Помогите с доводчиком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с доводчиком Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 19:36
Помогите разобраться с доводчиком.
Купил Cheetah aw-5. У меня пока 2 ЭСП, взял на 4 окна на будущее.
По схеме подключил все, но ничего не произошло. Подключал красный - питание, подключил напрямую к аккуму, черный - земля (подключил к прикуривателю), желтый - дополнительный (к нему подключается рэле, которое было в комплекте (1 подключение к желтому кабелю, 2 и 3 подключение к белым проводам с модуля, 4 подключение к проводу имитирующем включение зажигание) не использовал, т.к. ЭСП подключены напрямую к АКБ), синий - сигнальный кабель. Подключил его к соленоиду, как показано на схеме. остальные провода подключаются к моторам ЭСП. Потом синий провод подключил к сигналке. На проводе сигналки при постановке на охрану подается "-". Правда провод никуда не подключен, но функцию свою должен выполнять. На плате модуля есть перемычки. Если их не вытаскивать, то модуль щелкает быстро, стекла можно поднимать с кнопки. Если вытащить перемычки, щелкает медленно (1 окно, 2 окно и т.д.) стекло не поднимается, пока выбрано окно модулем. Оранжевый провод, который припаян к плате модуля я не подключал. Он идет на замок зажигания, чтобы не работал модуль во время езды. Потом пробовал и с рэле (провод на имитацию зажигания я подключил к прикуривателю на "+"). Но и так не работает. щелкает и все. Помогите как с ним справиться. Может я его спалил? Есть перемычки на "+" и "-" для сигнального провода.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 19:57
Igorer0_0 писал(а):

По схеме подключил все,

Давай схему - разберемся.

#3:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 21:45
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

По схеме подключил все,

Давай схему - разберемся.


Моя сигналка. К сигналке подключал к оранжевому проводу синий от модуля.
http://i081.radikal.ru/1007/3e/b6ed334d30c4.jpg

Последний раз редактировалось: Igorer0_0 (19 Июля 2010 11:30), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:08
Пришло на ум что я мог неправильно подключить к моторам модуль. Если кнопка не нажата, то цепь разорвана. А я подключался в двери к мотору (разрывал 1 провод и пускал его через модуль) как на картинке.
http://i054.radikal.ru/1007/e8/f8214085b1ab.jpg
Может где-то в кнопке нужно подключится?

#5:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:11
извиняюсь конечно но если он на 4 ЭСП то с 2 работать он НЕ будет...

там в инструкции написанно же,я когда тож купил блок управления правда не такой, подклоючил по схеме все, проверять а вот хрен никак не работает, открыл инструкцию(до этого держал в руках тока схему подключения) а там прям на первой странице выделлено жирным что блок управления с 2 ЭСП НЕ РАБОТАЕТ!..
пришлось покупать на задние двери, теперь радуюсь)))

#6:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:25
Roki89 писал(а):

извиняюсь конечно но если он на 4 ЭСП то с 2 работать он НЕ будет...

там в инструкции написанно же,я когда тож купил блок управления правда не такой, подклоючил по схеме все, проверять а вот хрен никак не работает, открыл инструкцию(до этого держал в руках тока схему подключения) а там прям на первой странице выделлено жирным что блок управления с 2 ЭСП НЕ РАБОТАЕТ!..
пришлось покупать на задние двери, теперь радуюсь)))


Хм. Этот модуль на 5 (пять) каналов. Надеюсь должен работать и с 2.

#7:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:29
4 весла и люк?
прочитайте инструкцию, возможно поможет...

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2010 23:29
Igorer0_0 писал(а):

Если кнопка не нажата, то цепь разорвана.

При не нажатой кнопке стеклоподъемников на обоих ее выходах на эл.приводы находится "минус".При закрывании "плюс" появляется на одном из них,а при открывании на другом.

#9:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 08:57
Вот инструкция с схемой на доводчик
http://s54.radikal.ru/i145/1007/9d/d8098743fc49.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1007/d4/e2d46ff5fed9.jpg
http://i029.radikal.ru/1007/ec/52fed1ff9a96.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1007/f1/0caa58de57fb.jpg

Мне непонятны белые провода. Их подключать к реле или к +12 АКБ или к массе??

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 09:41
Igorer0_0 писал(а):

Мне непонятны белые провода.


"Питание контактов реле."
Молодцы производители, толково объяснили (или перевели). Думается туда надо подать +, который в случае срабатывания доводчика закроет стекло (на другом полюсе моторчика ведь постоянный минус). имхо
Дале смотри тонкость. Нужно помимо того, что разрезать провод от кнопки до мотора нужно поймать полярность, чтобы окна именно закрывались.
Далее нужно поймать полярность, чтобы тот самы плюс с реле доводчика шёл именно в сторону моторчика, а не кнопки. иначе минус кнопки встретися с плюсом доводчика и будет щелчок в предохранителе.
Вот эквивалент схемы доводчика (успешно работает 4 год).
Питание контактов реле на схеме через предохранитель.

?

#11:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 09:48
Да, забыл сказать. Есть еще провод. 1 половина желтого цвета, вторая белого. Эти провода (желтый и белый) соединяет, судя по всему, резистор. диаметром с пол мезинца. В мануале, как вы видите ничего про него не сказано. Куда его?
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 10:01
Igorer0_0 писал(а):

Куда его?


а фиг его Pardon
Смотри по номеру на колодке.
Единственное в мануале есть подсказка про
Rover_61reg писал(а):

чтобы тот самы плюс с реле доводчика шёл именно в сторону моторчика, а не кнопки. иначе минус кнопки встретися с плюсом доводчика


Провода со встроенными предохранителями к моторчику.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 10:04
Igorer0_0Я бы тому китайцу,что схему рисовал,глаза еще уже сделал!На одной схеме только номера пинов без расцветки проводов,в описании подключения только расцветка,а на колодке люк с окном перепутаны.
Сделай так:ЭСП окон ты правильно подключил.Реле тебе не нужно совсем,т.к.ЭСП у тебя без ключа работают.Перемычку для управления нужно в "-" поставить.ОРАНЖЕВЫЙ блока подключить к "+" иначе работать не будет.Оба БЕЛЫХ тоже к "+".СИНИЙ от блока правильно подключил к ОРАНЖЕВОМУ сигнализации.Пробуй.

#14:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 10:14
Спасибо. Вечером попробую.
#15:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 21:51
Всем спасибо. Завел.
Цитата:


ОРАНЖЕВЫЙ блока подключить к "+" иначе работать не будет


С этим не прокатило. Если его подключить, модуль выключается.

ЗЫ Но я все равно растроен cry Модуль не опускает и не поднимает окна одним касанием. Хотя мог сразу догадаться из-за того, что подключается только к 1 проводу мотора.

ЗЫЫ К какому проводу замка зажигания подключить оранжевый провод модуля, чтобы подавался "+", как я заведу машину?

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:02
Igorer0_0 писал(а):

Модуль не опускает и не поднимает окна одним касанием.

Так модуль только для поднятия стекол при постановке на сигнализацию.
Igorer0_0 писал(а):

К какому проводу замка зажигания подключить оранжевый провод модуля, чтобы подавался "+", как я заведу машину?

К синему с черной полосой.Проверь контрольной лампочкой.Если замок с реле зажигания,то этот провод на реле.

#17:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:09
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Модуль не опускает и не поднимает окна одним касанием.

Так модуль только для поднятия стекол при постановке на сигнализацию.
Igorer0_0 писал(а):

К какому проводу замка зажигания подключить оранжевый провод модуля, чтобы подавался "+", как я заведу машину?

К синему с черной полосой.Проверь контрольной лампочкой.Если замок с реле зажигания,то этот провод на реле.


Спасибо большое.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU