Машина захлебываеться. Помогите определить неисправность. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина захлебываеться. Помогите определить неисправность. Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 17:55
Машина ВАЗ 21093 2001г. инжектор.
Последние месяца 3-4 машина после долгих поездок стала плохо реагировать на педаль газа.(сейчас обьясню все на пальцах так сказать)
Вообщем еду на дачу, всю дорогу мчусь без пробок температура двигателя 93-97. тут как вдруг машина при нажатии на педаль газа начинает тормозить, такое ощущение что нету впрыска, при том это только на больших оборотах больше 3000.Останавливаешься глушишь, снова заводишься и машина как новая рвет во всю, но не на долго такая же фигня начианеться мин через 10-15. Помогите определить что-это ДМРВ или все таки бензонасос засрался?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 18:04
СнеЖок писал(а):

все таки бензонасос засрался?

Да.Убедись по давлению в топливной рампе. http://www.chiptuner.ru/content/pressure/

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 19:38
сеточка БН.
#4:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 15:13
Ехал тут на море. 1450 км. Дома машина на поворатах тупила. Но руки недоходили сетку махнуть. А вот перед финишем не мог трактор обогнать больше 2т. обороты не поднимались. при этом после небольшой стоянки с перекуром машина снова ехалала. Меняй сетку.
#5:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:17
вроде похожий топик по смыслу, так что задам вопрос тут.

такое ощущение, что тож - переливает. на прогреве резко газанешь - а обороты набираются медленнее чем нужно, падают тож как-то замедленно - и всё с каким-то урчанием утробным. не скажешь что прямо провал, но что-то определённо не так. реакция на гашетку замедленная. мож это от жары?.. да вроде не должно же быть прямо таких ощутимых изменений.

ну и в обгонах - я не знаю, мож тазы так и ездят, но на скорости около 100 км/ч кого-то обогнать - это на моей повозке почти самоубийство, она вообще не едет.

кстати по замене топливного фильтра - кто чем его откручивал? я обычным рожковым ключом попробовал, почувствовал, что грани на муфте "поплыли" - прекратил попытки. что там нужно? пропиленный накидной?

#6:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:21
Помечу тему. Тоже самое, фильтра уже поменял.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:27
AntEkb писал(а):

реакция на гашетку замедленная.

И ДМРВ не мешает проверить.БК нет?
AntEkb писал(а):

по замене топливного фильтра - кто чем его откручивал?


Обычным рожковым.Бывает накидная гайка к трубке прикисает,как на тормозных трубках.Трубка тонкостенная и ее не трудно скрутить и сломать.Осторожнее.

#8:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:44
т808
БК есть, но я им пользуюсь как маршрутным компом - расход там, пробег, то сё. "Ошибок 0".

скажешь чего смотреть - посмотрю.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:27
AntEkb писал(а):

"Ошибок 0".

Он ДМРВ должен показать,если виноват.Остается давление в рампе померить.
AntEkb писал(а):

БК есть,


В профиль забей - отвечать проще будет.

#10:  Автор: СнеЖок СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:58
Купил я в пятницу, сеточку и топливный фильтр за одно. Хотел поменять поднял, седуху открутил крышку и ужаснулся=) все в 2см слое пыли въевшейся. и насколько я понял мне не удасться через ту дырку вытащить бензонасос для замены сеточки, не снимая бак?? или все таки получиться?
Короче не стал я менять, потому что был далеко от дома.
Может подскажите какие прокладки нужно будет менять или еще чего, при замене фильтра и сеточки? и каким образом вытащить бензонасос.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 14:03
СнеЖок писал(а):

не удасться через ту дырку вытащить бензонасос для замены сеточки, не снимая бак?? или все таки получиться?


Не получится!Вырезай пол.Так все делают.Темы есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU