Инжи, а кто доводил бенз до нуля... Последствия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжи, а кто доводил бенз до нуля... Последствия? Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:05
Я раз умудрился... Была такая ситуация-лампочка горела уже ппц как, до заправки-пару км. тянул-тянул под 50 км/ч максимум, как со светофора трогаюсь-дерганье, ппц, если чуть сильней поднажать, ну короче доехал до заправки, только стал возле колонки, врубил нейтралку-и финиш, заглох))) Заправился, завелась с трудом, чихая и пердя, но, ТТТ, вроде работает нормально)

У кого-нить горел БН? cry

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:09
Span1el писал(а):

У кого-нить горел БН?


ТТТ, что ты, что ты!!! wwow Господь с тобой! рази ж можно о таком?!!!

#3:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:21
был случай по молодости инжекторную 99 в ноль укатали не расчитали немного и ни чего заправились завели без последствий и ездила она долго и счастливо
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:31
У меня два раза было, один раз когда только взял машину, второй - через пол-года где-то. Оба раза залил бенз - поехал дальше. Ездит пока.
#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 14:37
Самое главное наверно, если всё же заглохла по причине кончины безна, не оставлять зажигание долго включенным. БН хоть и вхолостую работает с нулевой прозводительностью, но всё же греется.
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 15:04
dvm99i писал(а):

не оставлять зажигание долго включенным. БН хоть и вхолостую работает

Он контроллером через 2сек. выключится.Но злоупотреблять не стоит.

#7:  Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 15:32
было 1 раз, заправил завел и вроде все нормально, ездит
#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 17:04
а чё быть то должно? этож не аварийная ситуация.
#9:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 17:15
HummerH3 писал(а):

а чё быть то должно? этож не аварийная ситуация.


Span1el писал(а):

У кого-нить горел БН?


#10:  Автор: AlgonquinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 18:32
уже 2 раза с 0 литров по всем датчикам доезжал до заправки(достаточно большое расстояние проезжал), сколько еще бензина остается, когда 0 высвечивается?
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 18:42
Algonquin писал(а):

когда 0 высвечивается?


зависит от кривизны показометра hehe

#12:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 06:11
Друг на таз 21110 раз 10 вставал по причине кончины бенза, а езда с дёрганьем из-за малого количества бенза бывала чуть ли не раз в неделю. Но ничего нормально всё с бензонасосом, только выть стал при пробеге 150тыков
#13:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 07:20
У меня тоже было. Может не до самого нуля, но почти почти, потому что стрелка лежала даже ниже последней риски по шкале. Вдруг неожиданно оооооочень затупила. Ехала только на первой передачи, на остальных просто глохла. Дотянул до ближайшей заправки. Заправился, стало лучше, но не на много. Я в шоке конечно. Понял, что либо бензонасос запорол, либо говна с дна бака хватанул и у меня в полном дерьме либо форсунки либо сеточка+фильтр либо все вместе. Махнул самое простое: фильтр и сетку. Стало все ок. Уфф. Smile
#14:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:36
Ars Longa писал(а):

говна с дна бака хватанул


я вот думаю, что мне два раза когда я вставал с сухим баком обошлись потому что бак после покупки машины новый был установлен.

#15:  Автор: kireevОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:45
сколько раз бывло, датчик врал в бензобаке, ни чего страшного не произошло, заливал да дальше ехал!!!!! Но лучше не доводить до такого!!!!!
#16:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 20:42
На данный момент пока ни разу не доводил до пустого бака. Всегда стараюсь заправляться всклянь. Удобно получается предварительно оценивать расход по первому движению стрелки от "полный" и по первому морганию "колонка". Докатываюсь до 400 км от "всклянь" и далее смотрю по предварительным оценкам. По трассе на счётчике 400 "колонка" только начинает гореть постоянно.
#17:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:06
При покупке машины 100 м от дилера до запраки доехал в баке литр был и БСК пищала. С тех пор за полтора года горящую лампочку топлива видел два раза, минимум что в баке было - литров 7-8. Всегда стараюсь ездить с полным баком Smile
#18:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 12:13
Пустой бак и выход из строя бензонасоса - это страшилка из мануала по эксплуатации. И у меня он, не знаю почему, плотно засел в голове. За 5 лет ни разу не допустил полное высыхание. Благо, заправок сейчас - что грязи на дороге.
#19:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 13:14
один раз только было, начал заводится, слышу, в баке булькает, но завелась. Через пять км заправился. А так, как только начнет колонка нервировать, моргать, сразу заправляюсь, бесит меня это моргание... моргать начинает на 30-32 литрах (от полного бака)
#20:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:06
Покупали тэстю новую семерку инжекторную. Выезжаем из салона и приехали сразу за воротами - бензинчик кончился. Я его на трос и тянул до заправки, благо недалеко. Ниче не произошло.
#21:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 13:28
хз..страшилка ли нет про то шо бензонасос охлаждается бензином и может сгореть при пустом баке...но стрелку показометра до красной зоны не довожу...только подходит-сразу на заправку..и самому спокойней ездить...а не думать..хватит до дома доехать или нет
#22:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 13:44
Pavel-II писал(а):

Пустой бак и выход из строя бензонасоса - это страшилка из мануала по эксплуатации.


+1. Страшилка из разряда карбюратор лучше инжектора.
Эксплуатация всех машин от полного бака до лампочки. Сушить совсем не сушил, точнее сушил ещё карб, сильно не понравилось толкать. Так что больше не повторяю Smile. На нивке вообще канистра в дальней дороге - лучший друг. В лесу заправок нет Smile.

#23:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 17:09
Седня довел.cry
Загорелась лампочка поехал на азс. А х*р, нету бензина.
Поехал на другую азс, а х*р - нету бензина.
Ну поехал на 3ю азс, а там очередь шо епть и тока 92. Поехал на 4 азс так и не доехал, задергалась запердела и остановилась. Знакомый таксист пару литров слил, чтоб до гаража доехать. и все. накатался. hehe
а бензина всё нету.... cry

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 18:42
Авто 21099 писал(а):

там очередь шо епть и тока 92.


чем 92й то не угодил?

#25:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 18:53
Авто 21099 писал(а):

а бензина всё нету....


Авто 21099 писал(а):

Откуда: Украйна


я блин н понял у вас там че а5 началось траблы с бензином, еще будет как в 95 все по талонам не более 20л в машину Razz Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU