 26 лет). Поменял, задиров нет, посадочное место нормальное. Течет все равно. Опять в магазин, опять поменял, опять течет. И так я уже 4 сальника перепробовал, текут все. Барабан, колодки все в масле, колесо в внутренней стороны в масле, ппц короче, уже литр масла долил за 2 недели. Тормозов естественно нет на этом колесе. Что делать, помогите...(
#2:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 15:23
Ну ,наверно на полуоси место подносилось(за 26 лет пора бы).Можт забиваешь криво!Можт когда вставляешь полуось сдергиваешь пружинку!!
#3:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 15:32
Не, пружину точно не сдергиваю.
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 15:57
Видимо необходима замена полуоси в сборе.
#5:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 16:08
shteiger, блин, как раз это и не хотелось бы делать, ввиду качества нынешних деталей...
#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:28
Toutakuchuuei писал(а):

блин, как раз это и не хотелось бы делать, ввиду качества нынешних деталей...


нормальное качество gpn .когда будешь брать полуось автовазовскую,то смотри,что подшипник на полуоси был промаркирован VBF(вологодский),есть ещё с подшипниками SKF-тоже вроде нормально

#7:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:11
А ты металлическую часть сальника герметиком обмазывал перед забиванием?
#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:18
На всякий случай… если масло потекло через сальник, то оно разжижает и вымывает смазку из подшипника. После замены сальника, не забываем заменить смазку в подшипнике, иначе ему быстро приходит пушной зверек.
#9:  Автор: Eric02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 17:05
Было такое дело. Сальник у тебя черный или рыжий? Поменял 2 черных сальника-что менял что нет. Забил рыжий-все отлично стало.
#10:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 19:50
брат шумы, хорошо, надо обратить внимание, спасибо. Вот только по сколько они ходят? У меня еще родные стоят Smile
Ашот, и с герметиком и без пробовал, никакой разницы.
Helg-001, спасибо, учту.
Eric02, сальники все которые ставил, все красные, черных даже не видел в продаже.

#11:  Автор: Eric02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:31
а сами сальники на полуось плотненько садятся?
#12:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 17:39
Сапун в норме? Сальник двухбортный? Есть ли продольный люфт п\оси? В каком состоянии раб. кромка на бывших сальниках, которые текли?
#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 20:29
Toutakuchuuei писал(а):

хорошо, надо обратить внимание, спасибо. Вот только по сколько они ходят? У меня еще родные стоят


одна полуось у меня прошла уже 60тыщ,а вторая 80тыщ,после замены.проблемм нету supercool .

#14:  Автор: Александр45Откуда: Куртамыш,Курганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 11:32
Я перед заменой сальника снимал пружину раскручивал ее отрезал ножницами миллиметра два три по новой скручивал и ставил на место. Good
#15:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 11:36
... или не резать пружинку, а просто подкрутить её...
#16:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 18:36
Eric02, плотно конечно.
lomond, сапун прочищал, а двухбортовый это какой? Люфта точно нет, проверял.
lomond писал(а):

В каком состоянии раб. кромка на бывших сальниках, которые текли?


Точно в таком же состоянии, что и новая.
Вчера купил прорезиненный сальник, я его еще и герметиком смазал. Все равно подтеки...((( На счет пружины не догадался, надо попробовать, спасибо.

#17:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 17:09
Двухбортный - это когда 2 кромки, одна с пружинкой, другая без нее. Между ними рекомендуется положить немного Литола. Похоже маслице нашло лазейку минуя сальник. Ничего не приходит в голову как просто проверить визуально. Снять полуось, вместо нее в сальник вставить заглушку, поддомкратить противоположную сторону и глянуть, где течь. Ускорить процесс можно добавив давление в картере на 0,05 кг, соединив сапун и накаченную камеру от колеса без покрышки.
#18:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 17:37
lomond, надо такой поискать, двух бортовый, даже не знал про такие. Буду пробовать ваш метод, спасибо.
#19:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 00:54
Toutakuchuuei писал(а):

lomond, надо такой поискать, двух бортовый, даже не знал про такие. Буду пробовать ваш метод, спасибо.


Была такая проблема, заменил сальник полуоси и все,проблема исчезла. Единственное, что хотелось сказать - этот сальник сажал с помощью специальной приблуды и очень аккуратно (послушал советов бывалых). Уж очень не хотелось опять к нему подлазить. В общем отьездил 1.5 года потом продал, но точно знаю, что до сих пор не сопливит




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU