Троит двигатель, чек горит, с чего начать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Троит двигатель, чек горит, с чего начать? Автор: kivaagОткуда: г.Оленегорск, Мурманская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:00
С утра перед работой завожу машину (во дворе). Завелась, загорелся значок "проверьте двигатель", трогаюсь. Обороты плавают от 500 до 1000, едет с дерганьем только на 1 передаче, увеличение подачи газа ничего не дает, двигатель троит. Кое как доковылял до гаража, заглушил. Всё, больше не завелась. Оставил в гараже до вечера. С чего начать? Куда глядеть? cry cry cry
P.S.Двигатель 2111, пробег 92000 км
! Предупреждение от модератора
webmines:Начни с покупки бортового компьютера, экстрасенс в отпуске!

Последний раз редактировалось: kivaag (19 Июля 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:40
Начать бы лучше со считывания кода ошибки, т.к. и "чек" может гореть от десятков причин, и нестабильность двигателя может вызываться тоже десятком обстоятельств.
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 13:56
К сожалению, без кода ошибки и без дополнительных симптомов что-то наверняка сказать очень сложно. Может элементарно датчик положения дроссельной заслонки умер?
#4:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 15:05
kivaag писал(а):

едет с дерганьем только на 1 передаче, увеличение подачи газа ничего не дает


Очень похоже на умирающий бензонасос, но у меня при этом "чек" не горел.

kivaag писал(а):

доковылял до гаража, заглушил. Всё, больше не завелась


Если брать во внимание лишь датчики, то насколько мне известно, машина не заводится только в случае неисправности ДПКВ, в остальных случаях должна. Но

Кот Матроскин писал(а):

Начать бы лучше со считывания кода ошибки


#5:  Автор: kivaagОткуда: г.Оленегорск, Мурманская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:03
za_k_on писал(а):

Может элементарно датчик положения дроссельной заслонки умер?


При этом загорается проверка двигателя?

То что надо проверять код ошибки подключившись к компьютеру это понятно. Но ведь до сервиса надо еще доехать это во первых, во вторых у нас как и во многих сервисах еще "найдут" кучу неисправностей, поэтому я все привык делать сам.

По поводу бензонасоса. Перед этой проблемой я проехал порядка 200 км и поставил машину во дворе до утра (ничего не предвещало беды). Если бы с ним были бы какие нибудь проблемы, то я думаю это бы выявилось раньше.

#6:  Автор: kivaagОткуда: г.Оленегорск, Мурманская область СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:05
Сегодня вечером пойду решать в гараж эту проблему. Завтра отпишусь, что и как пробовал/делал и что из этого получилось Pardon
#7:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:41
kivaag писал(а):

Но ведь до сервиса надо еще доехать


Купите БК и проблема с диагностикой отпадёт.

kivaag писал(а):

По поводу бензонасоса.


Да, у меня на горячую проявлялось, а постоит, остынет и всё нормально.

#8:  Автор: gegabit СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:53
У меня было 2 причины.
1. Полетела катушка зажигания (или как там ее, на горшок одна которая идет, на свечу). Установил меняя катушки. Поехал купил новую 1к рублей, поменял. Диагност быстро найдет проблему, подключится, глянет пропуски.
2. Провод на катушки кое где был не в гофре, от двигателя поплавились, покоротили провода. Начала троить. Узнал уже на диагностике. 500 р. ремонт + диагностика получилась.

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 17:21
kivaag писал(а):


При этом загорается проверка двигателя?


должна. Хотя, она вообще странная, и может иногда и не гореть. Но если горит - значит что-то не так.
Купить БК - самый первый шаг для того, кто не доверяет сервисманам и имеет более-менее прямые руки. Цена в 1-3 килорубля окупится очень быстро.
gegabit
Там нету отдельных катушек, там модуль зажигания (с двумя катушками). Хотя, может и одна из его катушек подохла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU