"а казачок то засланный"... ДМРВ оказался "л [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "а казачок то засланный"... ДМРВ оказался "л Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 01:45
Всем здрасьте. Как то просил совета , почему машинка дергается при 3500 об, при исправных датчиках. Сегодня все-таки добрался к знакомым ребятам на сервис "Элекс- Полюс". (предупреждаю , это не реклама). Первый вопрос- "Какие свечи?". По их словам -90 процентов аналогичных проблем -свечи. Ну убедились , что со свечами все в норме. Поехали по порядку ,и к моему удивлению все сошлось на ДМРВ. Хотя я им сразу сказал , что о его неисправности ( не соответсвии каким-то параметрам при выключенном движке) мне говорили еще года 2 назад. Но машинка начала дергаться пол года назад. Ну показали мне на приборе какое-то напряжения (1,9 в), и сказали , что норма -1,0. Вобщем-то я в этом ДМРВ полный лох, и вникать в его работу не собираюсь. А дерганье машинки на этих оборотах - прямой результат этой неисправности , просто раньше отклонение от нормы было меньше. Короче , датчик поменял , дерганье прекратилось действительно. Но пишу не из-за этого. Когда ребята сняли датчик , то он оказался "левым" , оказывается этих датчиков очень много. А машинка то покупалась в 2000 г прямо в магазине. ( "ВАЗ- ЗА ЧАС") Я уж не знаю ,как должен выглядеть настоящий ( момент замены при ремонте пропустил) , но оказывается и до магазинов машиненки могут уже добраться с таким "засланными казачками". Желаю , чтобы у Вас не было таких проблем. Удачи всем.
#2:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 19:52
Утверждать не буду но слышал , что ДМРВ сушествуют двух видов для 8 клапанных и для 16
Игорь.

#3:  Автор: Ярослав ВладиславовичОткуда: СССР - Красногорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2003 21:09
Просто по пути из Тольятти на станциях следования подменяют новые ДМРВ полуубитыми.Отсюда и проблемы практически на новых тачках.
Тоже относится и к МЗ.

#4:  Автор: doubОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 09:33
хорошо еще если полуубитый воткнут. Тут рассказывали про муляжи на месте ДМРВ Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU