Выбор маршрута "На выходные" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Выбор маршрута "На выходные" Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 08:42
Всем доброго времени суток.

Появилось желание покинуть этот душный город и на выходные поехать на машине куда-нибудь "мир посмотреть". Вот сейчас мучаюсь с выбором маршрута.

Задача: выезд в пятницу вечером-ночью, возвращение в воскресенье вечером-ночью - это для корректировки возможного радиуса поездки.

Цель: просто отдохнуть, посмотреть красивые места, людей посмотреть-себя показать как говориться. Если по пути представиться возможность каких-либо экскурсий - тоже неплохо.

Подскажите что стоит посетить и что можно успеть посетить за это время. Пока что собрался заехать в Великий Новгород, а вот куда дальше пока теряюсь.
Заодно подскажите, если знаете, где по пути можно будет остановиться поесть-поспать.

#2:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 09:05
Что стоит посмотреть в Выборгском направлении\в Выборге ?
#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:09
Тогда уж наверное лучше в Чухню съездить, у вас же там всё просто с этим.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:16
Goshik
Можешь, например, на Валаам съездить.
У меня в том году получилось за выходные без подготовок и договоренностей.

А так в выборге что-нить типа Парка Монрепо, ретроавтомобили в Зеленогорске (или они тоже уже в Выборге?), города Приморск и Высоцк и прибрежная линия мне просто природой понравились.

ps
послежу за темой, самому интересны еще варианты..

#5:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:17
Гаврилыч писал(а):

Тогда уж наверное лучше в Чухню съездить, у вас же там всё просто с этим.



Паспорт с визой сделать не успеваю cry

#6:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:19
idd писал(а):

Goshik
Можешь, например, на Валаам съездить.
У меня в том году получилось за выходные без подготовок и договоренностей.


На Валаам-Кижи или что-то подобное была идея, пока отложил как запасную. Я там был правда очень давно. А сейчас что-то мне по ценам пока не айс.

#7:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:22
idd писал(а):


послежу за темой, самому интересны еще варианты..


Год назад ездили Псков-Изборск-Печоры-Пушкинские горы. Правда не на машине, а на автобусе с экскурсией. Сама экскурсия мне не очень понравилась (я равнодушен к местам где кто-то жил\работал), но сами места там очень красивые.

Последний раз редактировалось: Goshik (23 Июля 2010 10:23), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:23
ну кстати Кижи - это да, что-то там ценник загнули... С Валаамом попроще было, но дорога - не супер.

Еще вариант - Коневец. Но там не был, не знаю подробностей.

А паспорт с визой - очень полезная вещь для Питерцев. Вдруг приспичит - всегда можно съездить, имея на руках необходимые доки.

А, например, те же Кижи или Петрозаводск - это уже немного напряжно будет за выходные...

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:26
Goshik писал(а):


Год назад ездили Псков-Изборск-Печоры-Пушкинские горы.


я эту поездку надолго запомню.... только я на зубиле ездил.
и слегка притопил ее в реке Великой. ROFL

Goshik писал(а):


я равнодушен к местам где кто-то жил\работал),


+1
поэтому как раз в Пуш.Горы не поехал, ограничился Псковом, Изборском. Печорами и мелкими окресностями.

#10:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:27
idd писал(а):

Еще вариант - Коневец. Но там не был, не знаю подробностей.


Название вроде бы знакомое, надо будет погуглить...

idd писал(а):

А паспорт с визой - очень полезная вещь для Питерцев. Вдруг приспичит - всегда можно съездить, имея на руках необходимые доки.


Паспорт есть, только срок заканчивается. В финке до сих пор как-то ни разу не был Smile

#11:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:29
idd писал(а):


я эту поездку надолго запомню.... только я на зубиле ездил.
и слегка притопил ее в реке Великой. ROFL


Решил "форсировать сходу" ? Smile

#12:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:34
idd писал(а):


Еще вариант - Коневец. Но там не был, не знаю подробностей.


Погуглил:
"...После окончания Великой Отечественной войны остров стал закрытой территорией. На нём разместилась военно-морская база и полигон для испытания химического оружия, ракет на твёрдом топливе, торпедного и морского минного оружия." pst

Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86

А вообще там монастырь Коневецкий, в основном туда ездят.
Честно говоря мне сперва думалось, что это какая-то крепость Pardon

#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:36
да как-то неудачно поставил машину.... она и скатилась.
потом УАЗиком вытащили, из салона вычерпывал миской.
А вечером это все еще и замерзло, т.к. осень уже была.
Ну а на сдед. день поездки за маслом для кпп, его замена и пр...

По теме: есть сайт - geocaching.su
там при желании много чего можно найти. Каждая точка, считай, какая-то достопримечательность. Осталось только выбрать на свой вкус.

А из крепостей на севере у нас только Корела в Приозерске и Орешек в Шлиссельбурге.

#14:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 10:40
idd писал(а):


По теме: есть сайт - geocaching.su
там при желании много чего можно найти. Каждая точка, считай, какая-то достопримечательность. Осталось только выбрать на свой вкус.



Спасибо, поковыряю Good

#15:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 01:05
Goshik
Съездил уже? Тока что приехал с Валдая, скоро отпишу отчетец...

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 02:49
Goshik писал(а):

и что можно


Блядей. У меня секретарша туда посотянно с целью сняться ездит

#17:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 09:12
Matroskin писал(а):

Goshik
Съездил уже? Тока что приехал с Валдая, скоро отпишу отчетец...



Нет пока. Собираюсь на 13-15 августа.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU