О пользе автоматического запирания дверей ?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О пользе автоматического запирания дверей ?.. Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 10:20
Вообщем достало меня тут, что после пуска двигуна ? двери блокируются электроприводами и потом их надо открывать (если скажем высадить и посадить кого-либо). НО!!!! Они меня спасли. Короче блин заехал я в магазин и подходя к своей машине (на обратном пути) припаркованной мордой к паребрику я заметил тонированную зубилу стоящую рядом с моей. Когда я сел в машину ? в той машине народ зашевелился и вот когда я быренько снял все свои капканы и мультилоки и завел машину ? тут выскочили двое отморозков из той машины и с двух сторон моей машины стали дергать за ручки всех дверей, а третий вышел и встал позади моей машины (мол чтобы не уехал). Сами понимаете силы не равные (особо исходя из того, что всякими единоборствами я не увлекаюсь ? а надо бы блин). Вообщем самое ?смешное?, что двери заблокировались буквально за секунду до того как их начали дергать !!! О как. Короче расставаться со своей любимой я конечно же не хотел, да и вообще общаться с ними как то то же и включив заднюю и немного побибикав (задний при этом даже и не дернулся) с криками ПОБЕРЕГИСЬ !!! и Я ДУРАК !!!! я стартовал задом юзом и нахрен сбил этого пидора (видели бы вы его морду на заднем стекле), который сзади пристроился (хорошо что машиной не заперли). Затем с ходу взял бордюр спереди (не большой к счастью он оказался) и развернувшись на тратуаре объехал лежачего отморозка ушел в направлении знакомых Ментов в отделение. Где все изложил и т.д. Вообщем конечно знакомство с правоохранительными органами помогло (дабы все таки одного то я сбил ? хотя и отморозка о чем собственно было очень хитро указано в протоколе ? ну вообщем что это была действительно самооборона при помощи автомобиля). Вот так вот. Вообщем судите сами прав я или нет. Но пушки у меня нет (да я думаю как только ее вытащишь ? тебя же уложат первым), не Джеки Чан я и охраны у меня нету. Вообщем вот такая вот пурга.

А всего то пару дней назад у меня знакомый с дачи вертался и его на дороге заперли машинами такие же уроды, только они не знали, что зубилка прекрасно бегает и прыгает по косогорам, полям и даже может по ногам проехать быстро может. Вообщем ушел он полями и лесами. ?..

Короче ублюдки.

#2:  Автор: estetОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 10:51
Называется это анти гопстоп, у меня так спецально настроено.
#3:  Автор: AlexUstasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 10:58
Ну дык и я теперь этот режим полюбил Very Happy
#4:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 12:29
А у какого ШОПа это всё произошло?
#5:  Автор: Alex-000 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:05
А еще эта фитча хорошо спасает от барсеточников - любителей тягать сумки на светофорах.
#6: Отморозки. Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:06
Ребя, блин, во нифига себе у вас бывает! У меня на днях магнитолу выдрали с корнем Sony CDX MP40 -какие-то п****и. И заодно хаб сперли в коробке, новый сзади валялся. Сигналка молчала - как-то хитро дверь поддели, но чтоб при хозяине в машину лезть!!!


БЕСПРЕДЕЛ!!! Мочить надо таких подонков! :cool:

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:29
Давненько я таких рассказов не слышал, по крайней мере сейчас вроде не модно на зубилы покушаться. Мож они при тебе крупную партию денег заметили? А режим этот все таки дебильный, никогда его не включал, иногда ведь нужно выйти из машины когда двигатель заведен , и вообще... Но кнопочку пристроил на открывание-запирание всех дверей в удобном месте.
#8:  Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 13:59
а я еще когда иду к машине смотрю кто вокруг :neutral:
и меня не ломает когда сажусь сразу, локтем ненароком так, бац по защелке на двери... все замки заперты

#9:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 15:19
Напиши где это было и в какое время.
Вообще-то на сказку смахивает. Прямо "Бандитский Петербург" им тебя нужно было либо убивать :-( либо с собой брать. В другом случае их бы нашли сразу по ПЕРЕХВАТУ.
Ну если правда тогда извини Sad

#10:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 15:33
Действительно где это было?
Я знаю давно у универсама "Фрунзенский" урки откинувшиеся с детской колонии на шохе так гоп-стопарили.
А сейчас где?

З.Ы. Да-а-а переделочка еще та! Я помню как здоровенный бешеный дог накинулся на меня, когда я в машину погружался, так и то на измену успел подсесть. Потом правда его хозяева, мило улыбавшиеся в стороне, занервничали, когда я его по улице кенгурятником гонял.

#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 16:32
KOLESO239 писал(а):

Напиши где это было и в какое время.
Вообще-то на сказку смахивает. Прямо "Бандитский Петербург"



Еслиб он на гелендевагене был или еще на чем, то понятно. Вон Жванецкого так выкинули, и вообще до недавнего времени такой способ заработка был весьма поппулярен у хачей. А вот в данном случае действительно странно, хотя в жизни может быть что угодно :ooo:

#12: Re: О пользе автоматического запирания дверей ?.. Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 22:14
AlexUstas писал(а):

... Вот так вот. Вообщем судите сами прав я или нет...


Молодец! Все правильно сделал. Я тобой горжусь. Very Happy

#13:  Автор: ForesterОткуда: Когалым-Бирск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 14:43
Yarilo писал(а):

а я еще когда иду к машине смотрю кто вокруг :neutral:
и меня не ломает когда сажусь сразу, локтем ненароком так, бац по защелке на двери... все замки заперты



Делаю точно также когда возвращаюсь поздно вечером от подруги - на душе спокойней. Эх, еще бы звук от срабатывания ЦЗ потише.

#14:  Автор: AleshОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 18:02
Я на своей - 08 - вообще правую дверь отключил, при снятии с сигналки только левая открывается. Езжу в основном один, в случае чего - я не ленивый - могу и пальчиком пимпочку открыть, а все спокойнее. Ну и финт с нажатием пимпочки локтем при посадке в машину обязательно - пускай ведро 96-го года, а придурков в Москве к сожалению много....
#15:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 23:34
А в моей сигналке есть такая функция, если после запуска двигателя нажать кнопку брелока, то двери закроются, но сигналка на охрану не встанет. По моему это удобнее, чем автоматическое закрывание.
#16:  Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 23:00
Подскажите пожалуйста!
У меня сигнализация Enforcer 300N .
Можно ли на ней включить режим анти гопстоп.
Если можно, то как?

#17:  Автор: lucky d.Откуда: из Северодвинска я СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 23:24
А я всегда под сидением пушку держу, так спокойнее, главное успеть достать и снять с предохранителя. 8-)
#18:  Автор: ShureОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 12:48
Дима D. писал(а):

главное успеть достать и снять с предохранителя


В том-то и дело...
Надо тож будет эту фишку включить, полезно все же.

#19:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:42
я тоже закрываюсь. как-то приятнее Smile
#20:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 15:59
Я себе рефлекс выработал - сажусь в машину и первое движение это блокировка дверей, рукой, замок центральный - блокируются все, а потом уже зажигание включаю.
#21:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 28 Августа 2005 17:17
Slavik099 писал(а):

Подскажите пожалуйста!
У меня сигнализация Enforcer 300N .
Можно ли на ней включить режим анти гопстоп.
Если можно, то как?


Тебе надо найти инструкцию по установке, там все написано. Попробуй поискать или в инете, или где ставил/покупал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU