Замена ремня ГРМ и гарантия на выполненную работу и запчасти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ремня ГРМ и гарантия на выполненную работу и запчасти Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 21:02
Заменили недавно на СТО ремень Contitech и ролик (синий) KRONER. Запчасти были их. Дали акт выполненных работ с чеком и сказали, что на 45 тысяч хватит. Почитав этот форум, (спасибо что он есть) решил посмотреть на ремешок (как натянут), хорошо что посмотрел. После пробега в 700 км. 1/3 ремня превратилась в резиновую пыль на защитном кожухе. В акте написано что гарантия на выполненные работы месяц. Завтра еду к ним требовать замены ремня и устранения недостатка. Подскажите, реально с них потребовать устранения брака в своей работе? Посоветуйте, что и как им говорить (какие аргументы). Почитал, что основной причиной этого может быть погнутая шпилька ролика, которую с дуру ума, мог погнуть "мастер-ломастер". Про помпу я перед установкой спросил в каком состоянии, мне сказали что всё в порядке-люфта нет. Просьба подсказать и посоветовать как себя вести в этой ситуации и что им говорить, чтобы доказать их не правоту. Спасибо большое за помощь и советы!
#2:  Автор: AutocrimeaОткуда: Украина, Крым, г. Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:05
Если у тебя на руках все документы подтверждающие выполненые работы - то и флаг у тебя в руках - просто обязаны двести дело до ума - иначе шкандаль... со всеми вытекающими gpn я себе такого шкандаля стараюсьине позволять - стыдно...
#3:  Автор: AutocrimeaОткуда: Украина, Крым, г. Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 22:09
Вобще-то аргумент один - запчасти чьи? Работа чья? Гарантия где?
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:01
Раз гарантия и их запчасти то пусть устраняют. Шпилька тут вообще не при делах, вероятнее всего (99%) кривой натяжной ролик.
#5:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 23:21
Ну значит это такой сервис.
Мне знакомые, которые меняли ремень и ролики дали гарантию 60 тыс.км. и при каждом моём визите в сервис сами проверяют ремешок. Пока всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.
А по теме, если люди дали гарантию на свои запчасти, свою работу, то просто обязаны исправить свой брак.

#6:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 00:12
главное есть бумажка и не истек указанный срок.вот и нечего тут думать
#7:  Автор: vladimirbagaevОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 18:58
Решил не создавать новую тему а отписать в этой посоветуйте фирму производителя ремня грм, 2 ремня через 7-8 тыс порвало ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU