Путаются передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Путаются передачи Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 09:56
Всем привет! на днях закончил переварку днища и тут появилась новая проблема! (Незнаю как это связано, коробку не снимали). Путаются передачи - 1, 2 и задняя, т.е. 1 надо втыкать как и заднюю утапливать, влево, вперед. 2 включается только после того, как с первой перейдешь на нейтраль, а потом с силой влево и назад. Задняя включается как и раньше, только приходится упирать рычаг прямо в водительское сидение(т.е. намоного дальше чем 1-ая). Что это такое? Надо ли снимать коробку. На сервисе сказали что это какой-то карданчик штока выбора передач!!! Посовветуйте плз!!!
#2:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 10:07
Точно кулиса не разрегулировалась. Когда мне меняли сцепу, тоже стали путаться передачи - тут же вернулся в сервис, и за 2 минуты они ее отрегулировали, как не знаю - я в салоне сидел. Что-то открутили, я поставил рычаг в нейтраль, прижал его к положению перед включением первой передачи, что то затянули - и все стало пучком.
#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 10:09
прально на сервисе сказали, не надо снимать коробку, залезаешь под машину находишь железку идущуюю от рычага переключения, она около коробке переходит в карданчик, проверяешь хомут крепящий эту железку к карданчику, если затянут норм, смотриш дальше карданчик, для етого сдвигаешь резинку в которой находица карданчик там видиш болтик вот он открутился, ставишь карданчик как должен стоять и затягиваешь болтик, можешь его на герметик посадить
#4:  Автор: guntanameraОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 11:30
Тока что ездил в сервис поменяли за 10мин. сам карданчик!щас все нармуль. Карданчик купил от Kalin'ы. Его надо чуть отпилить по длине. Он намного надежней и затягивается крепче! Всем спасибо!
#5:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 11:38
guntanamera
я не пилил Razz

#6:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:20
скок по цене ваш пресловутый карданчик аля калина? Лучше стокового? Wink
#7:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:33
315руб гораздо лучше стока
#8:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 23:31
Dmitriy_NMSK писал(а):

315руб гораздо лучше стока


передачи с большим усилием втыкаются?

#9:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 05:23
Chai
нет, если короткоходную кулису ставить не будешь, то с таким же усилием




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU