Не заводится, молчит стартер нужна помощь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводится, молчит стартер нужна помощь. Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 17:27
На КОНТАКТ втягивающего приходит красный провод. Если его отсоединить на нем всегда появляется НАПРЯЖЕНИЕ 12 вольт ( при заводке) но почему тогда втягивающее всегда(2 недели) молчит как рыба и куда уходит ТОК? Если на обнаженный контакт втягивающего, зацепить перемычку с плюса аккумулятора, то есть напрямую, втягивающее срабатывает всегда четко. Что это щетки стартера или замок зажигания? Кроме этого есть еще имобилайзер на который откликается реле в сигнализации - щелчком , но сигнализация залита эбокситом. Есть еще реле секретки но я вставлял перемычку в контакты 37/30 и ничего не изменилось.
#2: Re: Не заводится, молчит стартер нужна помощь. Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 17:34
ШУХАМЕР писал(а):

На КОНТАКТ втягивающего приходит красный провод. Если его отсоединить на нем всегда появляется НАПРЯЖЕНИЕ 12 вольт ( при заводке)


А сколько там вольт при заводке, если не отсоединять? думаю, что гораздо меньше. Потому втягивающее и молчит.
Самое надёжное решение - доп.реле:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286

ШУХАМЕР писал(а):

Что это щетки стартера или замок зажигания?



это контактная группа замка зажигания обгорела постепенно, и потери в цепи АКБ-ЗЗ-втягивающее.

#3:  Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 19:06
Кот Матроскин спасибо большое. Я так понял что не оригинальная поломка а частая. Ссылка интересная. Буду менять замок, ну и реле можно поставить. Боялся что стартер может дурить, а это грязь и время
#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 06:55
Стартер - менее вероятная причина.
А проблема и правда частая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU