Заменил пром вал рулевой колонки, доволен как слон!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 05:21
Ars Longa писал(а):

Выглядит симпатяшно


нехуже чем оригинальный сток. Wink
Aндрей писал(а):

вот на последнем снимке, где крестовинка, вижу, что мне показывали совсем другой вал, никакого кернения, и крестовина выглядит по-другому...
что же это было?!


может тебе левак подсовывали?

Aндрей писал(а):

хотя я уже сталкивался с подшипниками "СС", которые оказались подделкой...


а кто сказал что СС выпускает подшипники?

#102:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 08:58
Dranik писал(а):

Вобщем товарищи заседатели Drinks or Beer
привезли мене сегодня пром вал SS-20 Good gpn
По первым очучениям и держа вал в руках скажу так:
обыкновенный заводской сток тока крашеный в стиле SS.
а вот крестовинка и вправду как и заявлено SS доработана, крестовина довольно таки туго двигается, движение крестовины ровное без каких либо заеданий , никаких лювтов нет как писалось выше

Aндрей писал(а):

я сам хотел себе СС, но в Воронеже в ихнем авторизованном центре просмотрел четыре вала на 08 (больше просто в наличии не было) - и у всех изначально уже есть люфт в карданчике!


на такое даже намёку нет.
Заглушки крестовины так же закернены как и в стоке и невылетят как писалось на форуме Калина.

Пришёл вал как положено в коробочке, внутри инструкция по установке и фирменая книжка и наклейки SS-20.
Обошёлся данный вал в 1640р дороговато wwow но подержав и повертев вал в руках понимаю что оно того стоит.
Ну а далее время покажет, завтра буду ставить.
Ну и фотки







Сделай более четкие фотки маркировки , и какая длинна у него и маркировка на коробке ?

#103:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 09:45
мля! Вот нахрена столько цитировать???
#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 10:43
Rustam 70rus писал(а):

Сделай более четкие фотки маркировки , и какая длинна у него и маркировка на коробке ?


поздно каятся , вал уже на установлен gpn
а маркировка такая же как и на фо сайте всё точно так же.

#105:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 10:59
W0LF писал(а):

мля! Вот нахрена столько цитировать???


А щоб потом внизу написать:
Rustam 70rus писал(а):

Сделай более четкие фотки маркировки


lol1

Dranik писал(а):

поздно каятся , вал уже на установлен


Проблем, по-видимому не было... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (10 Июня 2011 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#106:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 11:00
Стуки ушли?
Резинку пихать не стал?

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 18:34
kazak1102 писал(а):

Проблем, по-видимому не было


впринципи нет, уже по натоптаной дорожке шёл.

Блин мужики реально доволен dns4 gpn Good
рулёжка стала нехуже чем в Майбахе rlzz
от рулевого неидиного звука Good
спецом прокатился по гравийки всяко разно пролетал-руль просто колом неидиного стучка/звучка/или какого то стука от этой крестовинки.

Короче доволен!!! supercool ну и будем наблюдать скокак SS вал будет робить.

Ars Longa писал(а):

Стуки ушли?


рулевое монолит!!! gpn
Ars Longa писал(а):

Резинку пихать не стал?

неа Pardon

#108:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:09
Андрей где ты его заказывал? Кинь в личку адрес. Судя по маркировке на коробки,он и мне подойдёт?
#109:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 22:14
Dranik
Экстазу нет предела... ROFL Впрочем, как всегда, без обид.
За эти деньги, что ты на некчемное железо потратил, можно ЭУР поставить было.

#110:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:39
Dranik писал(а):

может тебе левак подсовывали?

- а смысл? и это не в обычном автомагазине...

Dranik писал(а):

а кто сказал что СС выпускает подшипники?



вот я тот же вопрос на их оф сайт и задал, когда увидел подшипники СС в Воронеже в разных магазинах - ответ был - ЛЕВАК.

а кто мешает взять обычный вал и покрасить его, а кернером маркировку нанести, ну а наклейки - это вообще не проблема..

если заказывать - то прямо по адресу производителя...

#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 05:54
НЕСТЕР писал(а):

Андрей где ты его заказывал?


Брат я заказывал у себя через местный маг.
НЕСТЕР писал(а):

Судя по маркировке на коробки,он и мне подойдёт?

загляни Серёга под руль и глянь точно какой у тебя пром вал можно и рулеткой замерить чтоб наверняка.
usv писал(а):

Экстазу нет предела...

ага есть такое hehe
Aндрей писал(а):

- а смысл? и это не в обычном автомагазине..


Ну мы же в Раше живём Pardon
Aндрей писал(а):

а кто мешает взять обычный вал и покрасить его, а кернером маркировку нанести, ну а наклейки - это вообще не проблема..

и такое возможно.
Но скажу так что по крестовинке можно впринципи понять что ты держишь в руках либо это сток крашеный либо это SS вал, ибо если взять в руки два вала наш и SS сразу заметишь отличие в крестовинках.

#112:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 05:58
Судя по тёркам па Калина форуме в СС вместо подшипников стоят втулки. Так что если кто сомневается,то это легко проверить.
#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 06:00
НЕСТЕР писал(а):

Судя по тёркам па Калина форуме в СС вместо подшипников стоят втулки


+1
НЕСТЕР писал(а):

Так что если кто сомневается,то это легко проверить.

вот и я об этом что даже по качению крестовинки понять что это не сток или сток крестовинка гением быть ненадо.

#114:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 09:51
Насколько я помню когда ты поставил свежий сток ощущения были такие же ))))
#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:32
Ars Longa писал(а):

Насколько я помню когда ты поставил свежий сток ощущения были такие же ))))


да, тока со стоком они продлились недолго cry
посмотрим скока СС отходит,
Зы по гравийке бывает лётаю жёстко.

#116:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:49
Dranik
А ты полностью опять колонку всю снимал, как и в первый раз когда менял (ну как в начале темы описано). ПРосто смотрю, в инструкции к промвалу есть еще второй способ, без съема колонки. Но там разбирать больше получается...

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:55
maximk писал(а):

А ты полностью опять колонку всю снимал, как и в первый раз когда менял (ну как в начале темы описано).


да опять полностью снимал.
maximk писал(а):

ПРосто смотрю, в инструкции к промвалу есть еще второй способ, без съема колонки. Но там разбирать больше получается...

да я этот метод читал, и понял что это полная опа ибо крутить больше и проще снять колонку причём гораздо проще.

#118:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 23:47
Dranik писал(а):

Ars Longa писал(а):

Насколько я помню когда ты поставил свежий сток ощущения были такие же ))))


да, тока со стоком они продлились недолго cry
посмотрим скока СС отходит,
Зы по гравийке бывает лётаю жёстко.



А не долго это сколько?

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 06:11
Valeraz писал(а):

А не долго это сколько?


8тыков.

#120:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 18:06
Я тоже заменил. Что хочется добавить к отчоду Драника.

1. Для разжимания хомута с помощью вкручивания болта нужна железка. Усилие там нехреновое, поэтому железка должна быть приличная. И толстая, но не очень, примерно 2 мм. Но в тоже время маленькая, ибо большую железку подпихивать будет неудобно. При этом при разжимании выпучив глаза крутить тоже не надо, резьба там и у болта и хомута не супер прочная.

2. Крутить болт хомута "эластичной муфты" пипец как неудобно. Это, наверное, самая унылая часть процесса. Рожково-накидным ключом там вообще ахтунг, накидной трещеточный - уже получше. Но в идеале нужно мелкая трещетка и головка. Большой трещеткой будет тесно, а вот мелкой под квадрат 1/4 и головкой на 13 - нормально. У меня такой не оказалось.

Ну все остальное там тривиально, в-принципе. Хотя, тоже забыл про расположение промвала относительно рулевого вала и руль теперь криво стоит. На всякий случай поподробнее - на рейку промвал садится в одном положении, так как там проточка одна. А вот с другой стороны промвал относительно передний части рулевого можно посадить как угодно. Соответственно, нужно перед посадкой посмтреть что к чему.

Ну и результат: отлично!

Явно часть стуков-дребезгов ушла. Надо сказать, что мало того, что карданчик стучит, а вот когда он стучит он передает вибрации на всю колонку, а она жестко посажена на поперечену, к которой крепится и торпеда. Поэтому в конечном итоге петь может вся торпеда.

Но тут надо сказать, что у меня крестовина была достаточно ушатана. Люфт чувствуется на снятом старом промвале даже руками.

#121:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 19:09
Dranik писал(а):

Valeraz писал(а):

А не долго это сколько?


8тыков.



Ну это не в какие рамки не лезет очень,очень мало cry

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 06:38
maximk писал(а):

Хотя, тоже забыл про расположение промвала относительно рулевого вала и руль теперь криво стоит.


+1
Руль перекинуть придётся, я тоже неугодал хотя и пометил hehe рули после сборки стал с точностью тока перевёрнутым Pardon
maximk писал(а):

Явно часть стуков-дребезгов ушла. Надо сказать, что мало того, что карданчик стучит, а вот когда он стучит он передает вибрации на всю колонку, а она жестко посажена на поперечену, к которой крепится и торпеда. Поэтому в конечном итоге петь может вся торпеда.

+много к сказаному.

maximk писал(а):

Но тут надо сказать, что у меня крестовина была достаточно ушатана. Люфт чувствуется на снятом старом промвале даже руками.

жесть wwow наверное долбёжка была некислая Wink
у меня опять снял промвал а корданчик целый hehe типо, стоит на авто-ложу руку на него и покачиваю руль-карданчик долбит некисло так.

#123:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:44
Цитата:

Руль перекинуть придётся, я тоже неугодал хотя и пометил


Я тут подумал, и мне кажется этот вариант не самый удачный. И дело вот в чем. Механизм отщелкивания поворотников настроен таким образом, чтобы срабатывать около прямого положения руля.

В итоге, вот сейчас я езжу с кривым рулем и левый поворот у меня при небольших изменениях траектории (типа обгон) не отщелкивается.

Что толку, что я переставлю руль, сам вал-то останется как и был.

И надо сказать, что сам механизм отщелкивания не клинит, как у кого-то было, когда провал не до конца наделся. Он работает, но соответственно в смещенных положениях.

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 05:12
maximk писал(а):

Что толку, что я переставлю руль, сам вал-то останется как и был.


а ты попробуй для начала.
Всё будет работать как надо несцы.
Wink

#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 05:23
maximk
гитара отщёлкивает повортники не от вала руля а от штырька который выходит с задней ступицы руля, поэтому кокрас таки руль и надо ставить так как он стоял тоесть ровно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU