Из Иваново на М4 через ГусьХрустальный-Рязань-Ряжск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Из Иваново на М4 через ГусьХрустальный-Рязань-Ряжск Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:11
Кто ездил по этому пути на Юг. Как дорога? Как трафик? Гайцы пасутся? Через какие населенные пункты лучше ехать и где выскакивать на М4?
#2:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:00
Постарайся быть в Рязани не вечером пятницы-воскресенья. В выходные вечером в Рязань толпа с Солотчи возвращается. А в пятницу вечером и субботу с утра москвичи в основном сплошным потоком идут, и ряжское направление одно из самых плотных. Гайцов в Рязанской области во владимирском направлении я давно не видел. Насчет Ряжска не знаю, у меня все знакомые на М4 через Михайлов - Тулу ездят. Сам недельки через две планирую.
#3:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:08
Смотря, когда и во скока выезжать ?! Если, в ночь или в выходные проще через москву, хотя там ремонт МКАДа, как раз в южском направлении, где-то 25-30 км МКАДа, москвичи пусть поправят. Если москча загружена, можно по А-108 через Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское, Воскресенск, Рязанку и выезжаешь на Каширу или М-4 и там куда уже надо. После Владимира, делают дорогу, там сужение до 1-ой полосы. До Орехово, гайцов много, но стали иногда моргать, по А-108 ни разу гайцов не видел. Ездил 2 недели назад.
#4:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:19
Выезжаю ориентировочно в понедельник рано утром. Владимирскую область буду проезжать около 8 утра.
#5:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:48
10-го июля шёл от Владимира на Ростов-на-Дону через Гусь-Хрустальный-Рязань-Тамбов-Воронеж, специально, чтоб посмотреть эти города, миновать Подмосковье и подольше не выходить на родную М-4. Хорошая дорога, красивые пейзажи и полное отсутствие Гайцов. 2 засады были между Тамбовом и Воронежем (маскировались на автобусных остановках). В самой Рязани лейтенант очень толково подсказал дорогу через город. Ехал во второй половине дня, дорога можно считать, пустая после М-4. На М-4 Воронеж-Ростов видеоконтроль, хотя, поговаривают, камеры оттарированы на 121км/ч. Не хотелось проверять на себе, держал 100.
#6:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 12:44
Leshek писал(а):

Выезжаю ориентировочно в понедельник рано утром. Владимирскую область буду проезжать около 8 утра.



Тогда, без Москвы, после Малой дубны, поворот налево на Орехово-Зуево и до М4, там не промахнешься, дорога отличная и гайцев нет, кроме поста на рязанке.

#7:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:01
Через ОЗ уже ездил не раз, а вот Гуся еще нет Smile поэтому и спросил.
Хочется объехать проблемные Ефремов и Елец с ихними вечными строительными работами.

#8:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 13:24
Дорога из Владимира в Гусь хорошая. Если я еду 100км/ч, меня разве что трактора не обгоняют. Smile
А ГАИ страшны в Ильино. Там закрытый поворот направо и знак 50 км/ч. Часто с радаром встречают.
Да ещё пешеходный переход.
Даже если не подмигивают, стараюсь помедленнее проезжать.
Чтоб в Гусе не плутать, лучше по окружной объехать.
Дальше дорога до Великодворья тоже всегда была хорошей(за границу области не выезжал).
За ж/д переездом (на котором до 1 часа можно простоять) часто ГАИшники стоят.

#9:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 14:02
Езжай на Рязань-Ряжск-Ал.Невский-Чаплыгин-Липецк-Воронеж ... Дорога нормальная. Гаи не много. только много населенных пунктов. Тут уж как повезет. далее в Ростовской области очень мало гаишников в этом году.
#10:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 20:45
Год назад проезжал от Иваново - Суздаль- Владимир - Гусь.Х. - Рязань- Скопин и далее на Воронеж, но из-за жуткого непрекращающегося дождя пришлось уйти на Тамбов и около него заночевать. От Владимира до Рязани вполне нормальная дорога, гаишников мало. Места красивые, не соскучаетесь.
#11:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 09:40
Дорога Чаплыгин-Липецк не понравилась, проехал где-то 8 км и вернулся-трещины в асфальте, неровная дорога,- поехал через Тамбов.
#12:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 23:05
silverfox802 писал(а):

Дорога Чаплыгин-Липецк не понравилась, проехал где-то 8 км и вернулся-трещины в асфальте, неровная дорога,- поехал через Т


ыыыы, да ты до Чаплыгина не доехал даже? Этот участок действительно пипец, т.к. это граница липецкой и рязанской области, а дальше отлично просто и с дорогой М6 от Мичуринска до Тамбова уж точно не сравнима никоем образом Smile

#13:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2010 10:29
Сорри, уезжал на несколько дней на Азовское море, не заходил на форум. Не доехал, да. У меня на заднем сидении жена спала-мы дней десять путешествовали по центральной полосе. Не хотел её тревожить. Да и повторюсь, на М-4 выехать планировал попозже. Ну не люблю я её! Пейзажи там неинтересные.
#14:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 22:36
Поднимаем тему Smile Как в этом году эта дорога? Какое состояние?
#15:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 13:46
присоединяюсь. кто дорогу знает, подскажите, как лучше проехать: нижний новгород-владимир-рязань-липецк-М4 или нижний-тамбов-М4? какая из дорог менее убита, или может где ремонт сделали с прошлого года. еду на море с ребенком 10мес., не хотелось бы трястись в рязанской обл.
#16:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:59
Мой совет: Нижний - Муром - Касимов - Рязань - Чаплыгин - Липецк.
Месяц назад в Крым ездил, а только вчера в Нижнем был. Дороги везде нормальные.

#17:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:42
ОК! Спасибо, учту.
#18:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 19:08
Касимов - Шацк - Моршанск - Тамбов - Борисоглебск - Богучар
Трафик минимален. Дорога местами не очень, но это лучше чем под Воронежем стоять.

#19:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 20:51
fokin33 писал(а):

.... но это лучше чем под Воронежем стоять.


а где там постоять то приходится?
за последние 10 лет ни разу там не стоял. если и приходилось в пробке поторчать, так это ближе к ростову. любят уж там ребята дороги ремонтировать.
Через тамбов ездил последний раз в 2005-м году. Потом пару дней трясло всего так, что паркинсон отдыхает. Видимо за последнее время ремонта там не было...

#20:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:01
На объездной неплохие пробки собираются. Да и дальше за Новой Усманью тоже идут ремонты дороги - получаются участки с двухполосной дорогой.
С 2005 много изменилось, ремонты по направлению на тамбов были. Главное преимущество - малый трафик. Фур практически нет, как и ГАИ.

#21:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:27
А это уже радует. Спасибо за информацию!
#22:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:54
fokin33 писал(а):

Фур практически нет, как и ГАИ.


Что-то не верится что фур и гаи нет. Кто арбузы везет?
Где сплошная там и гаи.

#23:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:47
В общем съездил в отпуск. Туда: Нижний Новгород - Гороховец - Муром - Касимов -Спас-Клепики - Рязань - Чаплыгин - Липецк - Воронеж - Краснодар.
Обратно: Краснодар - Воронеж - Тамбов - Моршанск - Шацк - Сасово - Касимов - Муром - Гороховец - Нижний Новгород.

Впечатления: дорога Рязань - Чаплыгин извилистая, немного потрясло, но терпимо. Остальной маршрут туда - трасса хорошая. Отдельно скажу про трассу Воронеж - Ростов: Гуд, суперГуд. Всем бы таких дорог!!!
Обратно от Воронежа свернул на Тамбов и до самого Касимова начался неописуемый ёптвмать вместо дороги. Почти 500 км ада после шикарной М4. Этот участок проезжал с 4-х утра и до 11 часов. Опорники передние вхлам. Стучат теперь даже на еле заметных стыках асфальта. В общем туда больше ни ногой, ни колесом.

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 22:27
Цитата:

Муром - Касимов - Рязань


nea Раз там проехал, (Пучеж-Рязань), трясло от колёс до подволока почти всю дорогу (дорога, как говорят, была даже ещё хуже), под финал уже вымотался напрочь, и просто ехал в потоке фур (средняя скорость обгона 1 фура минут в 10). Теперь езжу Рязань-Гусь Хрустальный-(Красное Эхо)-Владимир-Ковров-... Дорога плохая только на границе Рязанской области, Владимирские дороги в приличном состоянии, лучше чем через Касимов.

#25:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 23:18
Wanderlust
Года 4 назад у Касимова дорога плохая была, теперь нормальная.
Могу еще один маршрут указать Рязань-Владимир-не доезжая до Иванова поворот на Новые Горки-Шуя-Палех и т.д. Я каждый год в Пучеж катаюсь - у жены сестра там, ездим как в деревню. Прошлой зимой еще и на НГ ездили. Не ожидал там еще рязанцев встретить Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU