геометрия кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: геометрия кузова Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 23:18
Реальности сделать геометрию??? стоит ли игра свеч и какова цена вопроса??

на развале сказали что не могут вывести 1 градус с чем то...вследствии чего машину немного ведёт в сторону....как быть ???
заранее спасибо

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:06
bboyan
перед покупкой смотреть лучше кузовщину - и не будет таких залётов. как вариант - забить на этот развал и поехать к другим - может в этом косорукие были. хотя не уверен... первый вариант реальней...

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:08
vadich писал(а):

Реальности сделать геометрию???


вытягивают десятки сантиметров Smile
vadich писал(а):

1 градус с чем то.


тут даже стенд особо и не нужен.

#4:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:22
так а каковы мои действия???
То что кузовщину проглядел, мой касяк, теперь то как быть ? на hunterе развал делали, поэтому ИМХО не косорукие, сказали или в стойке дело или в геометрии, стойку менял проблема не исчезла, пофиг на резину, не радует то что отпускаешь руль и машину начинает в бок тянуть =((

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:39
есть деньги - езжай на стенд. и через комп скань размеры кузова. потом будет попадос на вытягивание и последующую косметику. не стоит она таких вложений. держи руль крепче и не думай об этом, если конечно она не жрет резину за 5ткм Wink а если жрёт - решай вопрос: впаривать лоху или мутить кроилово, ведущее в итоге к попадалову, которое порядком задолбалово (в данном случае на бабло)
#6:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:45
Лёха198 писал(а):

есть деньги - езжай на стенд. и через комп скань размеры кузова. потом будет попадос на вытягивание и последующую косметику. не стоит она таких вложений. держи руль крепче и не думай об этом, если конечно она не жрет резину за 5ткм Wink а если жрёт - решай вопрос: впаривать лоху или мутить кроилово, ведущее в итоге к попадалову, которое порядком задолбалово (в данном случае на бабло)



если по чеснаку делать, сколько примерно денег надо ?

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 00:49
Pardon
я б друзей подключил шоб лишнего не насчитали Wink
+наценка региональная будет. проедь по 2-3 кузовщикам - составишь картину примерную

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 12:01
мне тут развальщик утверждать начал, что машина битая, с одной стороны развал -1,5 меньше не вытягивается.. я ему канеш предложил на другой стороне тоже -1,5 сделать hehe но потом подошел другой и за 5 минут все вытянул как надо Pardon
#9:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 18:06
#МиХа# писал(а):

мне тут развальщик утверждать начал, что машина битая, с одной стороны развал -1,5 меньше не вытягивается.. я ему канеш предложил на другой стороне тоже -1,5 сделать hehe но потом подошел другой и за 5 минут все вытянул как надо Pardon



Да мне на двух развалах показывали....крутят развальный болт он идет и колесо встаёт в нормальную позицию почти, потом максимум эксцентрика проходит и снова уходит....так что полюбому надо что то делать cry

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 20:25
vadich
vadich писал(а):

Да мне на двух развалах показывали....крутят развальный болт он идет и колесо встаёт в нормальную позицию почти, потом максимум эксцентрика проходит и снова уходит....так что полюбому надо что то делать


может поиграться с пропилами чтоб больше можно было вывести .
всяко дешевле чем делать стапель Pardon

#11:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 20:30
Dranik писал(а):

vadich

vadich писал(а):

Да мне на двух развалах показывали....крутят развальный болт он идет и колесо встаёт в нормальную позицию почти, потом максимум эксцентрика проходит и снова уходит....так что полюбому надо что то делать


может поиграться с пропилами чтоб больше можно было вывести .
всяко дешевле чем делать стапель Pardon



как поиграться то ??? сколько стапель стоит примерно хоть ?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 20:42
vadich
эксцентрик вытачить по более
пропиливать отверстия в стойке

vadich писал(а):

сколько стапель стоит примерно хоть ?

тебе же сказали что
Лёха198 писал(а):

через комп скань размеры кузова. потом будет попадос на вытягивание и последующую косметику. не стоит она таких вложений.

оно тебе надо, а будет нехило Wink

Проще всего тебе сделать так чтоб ступицу можно было заваливать по более, а как это сделать тут уже думай, варианты есть gpn

#13:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2010 22:59
буду на стенде думать, что делать дальше ....
#14:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:06
Ребята, кому не сложно, сделайте пожалуйста фото не мятого "задка" изнутри, как отображено на фото ниже. На 2114 или 2109.
Хочу вытянуть, но не знаю как оно должно быть в не деформированном виде.

#15:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 05:45
Неужели всем очень сложно сфоткать багажник без обшивки?Sad
Выручайте!!!

#16:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 10:23
Модераторы, хотя бы вы помогите, пожалуйста!!!
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:16
Alex_2114
я б с удовольствием только у меня там все заклеено шумкой. А вообще рекомендую посмотреть не на фото, а у друзей глянь или попроси во дворе кого нибудь

#18:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:19
Сергей 22, двор одолели вражеские авто, а друзья давно обзавелись другими машинами.
Вся надежда только на форум.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:42
А как собираешься вытягивать?
Блин в инете порылся че то нет фоток. только с шумкой если.

#20:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 16:05
Alex_2114
От 99 зад хочешь сфоткаю?


Отчет по шумке 2109 - в середине есть фотка:
http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&name_page=inst_vaz-2109-16v&i_type=all&i_marka=2

#21:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 20:39
Сергей 22
Пока домкратом, но задумываюсь еще растяжку гидравлическую купить.
Я тоже искал в инете, нужных фоток нет...Sad

goon103
Хочу, предполагаю что конструкция схожа с 9.
По ссылке только эта фотка http://www.dop.ru/images/install/2109_16v/16v-13.jpg близка к истине, но заднюю часть изнутри на ней не видно.

#22:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 10:03
Alex_2114
В твоем случае можно попробовать привязать трос к дереву (или типа этого) и своим ходом потянуть. Но это лучше вдвоем, чтобы один сзади контролировал. Если не получится, то ослабить конструкцию задка - разрез по складке, отсверлить нишу запаски и т.п.

Извиняй за фотки, в выходные не успел. Как сделаю сразу выложу.

#23:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 06:21
Ребята, вопрос по фоткам еще актуальный!!!
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 07:02
15 надо? токо я не пойму покер х*р тебе это корыто и что ты там собрался мерить от него.
#25:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 13:39
Мне фотку надо чтобы понять где должны быть вогнутости, выпуклости и ровные площадки. У меня не симметрично все замято.
На моей фотке правый пистон под заморез на выпуклой площадке, левый на вогнутой.

*leha*, давай от 15 Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU