Булькает в баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Булькает в баке Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:14
Появилось 2 симптома:
1. После поездки булькает в баке
2. После 30-40 минут езды поднимаются обороты 1500, газнешь - спадают, потом опять.
Где-то в интернете натыкался на то, что булканье как-то связано с оборотами, но ничего толкового не нашел.
Адсорбера нет.
В поиске по теме встречал какой-то двухчто-тотам клапан, якобы от него может булькать. Если от него, то расскажите как его проверить и где он находится.
Вобщем если кто знает что-то по моему вопросу - просьба подсказать

#2:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:45
Булькает из-за клапана
Обороты из-за РХХ - надо чистить ДУ

#3:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 09:46
LuckyM писал(а):

Булькает из-за клапана
Обороты из-за РХХ - надо чистить ДУ


А где стоит клапан? как он выглядит и как его проверить?

#4:  Автор: greymenОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 21:37
Тема утонула а ответов нету....
Неужели никто не знает где стоит клапан, как выглядит и как его проверить??? Народ, подсказывайте, завтра делать собираюсь

#5:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 21:51
Булькает - значит работает! hehe Когда открываешь крышку бака, то сильно пшикает?

Клапан стоит один с сепаратором - под левым задним подкрылком. Один клапан возле адсорбера. Поищи поиском - есть тема, как проверять продувкой эти клапана.

#6:  Автор: mwulbrunОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 22:03
У меня 2114. Была такая фигня - булькало и когда пробку открываешь - пшикало сильно. Чудил гравитационный клапан. У меня, правда, клапан СПРАВА сзади за брызговиком (который пластиковый в арке, который от грязи защищает). И чтоб клапан нормально достать, надо снимать задний бампер. Представляет из себя цилиндр, сверху и снизу в него входят патрубки, а внутри шарик болтается. Кстати, ставить его можно только в одном положении. А еще можно проверить трубочку вентиляции бензобака. У меня она слева от заливной горловины для бензина, накрыта пластиковым "грибочком", забивается она чем-то...
#7:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 23:53
Намучался я с этим тосоло ого го как!!!
Из всего прочитанного и из личного опыта:
Anruf писал(а):

Булькает - значит работает!





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU