Фильтрация воды в омывателе лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фильтрация воды в омывателе лобового стекла Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 05:57
Периодически приходится чистить форсунки омывателя стекла от всякого рода загрязнений. Вот и задумался над фильтрацией воды поступающей для омывания лобового стекла.

http://avarte.info/?id=AM&id2=105

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 07:53
а промыть бачок, и лить чистую воду не судьба?
#3:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 08:13
брызгалки с фильтром хуже работать не стали?
#4:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 08:43
чаще проблема не в механических загрязнениях, а в образовании в бачке и трудках налета микроорганизмов (гнилостные бактерии, сине-зеленые водросли в виде соплевидных отложений на стенках и пр.). Когда кусочек этого налета отрывается, он забивает форсунку. Фильтр не поможет против этой беды, так как налет все равно будет образовываться в трубках за фильтром. Выход - 3-5 мл фейри на бачок воды (в нем антисептик есть, препятствующий росту бактерий), и вода, желательно не из под крана.
#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:33
А если такой фильтр поставить на обратку ОЖ вернее на пароотводящую трубку? Эффект будет? Выдержит ли он температуру ОЖ?
#6:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:13
MikhaylenkoPA
А чем плоха вода из под крана ? Я ее пью и жив здоров
gpn Хотя наверно это проблема больших городов.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:23
avarte писал(а):

Вот и задумался над фильтрацией воды поступающей для омывания лобового стекла.

Это не лишне.
ДюКЧ писал(а):

лить чистую воду не судьба?


MikhaylenkoPA писал(а):

на бачок воды

А почему воду?Для этого омывайка.
rruslan писал(а):

если такой фильтр поставить на обратку ОЖ вернее на пароотводящую трубку?

Тема рядом.

#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:20
zvit-86 писал(а):

А чем плоха вода из под крана ? Я ее пью и жив здоров
Хотя наверно это проблема больших городов.


Счастливый, вспоминаю Полярный, где можно было пить отовсюду, и из крана, и из озера и даже из лужи в сопках... Да, в Ростове тоже можно пить, но она невкусная и попахивает... вода из крана содержит в себе необходимые соли и живой материал для начала размножения этих слизистых бактерий...
Я лью аква минерале с фейри (сейчас в меня полетят помидоры Smile ) Летнюю омывайку не беру, сам не знаю, почему... ни разу не пробовал...

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:24
MikhaylenkoPA писал(а):

Я лью аква минерале с фейри


Можно и так.Вместо Фейри можно и автошампунь.Он всегда под рукой.

#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:36
zvit-86 писал(а):

MikhaylenkoPA
А чем плоха вода из под крана ? Я ее пью и жив здоров
gpn Хотя наверно это проблема больших городов.


Ага, проблема... Никто пока не умер, но скоро жабры или рога с копытами начнут расти от нее, я воду для питья покупаю...
MikhaylenkoPA писал(а):

Я лью аква минерале с фейри (сейчас в меня полетят помидоры Smile ) Летнюю омывайку не беру, сам не знаю, почему... ни разу не пробовал...


Ахренеть, а дешевле нет воды? Я для собственных нужд беру воду в два раза дешевле...

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:43
MikhaylenkoPA писал(а):


Я лью аква минерале с фейри (сейчас в меня полетят помидоры Smile ) Летнюю омывайку не беру, сам не знаю, почему... ни разу не пробовал...


В кипяточке эта гадость тоже плохо выживает, да и самоубившиеся насекомые от стекла бодрее отходят.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 14:14
Batman_1976 писал(а):

Ахренеть, а дешевле нет воды?


Так на ней акция только закончилась!Если коды с пробок вводить,то можно фоторамку и пару флэшкарт задаром поиметь. Smile

#13:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 15:55
MikhaylenkoPA писал(а):

zvit-86 писал(а):

А чем плоха вода из под крана ? Я ее пью и жив здоров
Хотя наверно это проблема больших городов.


Счастливый, вспоминаю Полярный, где можно было пить отовсюду, и из крана, и из озера и даже из лужи в сопках... Да, в Ростове тоже можно пить, но она невкусная и попахивает... вода из крана содержит в себе необходимые соли и живой материал для начала размножения этих слизистых бактерий...
Я лью аква минерале с фейри (сейчас в меня полетят помидоры Smile ) Летнюю омывайку не беру, сам не знаю, почему... ни разу не пробовал...


Да, было время. До 1984 года брали в походах воду прямо из Днепра или из других открытых водоемов. Кипятили, естественно. Сейчас выезд на природу сопровождается водичкой в багажнике.

#14:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 16:12
Pavel-II писал(а):

Сейчас выезд на природу сопровождается водичкой в багажнике.

В точку, причем 2-х видов: одна вода из крана - руки мыть, вторая из супермаркета - пить и уху варить...

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 19:25
MikhaylenkoPA писал(а):

Я лью аква минерале с фейри

gpn у меня бодяга побюджетнее - дешевый "миф" с простой водой, итог - никаких примесей! а омывайку не брал ни разу, ни летнюю, ни зимнюю. пожалел об этом за все время раза 2 - мокрый снег замерзал на стеклах, редкий случай для наших мест.

#16:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 19:36
я перестал покупать омывайку после того как она замерзла зимой. cry
сейчас лью воду с крана + добавляю трохан спирта. dns4

#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:01
Batman_1976 писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
Я лью аква минерале с фейри (сейчас в меня полетят помидоры ) Летнюю омывайку не беру, сам не знаю, почему... ни разу не пробовал...

Ахренеть, а дешевле нет воды? Я для собственных нужд беру воду в два раза дешевле...


есть, но подозреваю, она тоже из под крана... За этот сезон пока истратил пятилитровую баклажку - 55 руб. До осени еще истрачу... не так много... А зимки (120 рэ) хватило на зиму и еще и осталась...
Авто 21099 писал(а):

сейчас лью воду с крана + добавляю трохан спирта


о це дило....

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 21:08
В Ростове и Таганроге если грохнуть пустой чайник об землю - отвалиться накипь толщиной более 1 см, вода жёсткая и мыло не мылиться. Т.е . стирать только с порошком, а голову без шампуня не помоешь. В Волгодоне очень своебразно заваривается чай, т.е. плохо. (пакетик плавает и вода слегка жёлтая). У меня дома 2 типа воды - жд-шная, которую все нелюбят (пахнет тухлыми яйцами из-за сереводорода), и городская - если чего-то намылил, то мыло будешь отмывать "вечно" . Если в бачок омывайки плеснул фейри, то пузыри там поселяться практически вечно.
#19:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 21:15
самагона туда!
какашки с букашками и ихними остатками тока так отмываются. hehe

#20:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 21:55
ооо, карбовые фильтры плотно вошли в обиход pst
ОЖ чистят, омывайку чистят, осталось на тормозуху попробовать цепануть Razz

#21:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 09:49
Г.у.М.а писал(а):

ооо, карбовые фильтры плотно вошли в обиход pst
ОЖ чистят, омывайку чистят, осталось на тормозуху попробовать цепануть Razz


Думаю домой на кран с водой тоже поставить pst

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 13:29
Batman_1976 писал(а):

Думаю домой на кран с водой тоже поставить

Туда новый жалко.Поставь б/уhehe

#23:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 14:23
Бодяжу зимой незамерзайку+автошампунь, летом питьевую воду из 5л бутылок+автошампунь. Никакая пакость не образуется, окошко моется хорошо. Интересно, что незамерзайка и вода не смешиваются и в бачке прямо четко видна граница между зелененькой и синенькой жидкостями Smile .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU