Что-то трещит???!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то трещит???!!! Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 14:18
Господа!
Со вчерашнего дня, при трогании с места и при резком ускорении и особенно при правом крутом повороте, сзади и чуть правее от серединнной линии, что-то трещит, я бы даже сказал хрустит, как-будто бы отрывается. Осмотрел всё на яме и ничего!
Проиммитировать на месте просто не возможно.
Что бы это могло быть, может кто сталкивался.
А то нервирует страшно.

#2:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 14:30
ШРУС вестимо
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:42
причём левый ( у меня так)
#4:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:43
у меня так крепление балки в лонжероне оторвалось
#5:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 16:31
Самое интересное, что треск появился ,и, как выяснилось, не сзади, а спереди, после установки защиты.
Я её снимал, что бы выяснить, чтò и откуда подтекает. Вот восстановил защиту и получил.
Снял - треск пропал.
Поставил - снова трещит!!!
Заметил едва заметный люфт правого ШРУСа. Не знаю стоит ли менять.
Вот собственно и пока всё.
Smile

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 16:41
шайбы в крабах о защиту трут.... Smile
#7:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 12:49
Vorotnik
Покажите на фото или картинке, как и где такое может быть?

Тоже озабочен с недавнего времени каким-то звуком, будто гайка под днищем слева сбоку болтается.

#8:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 11:41
BPSNSK
это передняя балка...низ телевизора...к которой крабы прикручены... Smile эта поперечина иногда отрывается от ложеронов внизу..... усталостные трещины можно найти как на шве лонжерона и балки снаружи... достаточно нагнуться и глянуть на на угол кузова под бампером... так и внутри моторного отсека...опять же в местах приварки поперечины к лонжеронам.... supercool
Вообще это очень заметно... при старте/остановке идет хруст по кузову, да и перемещение колеса переднего увеличивается.... Wink

#9:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 17:25
Budy
не, у меня звук районе середина-зад.
Но всё равно спасибо за разъяснение, посмотрю и это Smile

Надо будет вообще с пустым багажником поездить, может там чего шум создаёт.

#10:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 09:30
Оказалось, что при трогании защита билась о коробку! Pardon
Но почему я так и не понял, до этого 3 года проездил с ней и ничего, а тут нате вдруг?! Mad

#11:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 11:50
Євґеній
Опора видимо приходит в негодность постепенно.

#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 14:33
Євґеній писал(а):

Оказалось, что при трогании защита билась о коробку! Pardon
Но почему я так и не понял, до этого 3 года проездил с ней и ничего, а тут нате вдруг?! Mad


когда бьёшься защитой обо что нить или трёшься, то крепления постоянно сплющиваются, и защита всё ближе к двигу. у меня тоже било. пока я её не снял, и разогнул крепления. в итоге где-то 4-5 см от коробки. и колбасить перестало)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU