незамерзайка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2018 22:46
а изопропил с фейри не дешевле купить? я за 10 лет пар раз всего с омывайкой ездил - не любитель в плохую погоду ездить.
#27:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Января 2018 00:17
ДюКЧ
А я беру 30 банок метанольной бормотухи у чурок на 2 машины Pardon

#28:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2018 23:48
как-то пришлось в дальней дороге купить незамерзайки.
решил купить чего получше, "без метанола", чтобы не прямо на обочине, ну и купил на Роснефти канистру 4 литра Синтек зелененький до -15 градусов, моет неплохо, даже очень неплохо, но запах....
и после него надо салон проветривать, как-то дурманит даже.
после прочитал состав мелким шрифтом - там 30% изопропилового спирта, всякие там добавки, краситель, ароматизатор дыни, и пять процентов этиленгликоля! этож яд! из него зеленую ОЖ делают, тосол так называемый, а он в составе омывайки.....
так что обочинные метанольные гадости возможно безопаснее...

#29:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Января 2018 23:52
Aндрей писал(а):

так что обочинные метанольные гадости возможно безопаснее...


Самогон безопасненей, но, блин, ГАИшников привлекает... hehe

#30:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2018 23:54
kazak1102 писал(а):

Самогон безопасненей


и приятнее

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 00:19
kazak1102 писал(а):

ГАИшников привлекает...


Чо? Просят отлить? Razz

#32:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 17:21
kazak1102 писал(а):

Как это некуда...???!!!


Сёйчас же усе умные стали. Пишут что первак это отрава. Древесный спирт и метанол в составе. Годен только для производства одеколона и нитхинола. Ну а мы от науки не отстаём,стараемся то есть. Хотя я должен по логике уже давно умереть, по их умозаключению и моему невежеству в познаниях. hehe
.kkursor писал(а):

А дорогое удовольствие гнать самогон на незамерзайку?


Конечно дорогое. 8кг сахара и 400гр дрожжей на флягу 38л. Выхлоп будет 10л слабенькой около 45гр. Или 8л крепенькой 55гр. 45гр самогонных не надо равнять с водкой.Они быстрей замёрзнут чем водочные.
.kkursor писал(а):

Сколько себестоимость литра самогона?


Сюда надо ещё газ,свет включить работу и время. Грубо говоря себестоимость 100р литр. Wink
kazak1102 писал(а):

Самогон безопасненей, но, блин, ГАИшников привлекает...


Я как то давно ,когда тосол был жутко дорогой в СО лил самогон. Так ничего,но помпа быстро сдохла. Смазывающих свойств нет. Надо было хоть немного глюколя плеснуть для жирности. Насчёт привлекаемости ,они больше реагируют на машины от которых прёт коноплёй. Тут одна повозка как то мимо проехала,так за ней ещё метров сто шлёйф дыма тянулся. В самом салоне, видимость была почти нулевая. pst

#33:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 17:34
Aндрей писал(а):

так что обочинные метанольные гадости возможно безопаснее...


Уже доказано тысячами экспертиз и анализов, что метанольная жижа гораздо безопаснее официальной изопропаноловой во всех случаях, кроме перорального употребления. При употреблении внутрь метанольной жыжы ты с вероятностью 146% сдохнешь или ослепнешь (если хватило мозгов - так тебе и надо!), а от изопропанольной - проблюёшься и дальше побежишь.
ПДК в воздухе паров изопропанола в 2 раза меньше, чем у метанола (см. википедию), а его более тяжёлые пары не сдуваются со стекла наверх, а идут прямо тебе в вентиляцию. Wink
Я не враг своему здоровью, поэтому 7 лет езжу на метанольной жидкости.

#34:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Января 2018 18:07
.kkursor писал(а):

Я не враг своему здоровью, поэтому 7 лет езжу на метанольной жидкости.


Во,я ж говрил,пить нельзя,нюхать можно. Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU