Когда менять масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Когда менять масло? Автор: Neogar СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 10:13
Всем добрых времени суток!
Вопрос простой, но меня поставил в тупик.
В мурзилке написано, что масло меняют каждые 15 тыс.
Год назад, когда менял масло, продавец сказал, что то масло, что я купил, надо менять каждые 8 тыс.
Движок прошол 100 тыс. км. Масло минеральное.

Подскажите пожалуйста, так когда ж его поменять, а то 8 тыс. уже откатал?

#2:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 10:23
8-10 тисч
минералку меняют чаще

#3:  Автор: chinaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 10:27
Раз 8 тыс. уже откатал-меняй. Для минералки больше не надо.С нашим топливом и запылённостью дорог 8 тыс. предел.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 10:42
Neogar писал(а):

Масло минеральное.


пора.
I Сообщение модератора
rg-45:и в профильный тоже пора

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 11:37
Neogar писал(а):

В мурзилке написано, что масло меняют каждые 15 тыс.

А в другой мурзилке написано,что при эксплуатации в трудных условиях(к этому относится и городская езда) масло меняется в два раза чаще,чем по инструкции.

#6:  Автор: Solovei СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 12:12
Конечно меняй , тем более минералка. Я лью синтетику ШЕЛЛ и то 10 тыс в редких случаях наезжаю, и я такой не один. Так что не смотри чего там в мурзилке пишут а сливай всё это дело!
#7:  Автор: bryce717Откуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 18:15
Меняю через 5 тысяч. Удобно и по пробегу смотреть - или 0 на конце, или 5. До 70 тыс. лил полусинтетику, после - перешел на минеральное Mobil.
И вообще - читал в одном америкосовском журнале статью о масле - пишут: масло остается маслом первые 2 тысячи километров.
Уж на чем экономить, только не на масле.
А наши движки "любят" масло погуще (из-за зазоров), т.е. минеральное. Остальное - понт.

#8:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 21:33
bryce717 писал(а):

перешел на минеральное


А как зимой в морозы?

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 11:14
bryce717 писал(а):

Меняю через 5 тысяч. Удобно и по пробегу смотреть - или 0 на конце, или 5. До 70 тыс. лил полусинтетику, после - перешел на минеральное Mobil.
И вообще - читал в одном америкосовском журнале статью о масле - пишут: масло остается маслом первые 2 тысячи километров.
Уж на чем экономить, только не на масле.
А наши движки "любят" масло погуще (из-за зазоров), т.е. минеральное. Остальное - понт.



hehe hehe hehe
И это пишут мырыканцы которые вообще не знают о том что у них в машине есть масло... Читаешь коммиксы в оригинале?
Зачем перешОл?

#10:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 11:55
bryce717 писал(а):

И вообще - читал в одном америкосовском журнале статью о масле - пишут: масло остается маслом первые 2 тысячи километров.
Уж на чем экономить, только не на масле.
А наши движки "любят" масло погуще (из-за зазоров), т.е. минеральное. Остальное - понт.


snatch75 писал(а):

А как зимой в морозы?


А что, разве зимы в Америке (например, в Калифорнии) и в России (например, в Верхоянске) очень сильно отличаются? Ну, подумаешь, в Верхоянске, градусов на 30-40 холоднее, ерунда, налить в минералку, грамм 200-300 бензина, по окончанию поездки, может утром и удастся провернуть двигатель или вкладыши…
А мне еще очень нравятся внутренности двигателей американских джипов, с пробегом в пол сотни тысяч на минералке. Такой грязи нет даже в древних советских грузовиках, которые кроме масла М-8, ничего не пробовали. Так что, минералка рулит!

#11:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 11:58
Rivet писал(а):

И это пишут мырыканцы которые вообще не знают о том что у них в машине есть масло...


Нет, скорее это пишут ушлые торговцы или те, кто зарабатывает на замене масла в машинах доверчивых пиндосов.

#12:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 01:04
Helg-001 писал(а):

bryce717 писал(а):

И вообще - читал в одном америкосовском журнале статью о масле - пишут: масло остается маслом первые 2 тысячи километров.
Уж на чем экономить, только не на масле.
А наши движки "любят" масло погуще (из-за зазоров), т.е. минеральное. Остальное - понт.


snatch75 писал(а):

А как зимой в морозы?


А что, разве зимы в Америке (например, в Калифорнии) и в России (например, в Верхоянске) очень сильно отличаются? Ну, подумаешь, в Верхоянске, градусов на 30-40 холоднее, ерунда, налить в минералку, грамм 200-300 бензина, по окончанию поездки, может утром и удастся провернуть двигатель или вкладыши…
А мне еще очень нравятся внутренности двигателей американских джипов, с пробегом в пол сотни тысяч на минералке. Такой грязи нет даже в древних советских грузовиках, которые кроме масла М-8, ничего не пробовали. Так что, минералка рулит!


+100

#13: Re: Когда менять масло? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 11:53
Neogar писал(а):

Всем добрых времени суток!
Вопрос простой, но меня поставил в тупик.
В мурзилке написано, что масло меняют каждые 15 тыс.
Год назад, когда менял масло, продавец сказал, что то масло, что я купил, надо менять каждые 8 тыс.
Движок прошол 100 тыс. км. Масло минеральное.

Подскажите пожалуйста, так когда ж его поменять, а то 8 тыс. уже откатал?


15 тыщщ если гоняешь по трассе.
7-8 тыщщ, если тяжелые условия эксплуатуции (город, болото, и т.п) Smile

#14:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 20:46
china писал(а):

С нашим топливом и запылённостью дорог 8 тыс. предел.

Точно! Вчера слил масло не откатавшее и 8-ми тыс (..7,5), маслёнка при заводке начала задерживаться, да и масло чернее чёрного. Масло полусинь, фильтр Mahle. С него когда отвинтил вывалилась грязная хрень. Вобщем,
следующая замена через 6-7 тыс!
п.с. Кстати, езжу на газу, говорили что на нём дольше можно не менять и не чернеет мол, Так хрен, никакой разницы...

#15:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 22:17
APSAT писал(а):

Кстати, езжу на газу, говорили что на нём дольше можно не менять и не чернеет мол, Так хрен, никакой разницы...


Я езжу на газу (пропан), меняю полусинь через 15тыс. км. Ни разу не пользовался промывкой. Когда сливаю масло, то оно слегка потемневшее. Пробег 297тыс. км. без капиталки!!! Полет нормальный.

#16:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2010 23:22
snatch75 писал(а):

APSAT писал(а):

Кстати, езжу на газу, говорили что на нём дольше можно не менять и не чернеет мол, Так хрен, никакой разницы...


Я езжу на газу (пропан), меняю полусинь через 15тыс. км. Ни разу не пользовался промывкой. Когда сливаю масло, то оно слегка потемневшее. Пробег 297тыс. км. без капиталки!!! Полет нормальный.


Спорить не буду... Я кстати и поддон вчера скинул, маслоприёмник блестит, поддон чист абсолютно. Откуда чернота ... Pardon Воздушный фильтр тоже меняю раз в 4-5 тыс. км. Правда по всему городу в наличии только "Big filter", хз хорошие они или нет... А насчёт интервала замены масла при езде на пропане, читал крайне развёрнутую статью где путём постановки опытов пришли к заключению что "щелочной запас вырабатывается быстрее", мол чернота-чернотой, а интервал быть должОн, т.е. где-то убывает а где-то прибывает.

#17: Re: Когда менять масло? Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 19 Августа 2010 00:37
Neogar писал(а):

Всем добрых времени суток!
Вопрос простой, но меня поставил в тупик.
В мурзилке написано, что масло меняют каждые 15 тыс.
Год назад, когда менял масло, продавец сказал, что то масло, что я купил, надо менять каждые 8 тыс.
Движок прошол 100 тыс. км. Масло минеральное.

Подскажите пожалуйста, так когда ж его поменять, а то 8 тыс. уже откатал?

Какое авто?..




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU