Подскажите по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите по электрике Автор: slavon21114Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 17:28
Скачут показания остатка топлива в баке:
реально пол бака бензина, стрелка то показывает правильно, то ложится вниз и загарается лампочка мало топлива, то просто падает и не горит даже лампочка.
Поменял датчик уровня топлива, промеряли вроде все правильно показывает но на приборке те же танцы...
Может кто такое видел подскажите как лечили?
Спасибо!

#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 18:01
Скорее всего плохой контакт в фишке бензонасоса (розовый провод), а может в массе указателя в районе ручника под пластиковым тонелем или плохой контакт в приборке, какая у тебя приборка там? я напишу номер контакта.
#3:  Автор: serega_yakОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 21:30
Точно такая же беда. Первоначально плавали показания уровня топлива: то нормально показывает, то меньше, а то и вообще на ноль ложилась. Заменил ДУТ. Та же хренотень. И в недавний прекрасный день сел с утра и не завелся. Стрелка показометра лежала в нуле. По началу сгрешил на то, что слили бензин. Померив выход ДУТа в разъеме убедился, что он не врет. Так вот прозвонив массу, оказалось что она пропала. На сколько я понял, на топливный модуль приходит одна масса, которая раздваивает в топливном модуле, одна на ДУТ, вторая на насос. Поэтому и не смог завестись. Пока кинул соплю до первой гайки, все работает на ура, и показометр и бензонасос. Так вот наконец вопрос: куда идет от топливного модуля этот массовый провод, в смысле где прикручивается на массу? И прикручивается он там один или сходятся под один болт несколько массовых проводов? Беспокоюсь за то, что хреновый контакт в месте контакта с кузовом, и как бы не поплыли другие массы, если конечно же их там несколько.
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 22:14
Масса ДУТ-а где то в районе ручника, выше об этом написано, сам точно не знаю и не разбирал там никогда, но знающие люди подсказали.
#5:  Автор: serega_yakОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 22:20
А не в курсе одна ли она там? А то может и не имеет смысла ее искать, просто оставить ее на близлежащей гайке и забыть?
#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 21:54
Думаю, что там только одна масса ДУТ-а. Резать или не резать провода решать тебе, ну а заземлиться можно действительно под любой гайкой, хоть на фланце ЭБН, только на автовазе решили почему то иначе, может безопасность какая или ещё что то.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU