не работает спидометр и одометр на 21102 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работает спидометр и одометр на 21102 Автор: Pawwel СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:37
Подскажите по проблеме:
Перестал работать спидометр и одометр (все остальное в порядке), датчик скорости заменил на заведомо исправный, прочистил разъём, прозвонил провода - не помогло.
Привод датчика исправен - шток крутится, панел приборов ставил с другой машины - так же не работают.

Замерял напряжения на разъёме датчика - масса и +12В в наличии, а по сигнальному проводу с контроллера поступает около 5В. (контроллер Январь-4)

Провода от контроллера до спидометра и от контроллера до датчика исправны (замыканий нет как на - так и на +, омметром звонятся).

В чем ещё может скрываться причина?

#2:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 08:30
Не факт что новый датчик рабочий, мне пришлось два купить, и всеравно вернулся к старому пропаяв внутренность, выкрути датчик подключи его и светодиодом проверь, если норм, то тогда наверно приборка, есть ли питание на ней.
#3:  Автор: Pawwel СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 09:22
Спасибо - но датчик и приборка на другой машине работают исправно.
И как мне кажется если бы на приборку не было питания то никакие другие приборы не работали бы? или я ошибаюсь?

Что-то подозрение у меня на сам контроллер...

#4:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:32
Импульсы датчика проходят на приборку, судя по схеме, а приборы и без питания могут работать, это спидометру , да одометру питание надо, остальные приборы просто иполнительные головки , милиамперметры.
#5:  Автор: Pawwel СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 21:51
Питание на спидометр приходит как на разъём так и сам прибор - панель разбирал и замерял. Другие сиглалы на спидометр и одометр тоже доходят.
У меня импульсы датчика скорости приходят на спидометр через контроллер а не напрямую с датчика. Машина 1998 года.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU