ГУР. Купил Pentosin.Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ГУР. Купил Pentosin.Вопрос. Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 17:14
Всем привет. Если "Баян" - просьба не пинать,но внятного ответа я не нашел. В общем пришла пора долить жидкость в бачек ГУРа...Ну поехал по магазинам... Smile Везде подозрительно на меня смотрели,пожимали плечами,разводили руками,да спрашивали типа : нафиг надо-лей Декстрон...Но почему-то гложут меня сомненья,да начитался что этот ГУР работает только с PENTOSIN-CHF11S (MANNOL-CHF)типа с другой жижей он умрет постепенно... В общем после долгих поисков нашел я таки Pentosin,и вот вопрос : в бачке жидкость желтоватого цвета,а Pentosin - зеленого... Это нормально ? Можно ли смешивать-то ?... А то мож зря искал... Smile Заранее всем спасибо Wink

#2:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 17:36
Я себе доливал MANNOL-CHF, по цвету были одинаковые, пробежал тыс. 5, пока всё гуд.
#3:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:05
Во кино......Неужели никто не знает ???? supercool
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:07
! Предупреждение от модератора
webmines:Эт вам в профильный, ребят!

#5: Re: ГУР. Купил Pentosin.Вопрос. Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 18:15
patap48 писал(а):

...в бачке жидкость желтоватого цвета,а Pentosin - зеленого...


Точно жёлтого цвета? А если в шприц набрать или в прозрачную тару налить, то тоже жёлтого будет?
Можно попробовать смешать малые доли того и другого, посмотреть что произойдёт.

#6:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 20:25
romdn писал(а):

Точно жёлтого цвета? А если в шприц набрать или в прозрачную тару налить, то тоже жёлтого будет?


Вот ходил специально,набирал в шприц...Интересное кино - на свет направил,посмотрел...Красноватого цвета жидкость-то...Я прям запутался совсем...
romdn писал(а):

Можно попробовать смешать малые доли того и другого, посмотреть что произойдёт

Смешал...Получилась зеленоватого цвета... Ничего не свернулось,не запенилось,я думаю они(жидкости) подружились ROFL Оставил до завтра,после работы посмотрю....Если все норм,буду доливать...

#7:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 21:02
Также переживал, когда долил PENTOSIN-CHF11S VW TL 52146 в заводской PENTOSIN-CHF11S VW TL 52137 (этот показался более жёлтым, чем 52146). Правда, не делал промежуточных исследований со смешиванием, что усугубило переживания. Smile Даже к знакомому слесарю по иномаркам ездил показывать результат.
Прошёл уже 15 ткм. без проблем.

#8:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 11:06
Купи Маннол и замени целиком, не так уж дорого, там вся система всего 1 литр, и забудь...
#9:  Автор: patap48Откуда: 54rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 14:51
Да не смог я найти этот Маннол...Пентусин нашел только в Центре БМВ. Я ж говорю,нет в магазинах ни того,ни другого...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU