Опоры СЭВИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опоры СЭВИ Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 22:33
Сегодня снял переднюю стойку. Присмотрелся к опоре (СЭВИ Спорт). Начал крутить подшипник. Тут нижняя часть подшипника отделилась, показав свои шарики Smile Вроде все целы. Обратно поставил. Оказалось подшипник состоит из двух половинок. И между ними шарики. Разве он должен разбираться так? И должна ли подшибник опоры когда стоит на амортизаторе чуть покачиваться если прилагать усилия или она должна стоят строго горизонтально и качаться только за счет резины?
Как то не приходилось так делать с новыми или убитыми опорами. Потому и не знаю как они должны себя вести при этом.

И еще. Кто ставил СЭВИ спорт, они намного жестще чем допустим оригинальные ВАЗовские?
И какой фирмы ставят на ВАЗе?

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2010 23:06
Очень сильно запустил, раз на две половинки разделились. Подшипник вварен резиной и вся конструкция довольно жесткая

На вазе ставят Автоваз - продаются без упаковки

#3:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 08:43
Думаю поставить БелМаг. Что то всякие спорт не охота ставить. хочу комфорта.
#4:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:00
ставил пиленгу пока нареканий нет!
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:39
Sher_Khan писал(а):

. Начал крутить подшипник. Тут нижняя часть подшипника отделилась, показав свои шарики Вроде все целы. Обратно поставил. Оказалось подшипник состоит из двух половинок. И между ними шарики. Разве он должен разбираться так?


да, в сток опоре и несток тоже стоит подшипник состоящий из двух половинок.
при установки опоры на стойку и затяжки верхней гайки штока эти две половинки сжимаются друг до друга .

Sher_Khan писал(а):

И какой фирмы ставят на ВАЗе?

Опора с резиновым элементом Балаково+подшипник либо Вологодский(коричневый) либо СПЗ(синий)

У меня с завода стояли с одной стороны опора с подшипником СПЗ а с другой стороны опора с подшипником Вологда ROFL на заводе видать с разных урн хапали.

Щас поставил Асоми у них стоит подшипник СПЗ(синий)

#6:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 10:39
Значит синий (СПЗ) лучше? Smile
#7:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 15:58
Dranik писал(а):

У меня с завода стояли с одной стороны опора с подшипником СПЗ а с другой стороны опора с подшипником Вологда на заводе видать с разных урн хапали.


Гыы Smile)
у меня аналогично. на левой стороне синий СПЗ, а на правой беларусский Confused сами подшипники то люфтили не сильно, но резина в опоре с самарским конкретно отслоилась и вся эта конструкция болталась wwow
зы. пробег на стоковых опорах 120тык. но стучало уже давненько

поставил Севи-спорт М.. посмотрим сколько они проживут..

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 20:06
Sher_Khan писал(а):

Значит синий (СПЗ) лучше?


и синий СПЗ и коричневый Вологда оба эти подшипника в почоте supercool

#9:  Автор: AlpahОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 01:11
Ставил СЭВИ спорт в прошлом году, убились за год... Счас поставил Эволекс спорт (подшипник вологодский). Разница между СЭВИ новым и Эволексом ощутимая...
#10:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 09:04
и по чём Эволекс спорт?
#11:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 10:15
Поставил Балаково. Белмаг не нашел. Один продавец очень удивился типа они разве выпускают. Другой сказал что уже не выпускают. Все предлагают возьми SS-20. Чуть ли уже не посылал этих продавцов:)
И появились какие то ЗAО "Подшипник-Интер" под маркой ПИ. Впервые вижу. Есть только на авторынке. В магазинах нет. Внешне как Балаково. Подшипники ВПЗ. Но дешевле чем Балаково. Короче не стал брать. Хотя на их сайте все красиво Smile
Странно, что СЭВИ спорт дешевле чем Балаково.

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 21:43
а где в факе тема про белмаг опоры хоть убей не нашел ткните носом а?
#13:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 09:37
А была?
#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 21:52
Sher_Khan писал(а):

А была?



а чего обругали и закрыли тему опоры Белмаг?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU