Пара вопрос по покупке Десятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Пара вопрос по покупке Десятки Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 01:00
Всем привет.
Разбил на этой неделе свою 2114 любименькую. В ней один из главных недостатков было пространство сзади, которого почти не было. Я имею ввиду задний диван. Мама моей там сидеть трудно было даже при полностью отодвнутом переднем сидении. Вот сейчас думаю брать чирку, скажите как у них с местом для ног сзади и чувствуете-ли вы себя там комфортно? Не будет-ли мне потом стыдно что людям сзади просто негде сидеть?

Последний раз редактировалось: IvanK (01 Августа 2010 01:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 01:13
И еще скажите, какаю лучше брать 21103 или 21104? Я там понимаю там разница в обьеме двигателя. Какой мощнее, 1.6?
#3:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 01:29
IvanK,у меня сарай.Он длинее,но не на много.Если сидение сдвинуто вперёд до упора - спереди при моём росте (195) ногу в районе ушей и упираются в торпеду,а сзади около 30-35 см для ног (на глаз),в принципе мне норм, но не как в ино бизнес класс Wink Если отодвинуть сидение назад до упора,то я уже обнимаю коленками впереди сидящего или сижу по диагонали....
#4:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 01:39
mr-Nick
Сарай, что это значит? Седан что-ли? У меня тоже рост не маленький, но когда сидел в двенашке сзади места по сравнению с 14 в разы больше, в десятки вроде также. Думаю, ты просто не сидел сзади в 14. Wink

#5:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 01:49
IvanK писал(а):

mr-Nick
Сарай, что это значит? Седан что-ли?

универсал rlzz ...ваз 21004 двигатель21124 1,6 16клопиков слабее в разгоне до 100км на 0,2секунды (в отличии от 1,5 16кл)....работает как трахтор так,что можно пугать пешеходов на переходе....неприятностей обрыв ремня грм принести не должен

#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 05:37
Ой да не заморачивайся с двигателем, а лучше съезди на барахолку и примерь машинку, я вот перед покупкой примерял, думал ну все пипец придется ниву брать, а сел в десятку , о как класно сидеть, кстати сел в мазду не понравилось, залазиишь вроде ниче, но вот вылезти из них для меня проблема. А если кардинально хочешь, то бери калину, вот сарай так сарай.
А насчет двигателя, ты че долбанутый гончек, все машины имеют приемлимую динамику при нормальной езде.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 06:12
188 см
сидуха сдвинута, спинка отклонена

сзади сидеть уже не очень - маловато места
сарай - универсал. крыша прямая и места чуть больше

если ты маму собираешся тока возить, то зачем ее сзади себя сажать? с правой стороны и выйти-зайти проще.

Хотя все индивидуально
ИМХО

Купи Калину - там точно сзади место есть

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (01 Августа 2010 07:25), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 06:35
CROU писал(а):

работает как трахтор так,что можно пугать пешеходов на переходе


А ты в Преоро ездил ? Там также ревёт . 63
Но незагиб клапанов на 124 моторе и тяга с низов отодвигает на задний
план некоторые его недостатки .
Zippo2 писал(а):

бери калину, вот сарай так сарай.


Хрень . Такая же погремушка . И моторы : 1,4 16 кл . ни хрена не едет
( ТАЗопром даже ГП менял ) , 1,6 8 кл . - знатный вибростенд .

#9:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 07:32
будучи пару раз пассажиром 2115 обращал внимание на отсутствии сзади (да и спереди у пассажира) места. в десятке гораздо просторнее.
#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 08:18
В десятке места достаточно. Если кажется, что места мало, посидите в 2115 с люксовым салоном. Спереди голова упирается в козырек, сзади - головой упираешься в потолок. И на счет двигателя. 21103 я бы никогда не взял изза проблемы с обрывом ГРМ. Для спокойной езды и для плохих дорог подойдет 1,5 8. Для хороших дорог - 1,6 16. Имхо, естественно. Да, и у меня двигатель работает ни разу не как трактор. У соседа такая же машина, тоже тихо. Евро3, однако. А вот приора, это да...
#11:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 10:51
21103 нормальная машина. за ремнем следить надо да и все дела.
#12:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 11:00
С качеством наших запчастей - это безполезно. Встать за 300 км. от дома, отдать бешеные деньги за эвакуацию и ремонт - оно это надо?
#13:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 11:57
езжу на старой девятке и двенашке.двенашка бесит некоторыми недостатками по сравнению с девяткой.но места сзади чуть побольше.бери!в общем и целом не пожалеешь.
#14:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 11:58
езжу на старой девятке и двенашке.двенашка бесит некоторыми недостатками по сравнению с девяткой.но места сзади чуть побольше.бери!в общем и целом не пожалеешь.
#15:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 12:11
Mihalych78 писал(а):

188 см
сидуха сдвинута, спинка отклонена

сзади сидеть уже не очень - маловато места
сарай - универсал. крыша прямая и места чуть больше

если ты маму собираешся тока возить, то зачем ее сзади себя сажать? с правой стороны и выйти-зайти проще.

Хотя все индивидуально
ИМХО

Купи Калину - там точно сзади место есть


Да я маму вожу, и еще родных. Часто получается что все места заняты. В 14 за мной было нереально сидеть, потому моя сидушка была на максимуме назад, в 10-ке сидел, и видел что замной места реально еще много.

#16:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 12:13
Bizz писал(а):

будучи пару раз пассажиром 2115 обращал внимание на отсутствии сзади (да и спереди у пассажира) места. в десятке гораздо просторнее.


Неее, вот спереди место реально есть, даже если вперед придвинуться. Тут жаловаться не надо. Good Но сзади это да. Голова в крышу упирается. В десятке еще диван задний как-то вниз уходит, это тоже прибавляет место.

#17:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 12:14
Серый110 писал(а):

В десятке места достаточно. Если кажется, что места мало, посидите в 2115 с люксовым салоном. Спереди голова упирается в козырек, сзади - головой упираешься в потолок. И на счет двигателя. 21103 я бы никогда не взял изза проблемы с обрывом ГРМ. Для спокойной езды и для плохих дорог подойдет 1,5 8. Для хороших дорог - 1,6 16. Имхо, естественно. Да, и у меня двигатель работает ни разу не как трактор. У соседа такая же машина, тоже тихо. Евро3, однако. А вот приора, это да...


Вот 1.5 8 точно больше не хочу. Нихрена не тянет если едеш не один. А я как уже писал груженый родней езжу часто, и пока на 1.5 8 раскочегаришся много времени пройдет. Значит буду брать 1.6 16. Smile

#18:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 19:30
O Michl писал(а):

1,4 16 кл . ни хрена не едет
( ТАЗопром даже ГП менял )


На эти моторы с 2010 года ставится ГП 3,9, так что с низов уже получше будет тянуть.

#19: Re: Пара вопрос по покупке Десятки Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 21:42
IvanK писал(а):

Всем привет.
Разбил на этой неделе свою 2114 любименькую. В ней один из главных недостатков было пространство сзади, которого почти не было. Я имею ввиду задний диван. Мама моей там сидеть трудно было даже при полностью отодвнутом переднем сидении. Вот сейчас думаю брать чирку, скажите как у них с местом для ног сзади и чувствуете-ли вы себя там комфортно? Не будет-ли мне потом стыдно что людям сзади просто негде сидеть?


У меня на заднее теща больная садится 102 кг-когда первый раз села -первое что отметила -что места ей достаточно.Сын жена садятся откидывают подлокотник мягкий посередине от спинки между ними -в дальней дороге в шашки играют.Жена тоже как и теща не маленькая.

#20:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2010 21:55
Bizz писал(а):

будучи пару раз пассажиром 2115 обращал внимание на отсутствии сзади (да и спереди у пассажира) места. в десятке гораздо просторнее.



не раз возил полный комплект, причем немалых людей. Все нормально.
Но я сам не большого роста и кресло на полпути Smile

А вот как то мы ехали с приятелем на его машине, + еще 3-е, мне сзади за ним было отлично (он 185 гдето ростом), и еще с гитарой Smile

так что места там нормально.

#21:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 00:59
IvanK
если найдешь бери М-ку со 124 движком. классная тачка. Good

#22:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:53
Цитата:

если найдешь бери М-ку со 124 движком. классная тачка.


Только если че вдруг стукнешь разоришься на бамперах и кузовщине...
а так 124 движок рулед. Лучший двигатель от автоваза из за наших проблем с качеством запчастей.

#23:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:14
на счет кузова CodeName47 прав. но за то красиво и внутри по удобней.
#24:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:24
irbit
Внутри тож отличия есть от обычной матрешки? Smile

#25:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:32
CodeName47 писал(а):

irbit
Внутри тож отличия есть от обычной матрешки? Smile


Комбинация приборов, руль и подрулевые переключатели от Калины-Приоры.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU