Вопросик по установке новых яиц? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросик по установке новых яиц? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 19:00
Мужики тут прикупил себе стойки стаба(яйца) SS-20 с обыкновенным сайлентом, завтра думаю поставить, вот назрел резонный вопрос
каким макаром правильным есно одень новые яйца на стаб??? чем мазать надо чтоб легче одевалось на стаб и потом нескрипело??? или и по сухому нормуль зайдёт???
И затягивать гайку крепления яйца к рычагу также как и повеску на опущеном авто???

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 19:26
Можно фэри,можно ВД,можно мылом. Затягивать на опущенном авто.
#3:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 19:48
я мазал жидким мылом, поднимал и опускал машину, всё это дело не вставало на место, в общем намучался Smile
Крайне желательно наличие ямы, монтировки, и домкрата

#4:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 21:35
Ставил не домкратя машину. Делал с ямы. когда будешь ставить попшикай силиконовой смазкой и стабик и яйца! Залетят на стабик-только в путь! Смазка стоит порядка 110-150руб. Салидолом не маж-вредит резине! Drinks or Beer Смазка в дальнейшем пригодится-ей перед зимой очень мило можно пропшикать все уплотнители дверей! В любой мороз они не примерзнут.
#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2010 21:38
Dranik писал(а):

затягивать гайку крепления яйца к рычагу также как и повеску на опущеном авто???



Обязательно на опущенном и даже нагруженном, это даже в мурзилке написано. Посади в машину четырёх друганов, потом затягивай.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 04:58
Cпасибо мужики Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer сегодня вечерком думаю воткнуть новые яйца supercool
Мля вот нет чтоб сразу поменять когда подвеску после ДТП перебирал lol1 тупанул Pardon

#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:25
Смазать можно тонким тонким слоем графитовой смазки сам торец-заход на стабилизаторе поперечной устойчивости, она безвредна!
#8:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:52
Тоже ставил на выходных. Правда обычные, не SS-20. Делал на яме, ничего не домкратил, для облегчения надевания намазал мыльной пеной немного. Одевается без проблем.

Кстати, менял по принципу "до кучи". Старые на вид были совершенно нормальные, нигде ничего не треснуло, не отслоилось. Может и зря менял.

Последний раз редактировалось: maximk (26 Июля 2010 10:34), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:31
У себя смотрел родные яйца дак они уже мля все потрекались и это при пробеге в 38 тыков cry
#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:51
maximk писал(а):

Тоже ставил на выходных. Правда обычные, не SS-20. Делал на яме, ничего не домкратил, для облегчения надевания намазал мыльной пеной немного. Одевается без проблем.
Кстати, менял по принципу "до кучи". Старые на вид были совершенно нормальные, нигде ничего не треснуло, не отслоилось. Может и зря менял.


Поставил себе яйца SS-20. через 10 тыс - уже практически хана им, родные после 80 тыс намного лучше выглядели... Да и менял я их потому что оторвал одно... Вот думаю теперь сток брать... и обратно менять...

#11:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:51
Dranik писал(а):

У себя смотрел родные яйца дак они уже мля все потрекались и это при пробеге в 38 тыков


У меня хуже всего выглядят сайленты рычагов, но которые не ромашки, а в месте крепления к кузову. Вот они да, в множестве мелких трещин. А считается, что они ходят дольше остальных переднеподвесочных резинок.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 17:25
Batman_1976 писал(а):

Поставил себе яйца SS-20. через 10 тыс - уже практически хана им


в каком смысле хана?какие SS cтавил???

Batman_1976 писал(а):

родные после 80 тыс намного лучше выглядели

родные отходили 38тыков и уже в помойку без оглядки cry

maximk писал(а):

У меня хуже всего выглядят сайленты рычагов, но которые не ромашки, а в месте крепления к кузову. Вот они да, в множестве мелких трещин. А считается, что они ходят дольше остальных переднеподвесочных резинок.

у себя тоже и поменял ибо тоже все сайленты были в трещинах и уже было видно отслоение от основания, и это так же на 38 тыках wwow
жесть , качества вообще нестало.

По сабжу:
поменял сегодня яйца на SS , мля вот я вые*ся по полной Pardon
первое яйцо решил по сухому загнать-получил секас такой что просто в акуе wwow
второе яйцо решил побрызгать ВД и зашло легче но всёравно геморой ещё тот натягивать эти яйца cry
Родные просто без сопротивления снялись со стаба wwow

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 19:40
Цитата:

Родные просто без сопротивления снялись со стаба


Вот у меня примерно с каким усилием слезли (это все же не сказать чтоб без усилия), с таким же (ну чуть большим) и налезли. Покупал родные, в новой фирменной балаковской коробочке с голограммой. По качеству вроде норм, так что вероятность палева мала.

2Dranik

offtop: кстати, ты помнится говорил, что вазовские запчасти вскорости будут в своих фирменных коробках, так вот кажись они появились. Сегодня в автопаскере видел привода, рулевую классики, еще какую-то хню - в таких бело-синих с красным коробках с логотипом автоваза (ладья) и надписью lada. В паскере под это дело даже отдельную витринку сгородили.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:02
maximk
maximk писал(а):

кстати, ты помнится говорил, что вазовские запчасти вскорости будут в своих фирменных коробках, так вот кажись они появились. Сегодня в автопаскере видел привода, рулевую классики, еще какую-то хню - в таких бело-синих с красным коробках с логотипом автоваза (ладья) и надписью lada. В паскере под это дело даже отдельную витринку сгородили.


+многа
у нас уже есть и маги чисто Дилеры Ваза Good

#15:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:29
оффтоп!
Мужуки! Хохотал сейчас от души....Жена подошла, увидела заголовок, и сказала: Что за хрень ты читаешь? А ведь и вправду: представьте, что ветку несведущий человек читает, и понимает, что понимает:

Dranik писал(а):

сегодня вечерком думаю воткнуть новые яйца



Dranik писал(а):

У себя смотрел родные яйца дак они уже мля все потрекались и это при пробеге



Batman_1976 писал(а):

Поставил себе яйца SS-20. через 10 тыс - уже практически хана им, родные после 80 тыс намного лучше выглядели... Да и менял я их потому что оторвал одно



Dranik писал(а):

поменял сегодня яйца на SS ,...первое яйцо решил по сухому загнать-получил секас такой что просто в акуе
второе яйцо решил побрызгать ВД и зашло легче но всёравно геморой ещё тот натягивать эти яйца


pst
Dranik, без обд! Я так, чтоб повеселить! Drinks or Beer

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:35
dvm99i писал(а):

Хохотал сейчас от души....Жена подошла, увидела заголовок, и сказала: Что за хрень ты читаешь?


да сам ща прочитал и улыбнуло Smile

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:58
dvm99i
*leha*
Мужики ну а чо я чтоб проще Pardon яйца да яйца hehe
Drinks or Beer

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 21:03
Dranik
да мы поняли Drinks or Beer . просто как написал hehe

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 22:29
бугага! жену щас позову!!! ROFL
давайте до пятницы её подымать!!!

#20:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 16:58
dvm99i
Насмешил... pst Еле остановился...

Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Поставил себе яйца SS-20. через 10 тыс - уже практически хана им


в каком смысле хана?какие SS cтавил???




Резину продавило, зазор между ней железкой (не помню как называется) милиметра два как мимнимум (насквозь все видно). Какие ставил, не знаю... времени тогда не было выбирать, нужно было срочно менять оторванное яйцо. Заехал в ближайший магазин, они типа дилеры SS, посоветовали их, типа усиленные, тут же сервис у них под боком, поменяли, поехал...

Последний раз редактировалось: Batman_1976 (27 Июля 2010 17:04), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 17:01
dvm99i писал(а):

Dranik писал(а):

затягивать гайку крепления яйца к рычагу также как и повеску на опущеном авто???



Обязательно на опущенном и даже нагруженном, это даже в мурзилке написано. Посади в машину четырёх друганов, потом затягивай.



Непонятно какой смысл в этом..

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 17:54
Batman_1976 писал(а):

Какие ставил, не знаю..


ну я имею ввиду с резиной ставил или полиуретаном???

#23:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 20:46
Dranik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Какие ставил, не знаю..


ну я имею ввиду с резиной ставил или полиуретаном???


Озадачил... я и не обратил внимание, думал, что все с резиной идут... А у меня наверное с полиуртаном оказались, раз так продавило...

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 05:05
Batman_1976 писал(а):

Озадачил... я и не обратил внимание, думал, что все с резиной идут... А у меня наверное с полиуртаном оказались, раз так продавило...


SS-20 яйца есть :
с резиновым сайлентом
с жёлтым сайлентом(полиуретан)
с красным сайлентом(вроде тоже полиуретан ,заипатый)

#25:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 08:59
Dranik
По моему черный был




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU