Долго ли проживет ЭБН? (Не путать с Е.Б.Н.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Долго ли проживет ЭБН? (Не путать с Е.Б.Н.) Автор: Oll СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 19:32
Машинка у меня не новая (60 тыс.км, 21093, инжектор), но меня вполне устраивает. Постепенно разбираюсь в конструкции. Дошла очередь до бензонасоса. Думаю, дай-ка я его выну, посмотрю, как там все устроено, почищу фильтр, заодно проверю ДУТ - иногда ненадолго "тонет". Поднял заднее сиденье - вот вам хрен: лючок меньше, чем все эти железяки. Значит, на трассе не отремонтировать.
А теперь - вопрос: у кого сколько прожил бензонасос?
В зависимости от ваших ответов хочу принять решение: 1)заменить бензонасос от греха; 2)прорезать лючок пошире и брать с собой в дальний путь запасной бензонасос; 3)забить на бензонасос и ездить, как ездил.

#2:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 19:42
среди знакомых не слышал о случаях оказа бенза без причины (родной ходит по 100-150 тысяч).
А причины две:
1. Пустой бак (тут даже недавно тема такая была...)
2. Сурогат в баке...
После такого часто встает сразу и навсегда, а что касается износа, то он обычно не садится сразу и позволяет доехать да сервиса/гаража...
Однако на сервисе предпочитают вырезать лючок под него сверху, а не демонтировать бак... :grin:

#3:  Автор: DennОткуда: Кинешма СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 20:20
2109 высыхал раз 10 плохо показывал датчик уровня топлива 73000-потом продал Very Happy
#4:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 21:08
Недавно тоже задался этим вопросом. Пробег был за 85 тыков, и пока было тепло решил увеличить люк. Сам ЭБН разбирать я не стал, только прочистил фильтр на его входе, думаю, что он еще долго будет служить. Пару месяцев назад была темка, надо поискать.
#5:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2003 21:16
Вот нашел энту темку Very Happy
#6:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 21:22
Всем спасибо.

Black Falcon писал(а):

... а что касается износа, то он обычно не садится сразу и позволяет доехать да сервиса/гаража... :grin:



2 Black Falcon:
А как определить, что начались проблемы с бензонасосом и нужно срочно ехать в гараж/сервис?

#7:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 22:41
Он тебе сам прожжужит, причем так громко прожжужит "гони в сервис чувак, а то задыхаюсь я" Smile.
#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 14:37
Только не путай обычное тихое жужжание - которое означает, "топливо подано, я готов к работе"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU