Какая то фигня в бензине + небольшая проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какая то фигня в бензине + небольшая проблема Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:14
На выходных появилось 2-е проблемы.
1 - подтекало уплотнительное кольцо бензонасоса, разобрал для промазывания герметиком и заметил на дне бака такие рыжие капельки, в руки не берутся, если их гонять пальцем, то соединяются друг с другом))) плавают исключительно по дну, не всплывают. Что это такое и как с этим бороться?
2- Я так понял бензин дерьмо заправил, т.к. когда ехал домой машина перестала развивать мощность и начала ехать рывками. Первая мысль была ДПДЗ, по БК посмотрел в движении: нажимаю газ и держу на одном уровне, а показания ДПДЗ постепенно падают..... Купил новый ДПДЗ всё тоже самое. Залил 15 литров 98 на БиПи (в баке оставалось 12 литров) проблема практически исчезла (Вывод бенза гуано).
Собственно показания ДПДЗ не должны ведь сами уменьшаться? Когда машина не заведена показания ДПДЗ не изменяются..... Что это может быть? куда посмотреть?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:20
priz* писал(а):

аметил на дне бака такие рыжие капельки, в руки не берутся, если их гонять пальцем, то соединяются друг с другом)))


Вода...
priz* писал(а):

машина перестала развивать мощность и начала ехать рывками.


Следствие по пункту 1... Smile
Это я так думаю... supercool

#3:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:41
Блиииин.... а как вывести воду из бака?????

........и что за непонятка с ДПДЗ?

#4:  Автор: Damned_875Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:51
Продается какая-то жидкость для сборо воды из бензобака, как называется не знаю, но рассказывали, что помогает сильно.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:52
priz* писал(а):

Блиииин.... а как вывести воду из бака?????


Спиртику туда залить. Ну или жидкость для выведения воды, которая собственно и состоит из спирта.

По ДПДЗ. Проверять держа ногой в движении не правильно. На стоячей чопик в привод непосредственно на дроссельном узле если засунуть и посмотреть показания - тогда ещё можно как-то сказать падает - не падает. Падает-то насколько сильно?

#6:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 10:59
Спасибо...
Буду вечером пытаться)

#7:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 11:58
kazak1102 писал(а):

аметил на дне бака такие рыжие капельки, в руки не берутся, если их гонять пальцем, то соединяются друг с другом)))

Вода...


priz* писал(а):

рыжие капельки


Пиво!... Smile
priz* писал(а):

Блиииин.... а как вывести воду из бака?????


помимо спец жидкостей мона трубочкой тонкой отсосать (пардон Smile ), если уж насос сняли, трубка, например, от капельницы...

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 12:08
MikhaylenkoPA писал(а):

Пиво!..


MikhaylenkoPA писал(а):

рубочкой тонкой отсосать (пардон Smile ),


pst pst pst

#9:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 18:00
Наверно долго придётся сосать ))) они очень подвижные pst hehe Wink
#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 18:33
Хорош прикалываться, я имел в виду сифоном Smile По моему, единственный удобный способ быстро и без снятия бака
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:32
братва! к чему извращения? есть такой, веками испытанный многими, великими и не очень, людьми - клизма! инструмент прост в обращении и фантастически мнолик в применении!!! Good
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 19:46
ДюКЧ писал(а):

есть такой, веками испытанный многими, великими и не очень, людьми - клизма!


100%.Народ совсем о простых вещах забывать стал.Шприц еще рулит,который побольше и трубочку к нему.В нем воду видно.

#13:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 16:43
Вообщем залил присадку отсасывающую воду и заполнил бак до краёв))
Стало лучше)
Поменял свечи, на очереди ВВпровода.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU