замок зажигания. кто разбирал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замок зажигания. кто разбирал? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 08:11
перестал поворачиваться в положение "стартер". при разборке выпала пластиковая какашка в виде полудуги. путем проб и ошибок впендюрил ее в канавку, что напротив личинки - заработало. но почему-то "клин" рулевой колонки стал выскакивать только после 2го засовывания ключа. никто ссылочку на картинку разобранного замка не кинет? что я не так сморозил?

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (18 Июля 2010 13:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 09:48
ДюКЧ писал(а):

при разборке выпала пластиковая какашка в виде полудуги.

Выкинь и дугу и собачку с пружинкой.Клинит от их износа.У тебя лишь исчезнет механическая блокировка повторного включения стартера.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 13:35
клинило, видать, от того, что дуга почемут вылетела куда не нать. она не по всей длине канавки, на конце вродь как сломано или так должно быть? седни ездил - пока все пашет в штатном режиме, не считая работы "клина". под "клином" я подразумеваю запор (засов или щеколда) рулевой колонки, если кто не так понял.
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:18
ДюКЧ писал(а):

никто ссылочку на картинку разобранного замка не кинет?


#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:22
ДюКЧ писал(а):

ссылочку на картинку разобранного замка не кинет?

Это только мы с тобой их чиним,а положено выбросить и новый купить.Китайский!hehe Проблема то в чем?

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:46
не в чем, а в ком - в жабе и мне, любопытном. Smile
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:13
ДюКЧ писал(а):

и мне, любопытном

Ну так разбери.Только разбирай с вставленным в личинку ключем.И повнимательнее с подпружиненным шариком-фиксатором поворота личинки.Выскакивает он.А дальше смазать все литолом и собрать.

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:18
т808спасиб, братан, за совет. только ты опоздал на трое суток - и разобрал и собрал и езжу уже.
тему нафиг!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU