Замена радиатора отопителя. Низкая панель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена радиатора отопителя. Низкая панель. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 18:37
Добрый вечер уважаемые! Решил я поменять радик на печке. Что нужно купить,чтобы потом ни куда не бегать. Купил-радик,шланги. Буду рад советам и пожеланиям. Ни разу не снимал панель. На что обратить внимания. И в чём самый геморой? Нужен ли помощник? Спасибо.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 19:28
НЕСТЕР писал(а):

На что обратить внимания. И в чём самый геморой? Нужен ли помощник?

Особых проблем нет,как с европанелью.Пригодится полоска тонкого поролона по толщине радиатора(мм25) и длиной полметра,чтобы его по периметру обернуть.Снимаешь кожух рулевой колонки,5 саморезов крепления панели к кузову.Отодвигаешь правую ее сторону в салон и подпираешь палкой.В позе зю суешь руку за панель и,матерясь,и почти в слепую откручиваешь три самореза радиатора.Помощник нужен только чтобы холодное пиво подавал.Smile

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 19:38
Ай спасибо. А что как в мурзилке написано-не надо бороду и тросики снимать? Приборку? А три самореза со стороны водителя? И вообще в какую сторону он снимается?
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 19:45
НЕСТЕР писал(а):

не надо бороду и тросики снимать? Приборку?


Приборку - нет.Бороду не обязательно,но можно и снять.Это совсем легко,а копаться чуть удобнее будет.Тросики на рычагах не надо снимать,а вот их рубашки,крепящиеся пластиковыми хомутами(два правее педали газа к крышке радиатора печки и один справа) открути.

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 20:06
Он снимается в сторону водителя или пассажира?
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 20:55
Завтра буду снимать. Сегодня посмотрел радиатор стоит в какой то круглой фигне. Типа кожух. Его надо снимать,или радик из него вытаскивается. И в какую сторону. Пассажира или водителя.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 21:06
НЕСТЕР писал(а):

радик из него вытаскивается в сторону пассажира.


#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 21:18
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU