30 тыков с бомбой под задницей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 30 тыков с бомбой под задницей Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 09:43
Тут на выходных добрался до замены топливного фильтра. У друга есть бокс с подъемником и кстати сам люблю ковырятся с машиной. Ну дак вот! Поднимаем машину, смотрим на фильтр и потихоньку приходим в ужас.Старый фильтр мокрый от бензина. Когда его сняли и рассмотрели под увеличительным стеклом то обнаружили у самой шейки выпускного штуцера трещину. Причем что интересно-решили провести экперимент-одну сторону заглушили, во вторую воткнули соску от бескамерки опустили в ведро с водой и дунули, до 1 кгс ничего нет а после пошли пузырики мелкие. После этого мне стали припоминатся случаи когда иногда казалось что рядом с машиной пахнет бензином. Причем точно помню что по весне поднимали авто такого не было! Марку фильтра не знаю, но он с завода на нем видно была какая-то бумажка приклеена. Новый поставил Finwhale PF12. У старого фильтра корпус был вроде как стальной а у этого люминь-есть-ли это хорошо?А вообще-то хотел спросить у кого есть опыт юзания других топливников? Кому доверить свою жизнь? (Кстати в магазине добросовестно переписал названия предлагаемых фильтров и ценник: MANN WK612/5-560 руб., UFI 3174100-400 руб., SCT ST330-110 руб., Finwhaie PF12-210 руб.) У продавцов спрашиваю что лучше и надежнее- говорят все нормальные. "За рулевским" статьям особого доверия нет. Лучше всего коллективный опыт! А в данном случае я выбрал просто среднее поцене Laughing
#2:  Автор: alexb869Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 16:36
Пользуюсь BIG: сделан аккуратно, проблем с ним никаких никогда не было. Ставил 2 раза. Меняю через 20000 км. Стоит 100 руб. Тем более, что ты сам вроде из Питера, так что... Можешь поддержать отечественного производителя Smile)
#3:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2003 17:22
Архип
А я FRAM всегда ставлю. И воздушный и масляный и топливный фильтр.

Я так думаю фильтр тут не причём. Видать задело его чем то при парковке. Отсюда и косяк! Хотя...

#4:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 08:01
alexb869 писал(а):

Пользуюсь BIG: сделан аккуратно, проблем с ним никаких никогда не было. Ставил 2 раза. Меняю через 20000 км. Стоит 100 руб. Тем более, что ты сам вроде из Питера, так что... Можешь поддержать отечественного производителя Smile)



А как узнать,что надо менять топливный фильтр ??? У меня 21102, 43000 км. ни разу не менял....

#5:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 08:56
palace писал(а):

А как узнать,что надо менять топливный фильтр ??? У меня 21102, 43000 км. ни разу не менял....


Да ему вроде положено всего тридцатку ходить вот и все! 8-)

#6: Топливнику положено ходить 75тк. Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 12:02
А текущий т/ф не новость. Какому-то не отечественному (не помню точно, но из дешёвых) это вообще характерно.
#7: Re: Топливнику положено ходить 75тк. Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 15:58
TSV писал(а):

А текущий т/ф не новость. Какому-то не отечественному (не помню точно, но из дешёвых) это вообще характерно.

Да нет, дорогой. Открой сервисную книгу, там белым по черному написано замена топливного фильтра через каждые 30 тыс. км. Хотя никто тебе не запретит ездить на нем и семдесят пять. А вот про текущие импортные просьба уточнить, вражину надо знать в лицо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU