2-й ремонт рулевой рейки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2-й ремонт рулевой рейки? Автор: skifvv СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:16
Собственно такой вопрос год назад поставил ремкомплект в рулевую рейку прошол год снова застучало!
Вопрос что делать еще раз заменить сухарь или же не забивать голову купить новую рейку?

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:27
skifvv писал(а):

год назад поставил ремкомплект в рулевую рейку прошол год снова застучало!

Вопрос что делать еще раз заменить сухарь или же не забивать голову купить новую рейку?


Тут похоже не в сухаре уже дело.Выработка на трущихся частях.Подтянешь,и при повороте подклинивать начинает.Надо полный ремкомплект ставить,с ведущей шестеренкой и самой планкой.До кучи прилагаются подшипники.

#3:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:50
Не, сто пудоф кирдык сухарю. Надо опять его менять. Сам бьюсь с этой проблемой. Его постоянно разбивает. Тут где то писали про сухарь из бронзы. Вот думаю поставить эксперемент. И набить туда силиконовой смазки вместо литола
#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 12:59
skifvv
ИМХО перебор, но полный с заменой рейки и шестерни. Особенное если есть признаки как писал Бродин.

#5:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 14:18
Такая же батва, как у автора. ghr Все нервы истрепала мне.
А что такое сухарь? Pardon

#6:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:15
thrash писал(а):

Не, сто пудоф кирдык сухарю. Надо опять его менять. Сам бьюсь с этой проблемой. Его постоянно разбивает. Тут где то писали про сухарь из бронзы. Вот думаю поставить эксперемент. И набить туда силиконовой смазки вместо литола


А чем силикон то лучше?

#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 20:07
Ну на изношенных сужарях я заметил царапины от самой зубчатой рейки, может недостаточно скольжения чтоли.... Я ж написал, хочу попробовать что получится
#8:  Автор: skifvv СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:17
в рем комплекте идут сухарь резиночки колечки, шайбочки гаечки всякие вот про подшипник не помню)
а что продается отдельно зубчатый вал это он саьа вырабатывается я думал он не убиваемый и убивается сам корпус рейки в ней выработка!

#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 06:54
skifvv писал(а):

...убивается сам корпус рейки в ней выработка!


Исходя из конструкции РР о корпус рейки ничего не трётся, поэтому износа быть не может.

#10:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 10:56
Смазывать нужно Фиолом-1,я на Таврии смазывал смазкой 158+транс.масло до состояния густой сметаны--отлично и зимой и летом.Литол зимой дубовый будет supercool
#11:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 13:53
thrash писал(а):

Не, сто пудоф кирдык сухарю. Надо опять его менять.


Ну я тоже тешился сухарем....Ждемс пока гараж теперь освободиться.Полный ремкомплект ставить буду,пока Грохот слушаю. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU