Вопрос по покупке грунта. Какой он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по покупке грунта. Какой он? Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 10:57
Сегодня брал краску в баллончике, и попросил грунтовку еще. Продавец дает нечто в баллончике той же фирмы, с такой же надписью - краска-спрей, только цвета другого, типа говорит это и есть грунт. Помогите разобраться...
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:06
zvuk270 писал(а):

нечто в баллончике той же фирмы,


так что он дал? Smile а пробить по сайту производителя никак?
zvuk270 писал(а):

Помогите разобраться.

так в чём помочь?хотьбы что за краска написал.а грунт он естественно отличается по цвету от краски.

#3:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 12:03
Пытался дать краску серого и красно-коричневого (в моем случае-под красную краску) цвета.
Просто я по серости ума думал, что на баллончике с грунтом должно быть написано "Грунтовка......", а не "Краска-спрей акриловая № такой-то.."

Какой тогда смысл подшпатлеванное место красить одной краской, а потом закрашивать родной.. У грунтовки должны быть определенные свойства, насколько я понимаю....

#4:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 10:48
Надо понимать, никто никогда не покупал грунтовку в баллончиках?...
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:04
zvuk270 писал(а):

Надо понимать,


надо понимать что краски и грунты выпускает не только Ярославский завод .и у каждого производителя своя маркировка.ты хотьбы сюда выложил название производителя.уж коли на поисковиках забанен:63

#6:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 11:05
zvuk270 писал(а):

Надо понимать, никто никогда не покупал грунтовку в баллончиках?...


на балоне должно быть написано, что это грунт. А так я не разу в балоне ее не покупал, обычно с банок использую

#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 12:29
Конечно, должно быть написано, что это грунт. Например, на баллоне motip грунт называется словом "primer". Бывает разных цветов, чтобы более соответствовать цвету краски. Пластиковый грунт соответственно будет называться plastic primer.
#8:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 13:08
maximk писал(а):

Конечно, должно быть написано, что это грунт. Например, на баллоне motip грунт называется словом "primer". Бывает разных цветов, чтобы более соответствовать цвету краски. Пластиковый грунт соответственно будет называться plastic primer.


А порозаполнитель будет "Filler".Primer это первичный.Он обычно не краситься.На него прозаполнитель,который шлифуется и покрывается краской.
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=324
Хотя Мotip можно красить по праймеру.В общем читайте техдокументацию на материал.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 13:12
Бродин писал(а):

.В общем читайте техдокументацию на материал.


да тут хрен добьёшся чё за краска 63 какое там уж читать документацию 63

#10:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 13:16
rg-45 писал(а):

да тут хрен добьёшся чё за краска какое там уж читать документацию


Smile Это обычно после выбора перед покупкой тырнет лопатить приходиться.Продавцы не знаю сами что продают.

#11:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 14:45
ArturVrn писал(а):

на балоне должно быть написано, что это грунт.



и я так подумал, независимо от того, кто производитель. Неохота купить под видом грунта тупо краску другого цвета. Какой смысл?

Производителя гляну-отпишу.

#12:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2010 22:07
ABRO, вроде США

Нашел: http://www.abro.com.ua/catalog/kraski-gruntovki/pt-008_pt-010_gruntovka-sprey/

Завтра поеду, проверю, то ли он пытался мне всучить, подлец....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU