21093i.Новая машина, долго стояла, нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 13:09
про 250 тыщ меня тож немного смутило)) я сейчас к неё отношусь как к хороршей б/у машинке. Просто во время "потребления" у неё износилась не ходовая, а резинки-жидкости-и всякое такое, что портится со временем. И как и любую б/у машинку её ещё нужно доводить до ума и вряд ли кто-то этого не понимает, так что ожидать такую высокую цену думаю глупо)
#77:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 13:23
в её много еще денег нужно влить
музыки, сиги, птф нету

#78:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 14:10
Какие 250 тыр? 150 и то никто не даст. Таких "раритетов" пруд пруди.
#79:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 17:08
Антикор не мешало бы подновить. Он за 10 лет потерял свои свойства напрочь.
Про 250 тр улыбнуло... проехать 10 тык за зиму - и никто за 150 ее не купит, ибо все болтики и прочие новые блескучие детальки подзаржавеют, и никто в маленький пробег за 10 лет не поверит (если покупатель незнакомый).

#80:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 17:31
Александдр писал(а):

никто в маленький пробег за 10 лет не поверит


интересно, а кто нибудь поверит, что у хозяина хватило наглости скрутить пробег до такой малой величины?

#81:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 18:04
SUNshineNT писал(а):

Александдр писал(а):

никто в маленький пробег за 10 лет не поверит


интересно, а кто нибудь поверит, что у хозяина хватило наглости скрутить пробег до такой малой величины?


Почему нет? Состояние отличное, скрутили с 90 до 10-20 тыков...
У незнакомцев такой год я бы не купил.

#82:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 21:24
ну вот короче, наконец-то добрался до своей машинки, а то все бюрократические трудности не пускали((

съездил в сервис, сменил масла, тормозную, антифриз и вакумник. Там посмотрел как она снизу, очень даже прилично. Тормозные шланги тож в порядке, только весь потрескался и кажется подтекает сливной патрубок от горловины к бензобаку. И вентилятор включается с запозданием, ну это датчик поменять, не проблема. Что интересно, как только подъехал на мойку - сразу же подошел хачик, грит: "Это 2001г машинка? Не продаете?" Я аж прям напрягся даж малек, как он сразу смогу так определить год точно.. Ну я сказал не продаю, он уплыл. Сервисмен сказал, что антикор как будто вчера положили, все норм, ходовую он не диагностировал, но так грит ничего, нормально. Теперь осталось тех осмотр замутить и буду показывать машинке, как надо ездить))

Единственное, что беспокоит - педаль газа нереально мягкая, а сцепление очень высоко схватывает. С непривычки пару раз заглох прям посередине перекретска))

#83:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 07:28
Spain Joker писал(а):

а сцепление очень высоко схватывает


а педаль вровень с тормозом или выше?

#84:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 07:36
Spain Joker писал(а):

как он сразу смогу так определить год точно.


По клейму, на стёклах, например.

#85:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 07:59
MikhaylenkoPA писал(а):

Spain Joker писал(а):

а сцепление очень высоко схватывает


а педаль вровень с тормозом или выше?



да, вровень. Когда регулируем тросс сцепления - мы же только положение педали изменяем, не момент схватывания?

#86:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 08:33
Spain Joker писал(а):

мы же только положение педали изменяем, не момент схватывания?


Меняется и "ход" сцепления. Чем выше педаль, тем дальше диск отходит и больше нагрузка на лепестки корзины. Соответственно и сцепа схватывает в конце.

#87:  Автор: zaqwsx_Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 01:16
да, у меня тоже машина стояла долго, и тоже 2001 года выпуска, так тоже ничего не испортилось, аккумулятор правда только умер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU