чо делать то с ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: чо делать то с ТО Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 20:47
Задал этот вопрос на форумах городского и областного УГИБДД, в первом случае вопрос видимо не прошел модерацию, во втором остается без ответа. Я так понимаю зависли с ответом. А между тем времени уже остается у меня совсем мало.
Короче тема такая. Автомобиль поставлен на временный учет в Самаре. ТО был ранее пройден по месту постоянного учета.
Сейчас, при проверке документов инспектор видит соответствие номера (ГРЗ), указанного в свидетельстве о регистрации в качестве сданного на хранение с номером (ГРЗ), указанным в талоне ТО, и всё хорошо, едем дальше.
В настоящее время собственником принято решение о снятии в начале следующего месяца с временного учета (с установкой прежних номеров, выданных по месту постоянного учета), перегоне транспортного средства к месту постоянного учета в другой регион, для снятия с учета и последующего отчуждения. Всё бы хорошо, но последним днем текущего месяца заканчивается срок для прохождения ТО.
Таким образом, до конца месяца необходимо пройти ТО, но вопрос: как быть, ведь если автомобиль пройдет ТО в Самаре, соответственно талон будет содержать данные самарского номера (ГРЗ), который в начале следующего месяца будет сдан, будут установлены прежние номера (ГРЗ). Ведь при проверке документов инспектор будет спрашивать чей талон ТО, а подтвердить его принадлежность к этому автомобилю не представится возможным, поскольку в свидетельстве о регистрации естественно содержаться данные только о номерах, выданных по месту постоянного учета а/м. Кто чо думает?

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 20:53
Вот ты делему написал погоди надо покопать подумать.
#3:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:10
да я сам голову сломал в раздумьях, как правило сам открываю нормативные документы и разбираюсь, а щас не могу найти ответ и всё тут Sad
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:17
Simaks
у меня тут пришла мысля, а если снять с учета, и остаться на диагностической карте, которая дает право на 14 дней без Т.О. ездить Pardon

#5:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:27
не совсем понял..
здесь машину снимут лишь с временного учета. выдадут старые (изначально выданные по месту постоянного учета) номера и свидетельство о регистрации, и едь как хочешь с "местным" (самарским) талоном ТО. а ехать 1400 км cry

#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:33
Simaks
пройти же Т.О. по временному учету можно, ну вот проходим Т.О. далее снимаем с учета, там будет отметка, а талон Т.О. не сдаем, ну вот и катим, по идее не должно это волновать т.к. т.о. пройден, как гайцы на все посмотрят я х.з. Pardon

#7:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:42
Thomas писал(а):

далее снимаем с учета, там будет отметка,


где отметка-то? это при снятии с постоянного учета делается в птс отметка, а здесь - забирайте с хранения свои иногородние номера со свидетельством о регистрации, и езжайте. только на руках-то талон с номерами местными, которые к моменту перегона (через 2 недели) уже будут сданы! Sad и никаких следов в имеющихся документах о "местных" номерах уже не будет.

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:44
да вот это я только щас и вспомнил, черт я даже и не знаю как тут выкрутиться, может раньше свалить, ну на край эвакуатор. Pardon
#9:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:48
Thomas писал(а):

как гайцы на все посмотрят я х.з.


вот я и хз. утром собрался на ТО, а чо дальше буду делать с талоном, который выдадут, когда с временного снимем, ума не приложу. Thomas может в курилку перенести..? понимаю, конечно, что тема для профильного раздела.. redfac

#10:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:50
Thomas
да ты чо дружище бог с тобой, у меня отпуск только с 4 августа никак не ранее, и ехать я выше писал сколько, какой там эвакуатор.. cry cry

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:51
Simaks
ты хчешь чтоб там тему обосрали, и в итоге тебе ни подскажут ни че Pardon могу и снести, решай сам, хотя я бы подождал завтра парни наши подойдут может что прояснят Pardon
Кста, ты на Т.О. то и спроси, можно даже к начальнику на прием записаться Wink уж он то чето должен прояснить Pardon

#12:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:57
Thomas
ну не в полном же составе курилка способна на совет не более чем "вдуть" и в "щи" Smile))
ну давай подожду до завтра... насчет на ТО спросить - да, так и планировал.

#13:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 22:58
Simaks
отпиши завтра ок Wink

#14:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 23:03
а гайцы на своих форумах отморозились...походу залипли потому что не знают чо написать..
#15:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 23:03
да, отпишу канеш
#16:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2010 23:06
Simaks писал(а):

отморозились..


я бы сказал сварились 63

#17:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 21 Июля 2010 15:47
похоже на то, что все сварились....119 просмотров.. Sad




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU