Заклинивает замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклинивает замок зажигания Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 13:43
Добрый день! Подскажите новичку пожалуйста.

Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю в первое положение, тест проходит как обычно. Дальше ключ не поворачивается!!!

Повторив эти действия раз 10-20 в итоге получается и все ок. Не знаю связано или нет, но в жару проблема вылезает чаще.

Пробовал смазывать замок, не снимая.

Сам замок клинит? Механика? Посоветуйте... менять замок целиком?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 14:23
Клинит механика.сними замок,отсоедини механику от электрики.механику маслом прокапай и ключем 5-10мин разработай. supercool должно пройти Smile
#3:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 15:13
А блокировка стартера не может быть? Не знаю, как она там точно устроена...
#4:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 15:38
меняй замок весь и сразу
у меня как то заклинивал-заклинивал и ночью совсем заклинил, домой пешком пошел

#5:  Автор: swawОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 15:46
да эт блокировка. руль подергай из стороны в сторону
#6:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июля 2010 20:02
swaw писал(а):

да эт блокировка. руль подергай из стороны в сторону


Не-не, блокировка бы не дала повернуть ключ в первое положение, при блокировке буквально по миллиметру он крутится.

VladimirVB писал(а):

Пробовал смазывать замок, не снимая


Берите ВД-40 и трубочку засовывайте прямо в замочную скважину, обильно попшикайте, ключом покрутите. Пару раз так сделаете и проблем не будет. А то я тоже хотела замок зажигания менять. Уже год всё в порядке.

#7:  Автор: zyyst СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 00:49
Варианты.
1. Блокировка стартера, скорее всего, с сигналки.
2. Замок зажигания.

Зы. У меня оказалось наличие обеих вариантов.

Решилось заменой релюхи сиги и замка зажигания(он был все равно выломан).

#8:  Автор: олег 215Откуда: НСО г. Карасук СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:38
Замок под замену.
#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 18:50
Млин такая же фигня, а в жару все это дело активизировалось...
Порой ключ на старт. а в замке аж что-то счелкает, вобщем замок буду менять...

#10:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 19:00
zyyst
при чем здесь блокировка стартера, у автора ключ не поворачивается в положение "пуск" это механика, тут либо смазка, не поможет-замена

#11:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 19:17
На днях тоже по этому поводу темку создавал...Купил новый и забыл..Правда когда снял старый , хотел его перебрать, времени много небыло, поэтому все нафиг в руках развалилось...мля пружинки...штифты...короче вертел в руках и... ну его нафиг...Купил ДААЗ
#12:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 19:54
Замок под замену. У мну так же случилось. Разобрал-собрал -- эффекта ноль. Купил Дмитровградский, вроде. Сейчас уже не помню... Видимо, механика изнашивается. На упаковке к новому было написано, что ресурс -- "60000 включений/выключений, что соответствует 125 ткм пробега".
#13:  Автор: GiovannyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 20:56
Замок новый полгода назад ставил, стал также заедать. Видимо брачок попался буду разбирать...
#14:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:09
Realmatroskin писал(а):

тут либо смазка, не поможет-замена


Я давно говорю смазать ВД-шкой, это ведь намного проще.
Любой механизм требует периодической смазки.

#15:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:15
Lada Lady писал(а):

Realmatroskin писал(а):

тут либо смазка, не поможет-замена


Я давно говорю смазать ВД-шкой, это ведь намного проще.
Любой механизм требует периодической смазки.


Там, скорее, уже смазка не поможет, т.к. заедает не от исчезновения этой самой смазки, а от износа.

#16:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:31
Proteus писал(а):

Там, скорее, уже смазка не поможет, т.к. заедает не от исчезновения этой самой смазки, а от износа


Попробовать-то можно. Smile

#17:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:24
Lada Lady писал(а):

Попробовать-то можно.


Уговорила Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU