Какую гайку крутить на рулевой рейке чтоб подтянуть её ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какую гайку крутить на рулевой рейке чтоб подтянуть её ? Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 20:27
руль стало на маленькой скорости подколачивать при проезде неровностей, как будто там что то болтается и руль поддергивается, рулевые тяги были исправны 2000 км назад, наверное рейку подтянуть надо
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 20:55
Чапай
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-7.html

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 05:22
Чапай писал(а):

руль стало на маленькой скорости подколачивать при проезде неровностей, как будто там что то болтается и руль поддергивается, рулевые тяги были исправны 2000 км назад, наверное рейку подтянуть надо_________________


если у тя Европанель или регулируемая рулевая колонка то также возможно и карданчик рулевой колонки уже присмерти(болезнь своеобразная)

ну или ближе к левому передниму колесу снизу рейки есть гайка шестигрнанная(внутряние грани) ей и подтягивать.

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:43
а разве не 8гранная? под спецключ
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:51
ДюКЧ писал(а):

а разве не 8гранная? под спецключ


слушай брат Drinks or Beer хз его Pardon мож и 8 граней.

#6:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:53
ДюКЧ писал(а):

а разве не 8гранная? под спецключ


Она самая.

#7:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 07:59
У меня подёргивает (постукивает) руль, особенно заметно при проезде так называемой стиральной доски...ездил по гарантии (думал поменяют рулевую рейку),а они сказали что это гремит рулевой вал и он под гарантию не попадает,т.к. загремел они говорят он из-за того что у меня стоит гарант....короче послали меня и сказали ездий так дальше...ничего страшного, будет желание приедешь и поменяем заденьги конечно cry ....вот вам и гарантия lol1 ....короче забил и езжу так дальше...
#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 08:14
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257439&highlight=
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 08:31
RamiL-83
RamiL-83 писал(а):

У меня подёргивает (постукивает) руль, особенно заметно при проезде так называемой стиральной доски...ездил по гарантии (думал поменяют рулевую рейку),а они сказали что это гремит рулевой вал


они правильно сказали что это рулевой вал а имено его крестовина cry

у меня такая же хня, вот думаю на днях заменить пром вал в сборе или отдельно крестовинку(у нас кстати сама крестовинка продаётся 130р стоит)но вот тока получится ли её заменить в самой крестовине Pardon

#10:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 09:27
Dranik писал(а):

но вот тока получится ли её заменить в самой крестовине


думаю это будет очень проблематично.....вспоминается сразу как я менял крестовину на кардане на классике...вот гемор был hehe ...а что такое пром вал? Pardon

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 09:51
RamiL-83
RamiL-83 писал(а):

а что такое пром вал?


это промежуточный вал с самой крестовиной , стоит между самой рулевой колонкой и хвоставиком рейки.

RamiL-83 писал(а):

думаю это будет очень проблематично.....вспоминается сразу как я менял крестовину на кардане на классике...вот гемор был

видишь в кардане стоят кольца стопорные-вытащил и меняй крестовинку а тут креставинка сидит в шарнире раскернёно, тоесть это чтоб достать саму крестовинку надо раскернить сначало шарнир а потом тока вытащить крестовинку из шарнира ибо в пром вале крестовинка сидит в шарнире раскернёно .

#12:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 22:47
Чапай писал(а):

руль стало на маленькой скорости подколачивать при проезде неровностей, как будто там что то болтается и руль поддергивается, рулевые тяги были исправны 2000 км назад, наверное рейку подтянуть надо



В мурзилке написано надо смотреть соединение шестерня-рейка. Попроси кого-нибудь покрутить руль, и прислушайся чо где гремит. Там уже по обстоятельствам. У меня такой вопрос. Когда машина едет прямо положение колеса такое как буд-то заворачиваю на право.Что нужно сделать что бы руль при езде прямо смотрел прямо?

#13:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 22:51
gonshik писал(а):

У меня такой вопрос. Когда машина едет прямо положение колеса такое как буд-то заворачиваю на право.Что нужно сделать что бы руль при езде прямо смотрел прямо?



Извините, с ошибками написал. Повторюсь. Когда машина едет прямо положение рулевого колеса такое как буд-то заворачиваю на право. Что нужно сделать что бы руль при езде смотрел прямо?

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 02:34
сначала надо подёргать правую рулевую тягу на предмет люфта, а уж потом принимать решение "подтягивать" рейку или нет
#15:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 04:08
gonshik писал(а):


Извините, с ошибками написал. Повторюсь. Когда машина едет прямо положение рулевого колеса такое как буд-то заворачиваю на право. Что нужно сделать что бы руль при езде смотрел прямо?


руль снять и поставить ровно supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU