Не могу прокачать тормоза, течёт у педали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Bactenik СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 01:39
Всем добрый ночи. Мужики, вот это вы реально затянули дискуссию! Эти два дня я работал, зависал в гараже, остальное время на сон и, в общем, до компьютера руки как-то не доходили. А тут на тебе - столько советов!!! Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы и прояснить тему, ведь движения в этом направлении были мною проделаны. -andrmar, Helg-001, по поводу названия темы ("Не могу прокачать тормоза, течёт у педали"), не знаю кто придумал, наверное модераторы постарались, в общем называл я ее по другому-("Help me"), и ни одного слова про течь под педалью я вообще не писал!!! (P.S.: Читать надо точнее, товарищи модераторы!). А тут, понимаешь, такое дело, мою проблему развили в другую сторону-как по методу "испорченного телефона". -Кузя10рус, на счет пустого бачка, ну мне кажется, надо быть полным профаном, чтобы упустить такой момент. -Andrux@, Андрей666, насчет рем. комплекта вы правы. На второй день штуцер потек, и я, не долго думая, поменял старый ГТЦ на новый. -Helg-001, по поводу "шипения и хлюпанья"-это звук такой, именно из под пыльника штока, ты меня правильно понял, и по - моему, если я не ошибаюсь, он так и называется - колпачок. Вроде всем на все ответил, туман рассеян, теперь, как мне кажется, можно рассказать про мои достижения в роли "изгнанника пузырьков". Так вот, поменял ГТЦ, залил тормозную жидкость и начал прокачивать задний контур. Сначала все шло как по-маслу, пузыриьки я вытиснил, колодки заработали, педаль стала нажиматься потуже. Ну, думаю, еще пол часа и пора будет брать маску с ластами и дергать на речку на новых тормозах. Вот где проявилась мудрая поговорка: "не говори ГОП....! - Хрен тебе!!! - сказала машина, когда я перешел на прокачку передних колес. Первый раз слил с правого колеса, попросил напарника прожать еще раз, открутил штуцер, а от туда ни единой капли. И, о ужас, племяша закричал, что педаль опять стала свободно ходить(обмякла), задние тормоза тоже исчезли. Блин, даже и не ожидал, что такая фигня займет столько времени. Остался я опять у разбитого корыта, в смысле не у машины, а то подумаете. Свою ласточку я люблю! В общем, не было у меня тогда времени продолжать морокаться с ней, на все плюнул и пошел домой. Теперь меня такая посещает мысль: проверить герметичность всей системы - трубки, шланги и т.д. Кстати, как это сделать? Визуально, или как? Спасибо всем кто откликнулся, впреть буду стараться следить за форумом.
#27:  Автор: Кузя10русОткуда: Кемь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 05:07
почему тогда у меня на сцеплении педаль то клинила?
насколько мне известно там тоже пружина,я его разбирал.знач резинка херовая,нету герметичности.вот я о чем.не говорю что это так 100 проц.но как вариант...

#28:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 06:45
Кузя10рус писал(а):

почему тогда у меня на сцеплении педаль то клинила


Педаль обычно клинит или при наличии большого количества грязи или, что чаще всего, при разбухших резинках. Ногой прожимается, а обратно, усилия пружины не хватает. Или еще, вариант. Забито/перекрыто отверстие, соединяющее шланг от бачка с внутренней полостью цилиндра.
Bactenik писал(а):

Теперь меня такая посещает мысль: проверить герметичность всей системы - трубки, шланги и т.д. Кстати, как это сделать? Визуально, или как?


Для начала именно визуально, причем заодно проверить шланги от бачка до ГТЦ, бывает, что расслаиваются и перекрывают подачу жидкости.
По прокачке. На предыдущей странице, я описал метод прокачки с использованием повышенного давления. Попробуйте.

#29:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 11:37
Предлагаю рыть в этом направлении:
Helg-001 писал(а):

Забито/перекрыто отверстие, соединяющее шланг от бачка с внутренней полостью цилиндра.



Возможные причины: либо грязь, либо поршень ГТЦ при отпускании педали тормоза не возвращается в исходное положение и вместо того, что бы упереться в ограничительные болты (завернуты снизу в ГТЦ) упирается в шток ВУТа, при этом каналы, по которым жидкость из бачка поступает в полость перед поршнем перекрываются. Поэтому проверить реглировку штока ВУТа и свободный ход педали тормоза не помешало бы.
http://vaz-2101-07.ru/4_upr/12.html

#30:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 16:14
Уважаемый Bactenik!
Bactenik писал(а):

... -andrmar, Helg-001, по поводу названия темы ("Не могу прокачать тормоза, течёт у педали"), не знаю кто придумал, наверное модераторы постарались, в общем называл я ее по другому-("Help me") и ни одного слова про течь под педалью я вообще не писал!!! (P.S.: Читать надо точнее, товарищи модераторы!).


Если бы вы прочитали правила Форума, то обратили бы внимание на то, что в названии темы должна содержаться суть проблемы.
А название "Help me" никому ничего не говорит, и каждый понимает ваш призыв по-своему.

#31:  Автор: семерыч СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 17:55
добрыи день.подскажите че за хреньпоменял вакумник на педаль тормоза нажимаеш.с небольшим усилием машина чуть не колом встает.а один раз супорта зажало немог тронутся .че за ерунда преключилась.?
#32:  Автор: Алекс@ндрОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 09:01
семерыч писал(а):

один раз супорта зажало немог тронутся


Шток у вакуумника регулировали?

#33:  Автор: семерыч СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 16:08
подскажите че за хрень прокачал тормоза вроде все в норме но при торможений у меня сначало схватывают задний колеса ну а потом сответственно передний немогу понять.и че делать.зарание блогодарен за подсказку или совет.спасибо!
#34:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 17:18
Задний мост разгружен и его контур без колдуна, как я понял, схватывает раньше.
#35:  Автор: семерыч СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 11:32
а че за хруст в левом супорте когда на тормоз нажымаеш.
#36:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 11:43
семерыч писал(а):

подскажите че за хрень прокачал тормоза вроде все в норме но при торможений у меня сначало схватывают задний колеса ну а потом сответственно передний немогу понять.и че делать.зарание блогодарен за подсказку или совет.спасибо!


Ослабь ручник!!!

#37:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2010 11:45
семерыч писал(а):

а че за хруст в левом супорте когда на тормоз нажымаеш.


Надо разобрать и посмотреть, возможно грязь.

#38:  Автор: семерыч СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 19:36
всем привет.не паиму вчем дело левыий супорт постоянно клинит и не отпускает приходится штуцер пркачки открывать тормозуху спущи вроде все внорме ну примерно на минут 15 а потом все поновои.подскажите вчем проблема.спасибо.
#39:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:33
семерыч писал(а):

левыий супорт постоянно клинит и не отпускает


Замените оба супорта на новые. Очистите, а после смажте направляющие по которым двигаются томозные колодки.

#40:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 20:58
Ну, супорты-то менять сразу больно круто. Семерыч не написал, сколько лет его авто.
Возможно, достаточно будет раскачать рабочий цилиндр. На худой конец, заменить тормозные цилиндры на передних колесах.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU