Выбор чехлов сидения для Самары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор чехлов сидения для Самары Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 16:16
Походил по базару, посмотрел чехлы. Что-то совсем не айс. Какие порекомендуете поискать, чтобы качественные и симпатичные были?
#2: Re: Выбор чехлов сидения для Самары Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 16:22
Bebeobi писал(а):

Походил по базару, посмотрел чехлы. Что-то совсем не айс. Какие порекомендуете поискать, чтобы качественные и симпатичные были?



Мне ульяновские чехлы нравятся, "Auto Prestige".

http://auto-prestige73.ru/models.php

#3:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 19:50
Я вот так и не нашел ничего приличного... В результате стал колхозить:
Купил универсальные кЕтайские чехлы за 1200рэ, вытащил сидушки, распорол чехлы, стал зашивать куски ткани прям по сидухе на старую оивку. Получилось все красиво и здорово, но есть 3-и минуса:
1. Аццки тяжело и нудно все это шить
2. Ткань все таки кЕтайская и не понятно что от нее ждать.
3. Я сделал весь салон в черный цвет (опять же как швея мотористка все сам обшивал) и теперь каждую неделю приходиться чистить салон от грязи. Уж очень на черном видна серая грязь, песок с пляжа, размазанный пепел от сигарет...
Фоты как это выглядит могу выложить)

#4:  Автор: BraskОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 21:59
Если есть в городе магазин БИ-Би, там посмотри, я там покупал, мне очень нравятся.
#5:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 22:38
По-моему нужно брать просто чехлы, не думая особо. Понравились - бери. Я так взял за 1700 или 1800 и доволен как слоняра. Даже когда кем-то было сето (или сядено? Pardon ) на шоколадку влажной салфеточкой моментально отмылось и вообще они хорошие с боковой поддержкой и приятной расцветкой. Единственное, в них не было дырок для задних подголовников, а их хрен снимешь, поэтому пришлось прорезать под крепления.
#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 22:41
Raptor писал(а):

Понравились - бери.


и я так думаю

#7:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 23:36
Sprite, спасибо, выбор богатый! У вас какие? Сколько они примерно стоят? С анатомическим поджопником удобные в пользовании? Smile Жаль у них на сайте ни цен ни диллеров нет, написал им письмо с этим вопросом.
Я еще на Аламаровские посматриваю (http://alamar.ru/cover/index.php), есть у кого-нибудь такие? Но там все строго и без наворотов.


Santa-Claus, ну это как-то слишком брутально, но фотки бы с удовольствием глянул.

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 23:40
я какие то типо анатомические брал у соседа по гаражу бу. подшил их, постирал. единственное я снимал сёдла и что под жопой садил на крючки чем чем крепится штатная тряпка.
#9:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 02:40
Ок, завтра выложу фотки)))
Но супер-пупера не ждите, все таки изначально это дешевые кЕтайские чехлы)

#10:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 08:44
Bebeobi
Я эти чехлы покупал в Би-би (авто49), больше года назад, стоили они 1500-1700 руб. Сделаны очень добротно, стирку в стиральной машине перенесли без проблем. Анатомическая поддержка очень удобна, но сейчас уже привык к ней и особо не замечаю.
В общем, если бы брал на замену, то взял бы такие же, но к счастью менять не собираюсь, т.к. смотрятся как новые.

Единственный недостаток, это чехол на подголовник налез с большим трудом, производители явно сделали его меньше.

#11:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 08:55
Советую поискать чехлы Автопрестиж. Очень удобные.
#12:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 09:03
Covax писал(а):

Советую поискать чехлы Автопрестиж. Очень удобные.



Гумно. Поролон трухнет очень быстро.

Есть чехлы на Самару без поролона?

#13:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 10:29
Мля, а у меня от старого хозяина достались цвета бабушкиного дивана. Поездил год, снял, и понял что без этих презервативов гораздо эстетичнее. И посадка удобная. У знакомого сидел в тачке. Мне понравилось, что там форма другая у чехлов. На спинку опирается не спина и голова. А спина шея и голова. Долго не касался, но показалось очень удобно. Если и буду брать, то такие. Ну и цвет по приличнее. И главное без надписей стрит рейсинг или спорт.Smile
#14:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 10:40
Covax писал(а):

Советую поискать чехлы Автопрестиж. Очень удобные.



Вот и я про них говорю.

Andrey2114 писал(а):


Гумно. Поролон трухнет очень быстро.


Не согласен, больше года и всё ОК. Good

#15:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 19:16
Заглянул сегодня в Би-Би. Ассортимент Авто-престижа там вообще никакой. Sad
#16:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 07:04
Sprite писал(а):

больше года и


млин, чисто вазовская мера времени.

если б ты сказал "больше 10 лет и всё ок", тогда к твоему мнению стоило бы прислушаться))

#17:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 10:04
AntEkb
А что ты предлдожил?

#18:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 10:16
Я знаю один более-менее надежный вариант - обратиться в фирму по пошиву чехлов для авто. Но сам не хочу им пользоваться - думаю дороговато выйдет. Smile
#19:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Июля 2010 10:35
У меня автопрестиж уже 4 год. Сегодня постирал в машине,как новые. Не выгорели. Мне нравиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU