Положение "стартер" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Положение "стартер" Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 23:17
По каким причинам ключ в замке зажигания на Ваз 21154 не поворачивается в положение "стартер"?
Зажигание вкл (приборка горит) дальше ключ не идет

#2: Re: Положение "стартер" Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 23:34
Весельчак У писал(а):

По каким причинам ключ в замке зажигания на Ваз 21154 не поворачивается в положение "стартер"?
Зажигание вкл (приборка горит) дальше ключ не идет

В нижней части корпуса замка есть механизм блокировки повторного включения стартера.Видимо он у тебя неисправен.Если руки аккуратные,то можно разобрать механику замка и удалить этот механизм(сектор,собачка с пружинкой).Получишь замок как на классике.Т.е. если покрутив стартер,не завел,нет необходимости выключать зажигание,потом снова включать его и стартер.Достаточно просто снова стартер включить.

#3:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:14
Благодарю, диагноз подтвердился- поломка ЗЖ.
Разобрать механику замка думаю не получится- крепеж со свернутыми головками. Вижу 2 варианта: срезать болты, и ЗЖ под замену\ремонт либо поставить "кнопку стартера". Во втором варианте настораживает блокировка рулевой колонки (а вдруг заклинит руль на ходу?) Опасения напрасные или как?

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:21
Весельчак У писал(а):

Разобрать механику замка думаю не получится- крепеж со свернутыми головками.


Эти болтики, вроде, откручиваютс применением зубила и молоточка.

#5:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:55
andreyal553 писал(а):

Эти болтики, вроде, откручиваютс применением зубила и молоточка.


Да с этим как раз все понятно- с помощью молотка и какой то матери усё сделаем (ломать-не строить). Вопрос в другом- колхозить кнопку или делать зажигание как было?

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:06
Весельчак У писал(а):

с помощью молотка и какой то матери усё сделаем (ломать-не строить).


Я не шутил. Эти болтики не срубаются, а откручиваются зубилом и молотком.
Весельчак У писал(а):

Вопрос в другом- колхозить кнопку или делать зажигание как было?


Я бы сделал как было. (ИМХО). Сегодня кнопку на стартер, завтра ещё на что-нибудь. Через годик кнопочек и тумблерочков будет, как в кабине самолёта. 63

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:12
Весельчак У писал(а):

настораживает блокировка рулевой колонки (а вдруг заклинит руль на ходу?) Опасения напрасные или как?

Напрасны!Колонка блокируется ТОЛЬКО ПРИ ВЫТАСКИВАНИИ ключа из замка.
Весельчак У писал(а):

с помощью молотка и какой то матери усё сделаем (ломать-не строить).

Ломать не надо.А сделать именно так-
andreyal553 писал(а):

Эти болтики не срубаются, а откручиваются зубилом и молотком.

Зубило прикладывается по касательной к головке болта и не сильными ударами молотка выкручивается этот болт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU