как определить что шаровая опора скончалась? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как определить что шаровая опора скончалась? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 17:02
вчера поменял опоры стоек и рулевые наконечники

теперь на очереди шаровые
они вообще могут стучать если на исходе? как определить что стучат именно они? без съемника долго мучаться придется, они тоже на конус сделаны как и рулевые наконечники? Pardon

#2:  Автор: РингоОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 17:06
Сделаны на конус! Когда выпрессуешь определишь они стучат или нет!
#3: Re: как определить что шаровая опора скончалась? Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:10
Eddi писал(а):

вчера поменял опоры стоек и рулевые наконечники

теперь на очереди шаровые
они вообще могут стучать если на исходе? как определить что стучат именно они? без съемника долго мучаться придется, они тоже на конус сделаны как и рулевые наконечники? Pardon


Отверни два болта на 17 снизу,отведи стойку в сторону и покрути шаровую.Нормальная не должна болтаться на пальце,убитую увидишь сразу.,будет оч. легко болтаться!

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:12
Eddi писал(а):

как определить что шаровая опора скончалась?


у меня она скрипела аццки, когда руль на месте вращал..

#5:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:42
У меня Лемфердер заскрипели через 3 000 км... Видать паленые попались. Потом когда снял, увидел что они болтаются как погремушки.... Поставил белебейские.
#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:54
Pardon так а стучать они могут если люфт есть?
#7:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:59
Могут и стучать.... Когда трогаешься. Это обычно если в них смазка еще осталась.... А если ее уже нету, то скрипят.
#8:  Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:04
Eddi,по мурзилке,вставляешь монтировку между рычагом и кулаком и качаешь,если люфт есть,значит менять.Но я лично просто периодически меняю.
#9:  Автор: PUPSONОткуда: Москва, временно в Пензе СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:16
V1T писал(а):

у меня она скрипела аццки, когда руль на месте вращал..


Тоже скрипела не по децки правая, махнул не глядя обе и заодно наконечники рулевые. Шаровая умерла на 70 тысячах.

#10:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:36
В правом повороте если под левое колесо кочки попадают тогда стучит левая шаровая, и наоборот. У меня уже дважды так было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU