Вопрос по спинке заднего сиденья [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по спинке заднего сиденья Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:49
На выходных тянул акустические кабеля к спинке заднего сиденья, подключал усилки. Процес был таким:
1. поднял заднее сидение
2. опустил спинку
3. протянул по краям спинки (в нижних углах соприкасания спинки и арки) акустические кабеля.
4. поднимаю спинку а отверстия крепежа стали выше, и никак не могу закрепить спинку.
Как можно опустить эту спинку?? cry

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:52
Поди петли крепления самой синки на честном слове держатся... выстаивть спинку на нужную высоту и затянуть болты!
#3:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 16:54
SeGa4852 писал(а):

Поди петли крепления самой синки на честном слове держатся... выстаивть спинку на нужную высоту и затянуть болты!



А они регулируются по высоте?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 18:13
rcheglikov писал(а):

отверстия крепежа стали выше, и никак не могу закрепить спинку.

Регулируются пальцы,входящие в эти отверстия.Ослабь гайку на них,установи в нужное положение и гайку затяни.

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 18:13
По моему нет. Но при желании можно и рассверлить.
#6:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 18:59
Цитата:

Регулируются пальцы,входящие в эти отверстия.Ослабь гайку на них,установи в нужное положение и гайку затяни.



так и поробую. но странно из-за чего могло пойти смещение

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 20:29
rcheglikov писал(а):

из-за чего могло пойти смещение

Или петли спинки от пола открутились или пальцы не затянуты были и при откидывании спинки сместились.

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 20:45
rcheglikov
прогнулась петля, методом подгибания матёрыми руками поставить на место

#9:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 15:09
Не знаю как в 99, но в 93 спинка фиксируется на поганковидных пальцах, что крепятся у основания задних стоек. Они регулируются влево-вправо и вверх-вниз, иногда разбалтываются. Вынос же пальцев не регулир-ся. Надо "маму" на спинке откручивать и шайбы подкладывать. А еще может петли крепления спинки открутились.
#10:  Автор: rcheglikov СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 17:04
всем спасибо за советы, если была бы кнопка "СПАСИБО" обязательно нажал
#11:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 20:10
А у меня вот вопрос, на задней спинке есть замок который фиксирует её на "пальцах". Так вот- он продается отдельно? Не работает он у меня- нет подвижных штырей... грохот порой от нее стоит при езде когда на заднем никто не сидит...
#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 20:22
rcheglikov писал(а):

всем спасибо за советы, если была бы кнопка "СПАСИБО" обязательно нажал


gpn

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 16:04
Цитата:

А у меня вот вопрос, на задней спинке есть замок который фиксирует её на "пальцах". Так вот- он продается отдельно? Не работает он у меня- нет подвижных штырей... грохот порой от нее стоит при езде когда на заднем никто не сидит...



Плюс один!!!
У меня такая же байда,искал ремкомплект их нет....пипец покупать сидушку задную не вариант...дорого(новая)....штыри есть но они не фиксируються.Хелп

#14:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 16:09
я разобрал защелку задней спинки, выкинул пружинки, теперь отводишь в одну сторону - закрыто ,в другую - открыто, и ничего не заедает и не болтается.
#15:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 20:04
Suse писал(а):

Цитата:

А у меня вот вопрос, на задней спинке есть замок который фиксирует её на "пальцах". Так вот- он продается отдельно? Не работает он у меня- нет подвижных штырей... грохот порой от нее стоит при езде когда на заднем никто не сидит...



Плюс один!!!
У меня такая же байда,искал ремкомплект их нет....пипец покупать сидушку задную не вариант...дорого(новая)....штыри есть но они не фиксируються.Хелп


Продаются сами замки, которые стоят в спинке.

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 21:56
ок...пробегуся по магазинам...мне же пофик...что 99 что 15-ые замки?
#17:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 22:04
они одинаковые
#18:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 19:22
Suse писал(а):

Цитата:

А у меня вот вопрос, на задней спинке есть замок который фиксирует её на "пальцах". Так вот- он продается отдельно? Не работает он у меня- нет подвижных штырей... грохот порой от нее стоит при езде когда на заднем никто не сидит...



Плюс один!!!
У меня такая же байда,искал ремкомплект их нет....пипец покупать сидушку задную не вариант...дорого(новая)....штыри есть но они не фиксируються.Хелп



Штыри как болты, вкрути их ключом посильнее в том положении, в каком тебе надо. А замки я взял в июне по 80 р штука и заменил. Которые на спинке крепятся.

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 22:20
пока замков ненашел...продолжаю рыть
#20:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 14:07
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=53&idmodel=9&idmark=3&atype=0#
Деталь, про которую я говорил, называется замок (2108-6824110)

#21:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 14:33
понял я,у нас по магазинам,просто эта мелочевка жуткий дефецит))
#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 15:13
Suse писал(а):

понял я,у нас по магазинам,просто эта мелочевка жуткий дефецит))

Разбери свои замки.Там пластиковая направляющая штыря лопается и штырь клинит.Выкинь эту втулку.В штыре сверлится отверстие под шплинт.Ставится опорная шайба для пружины и собирается без втулки.Если руки есть,то разобрав,поймешь и сделаешь сам.

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 21:24
попробую,пасибо!
#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:24
замок сиденья жутчайший дефецид((( не думал ,что так будет.. прийдёться в паскере или планете железяка заказывать
#25:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 22:56
замки брал новые и сразу переделывал пластиковая втулка сразу ломается поэтому выкинул supercool
немного сварки и умелые руки и все ГУДДД gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU