Замена медных контактов звукового сигнала на рулевом колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена медных контактов звукового сигнала на рулевом колесе Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 09:55
Как заменить с минимальной разборкой? Надо ли снимать рулевое колесо?
#2: Re: Замена медных контактов звукового сигнала на рулевом кол Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:09
Валенок писал(а):

Надо ли снимать рулевое колесо?


это и будет минимальная разборка

#3:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:22
иногда возникают проблемы со снятием руля...
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 10:25
MikhaylenkoPA писал(а):

иногда возникают проблемы со снятием руля...


сьёмники рулят hehe цена по сравнению с выбитым зубом просто смешная 63

#5:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 12:26
ГАЙКУ ПРОСТО НЕ НАДО ДО КОНЦА ОТКРУЧИВАТЬ ПРИ СБИТИИ РУЛЯ И ЗУБЫ БУДУТ ЦЕЛЫ...
! Предупреждение от модератора
rg-45:это эпидемия сегодня, заглавными писать?

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 09:32
rg-45 писал(а):


сьёмники рулят hehe цена по сравнению с выбитым зубом просто смешная 63


Порекомендуйте съёмник (желательно с фото), а то уже 2 месяца ни как снять руль не могу.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 11:19
DrOn55 писал(а):

уже 2 месяца ни как снять руль не могу.

Руль влево до упора и не очень сильным рывком в упор.Также вправо.И качнув вверх-вниз за каждую сторону баранки - снимается.

#8:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 12:16
т808
Спасибо, пробовал. Ты мне это уже советовал, не помогает, а может у меня терпения просто не хватило.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 19:01
DrOn55 писал(а):

Ты мне это уже советовал,

За столько времени и не снял?Был бы поближе - помог.Drinks or Beer

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 20:10
Напомните на сколько там гайка? А то тоже сигнал не во всех положениях сигналит.
#11:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 05:47
т808
Я пару раз пробовал раскачиванием. Потом как напиано в ЗР мурзилке постукиванием. И 3 раза как ты советовал с перерывами в 1-2 недели. В промежутках ездил со слегка открыченной гайкой крепления, а эффекта так и не добился.
НЕСТЕР
Если не ошибаюсь, то 24.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 06:34
DrOn55 писал(а):

Порекомендуйте съёмник (желательно с фото),


только трёхлапый.

#13:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 06:46
я на 2105 81 года менял руль - такое ощющение что его никто никогда не снимал - в итоге помогла болгарка!!=))
#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 06:59
НЕСТЕР писал(а):

Напомните на сколько там гайка? А то тоже сигнал не во всех положениях сигналит.


Так же сигнал не во всех положениях работал. Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря. У меня еще кожух руля не снимается -шлицы винта того срезались. ломать жалко. Когда лечил сигнал напоминал наверное гинеколога через щель в кожухе (3 винта открутил) вставлял спичку hehe . и дудель.

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 08:03
CoolM писал(а):

Так же сигнал не во всех положениях работал. Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря. У меня еще кожух руля не снимается -шлицы винта того срезались. ломать жалко. Когда лечил сигнал напоминал наверное гинеколога через щель в кожухе (3 винта открутил) вставлял спичку . и дудель.


Smile высверливай его нафик!

#16:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:37
CoolM писал(а):

... Лечиться подкладыванием кусочков спички под медную платину сигнала так чтоб он касался контактного штыря..



Вот как раз контактные штыри я имел ввиду, - стерлись. Кто-нить их снимал?
По виду вроде дохрена разбирать.
Руль как-то снимал попеременно дергая-обстукивая. Только стучать надо, так сказать, ... - не слишком нежно.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:17
Валенок писал(а):

Вот как раз контактные штыри я имел ввиду, - стерлись. Кто-нить их снимал?

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.
DrOn55 писал(а):

а эффекта так и не добился.

Я тоже с одним турецким уменьшенного диаметра мучался.Там конус шлицов после затяжки гайки сминался и сдернуть очень трудно.

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:30
т808 писал(а):

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.


Благодарю за идею. Good
Попробую.

#19:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:04
rg-45
Спасибо. Буду искать съёмник. Или замучу как по ссылке hehe
т808
Ну у меня сток руль, правла за 14,5 лет его похоже ни разу не снимали.
т808 писал(а):

Не до основания же они стерлись?А держатель подрулевых переключателей повыше вдоль колонки подвинуть не пробовал?Его болтик на 8мм держит.


У меня до основания, и такие манипуляции уже не помогают.

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:11
DrOn55 писал(а):

У меня до основания,

Вовремя Литолом не мазнул!Наверное латуни напилил.И пищали они при повороте руля.К счастью кронштейн копейки стоит.А заодно многие подрулевые от ШНИВЫ ставят.

#21:  Автор: vvminbrnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 21:36
я недавно делал сигнал, там на хамуте держется блок переключателей, просто надо открутить и пододвинуть!вот только те медные или бронзовые гвоздики не знаю как они называются, как то быстро стираются... и у меня их вытащить не получилось, хотел купить новые Sad а новый блок переключателей на 2109 стоит 400 рублей...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU